На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Взятие Очеретино. О чем подумалось сразу после освобождения поселка что же происходит на реальном поле боя? Начнем ...Убийство в Люблин...
  • Юрий Ильинов
    Антонов заявил, что США перестали скрывать истинный смысл санкций против РФ ВАШИНГТОН, 24 апреля. /ТАСС/. Соединенные...Занимательная жиз...
  • Юрий Ильинов
    Защитный "купол" рухнул: "Красуха" слепит американские ДРЛО Западные специалисты признали, что их попытки создать над...Современное поле ...

Как правильно наполняться силой: тело — душа — дух

Школа парапсихологии "Глазами Души"

Как правильно наполняться силой: тело — душа — дух

 

Современный человек практически постоянно ощущает нехватку сил. Подъём энергии, вдохновение, бодрость по утрам — стали для многих такими же редкими, как и архаизмы. Люди привыкают к синдрому постоянной усталости и воспринимают своё состояние, как данность или обыденность.

На самом деле, это не нормально. Человек — совершенная система, у которой есть способность к регенерации, самовосстановлению и восполнению потраченных сил.

В сегодняшнем материале мы постараемся осветить тему, как правильно наполняться силой, чтобы по утрам чувствовать бодрость, чтобы хватало энергии на всё важное, чтобы хотелось жить, работать, творить.

Что такое наполнение

В контексте статьи под наполнением мы подразумеваем действия, которые дают человеку жизненную силу и энергию.

Сообразно природным ритмам для наполнения лучше всего подходят весна и лето. В это время происходит смена природного цикла с очищения на наполнение. Природа просыпается после зимней спячки, растения тянутся к солнцу и свету, впитывая живительную силу лучей и влаги. Животные и птицы обзаводятся потомством и т.д. Так и человек, являясь частью природы, осознанно или неосознанно живет, соблюдая эти ритмы.

Для того, чтобы правильно наполняться силой и восполнять запас энергии, важно делать это на трёх уровнях: тело — душа — дух.

Наполняться силой: Тело

Основная задача — наполнить тело движением и важным для жизнедеятельности питанием.

  1. Здоровое питание в соответствии с природными циклами. Употребление в пищу больше свежих и живых продуктов: зелень, овощи, фрукты, ягоды, ботва растений и т.п.
  2. Солнечные и воздушные ванны.
  3. Плавание в природных водоёмах, особенно реки, море, где текущая вода.
  4. Прогулки (пешие, вело, скейто и т.п) на свежем воздухе, на природе, в лесу, парке.
  5. Ладки, расслабляющие и бодрящие массажи с использованием масел.
  6. Любые виды физических нагрузок: зарядка, гимнастика, бег и т.д.
  7. Активный отдых и путешествия.
  8. Танцы и пение, любые виды рукоделия и творчества.
  9. Банные практики, направленные на восполнение сил. Для мужчин — дубовые, ореховые веники. Для женщин — липовые и берёзовые.
  10. Садоводческая и огородная деятельность.

Наполняться силой: Душа

Основная задача — наполнить душу яркими, интересными и радостными впечатлениями, чувствами, эмоциями, красотой.

  1. Любые виды рукоделия. Для мужчин: работа с деревом, глиной, кожей, кузнечное дело и т.п. Для женщин: вязание, вышивание, шитьё, декупаж и т.д.
  2. Творчество: музыка, пение (прогуживание), танцы, рисование.
  3. Чтение книг, просмотр фильмов.
  4. Посещение концертов, спектаклей, выставок, музеев и т.п.
  5. Новые впечатления в путешествиях.
  6. Садоводческая и огородная деятельность, посадка цветов. Ландшафтный дизайн и т.д.

Наполняться силой: Дух

Основная задача — жить в состоянии желания жить, ценить жизнь, уметь понимать свои цели, воплощать мечты.

  1. Командные игры. Командные спортивные игры.
  2. Совместная работа в коллективе.
  3. Общественная работа.
  4. Благотворительность. Участие в социальных проектах.
  5. Создание подарков и передача их родным, близким, учителям и т.п. особенно тем, с кем натянутые отношения.
  6. Работа с целеустроением: выявление смысла жизни и жизненных ценностей.
  7. Нахождение, осознание и решение собственных родовых и кармических задач.

Как правильно наполняться силой. Вывод

Для того, чтобы по утрам чувствовать бодрость, чтобы хватало энергии и желания на новые свершения, важно вовремя вспоминать о том, что запас сил нужно восполнять. И делать это ежедневно на трёх уровнях: тело, душа и дух.

Помни, сила в равновесии и балансе. И увлёкшись практиками наполнения, помни и об очищении.

Перестань себя жалеть. Совмещай, чередуй, экспериментируй, пробуй что-то новое, возрождай забытое старое. Каждый день — неповторим, это возможности и ресурсы. Используй их, живи на полную. Тогда усталость и упадок сил, станут лишь задачей, которую можно решить простыми и эффективными способами.

Я всегда удивляюсь, почему птицы остаются на месте, если они могут лететь куда угодно. И тогда я задаю этот же вопрос себе.

Порой я смотрю на некоторых людей и думаю -
Неужели, правда? И это тот самый сперматозоид, 
который выиграл гонку?!!

Джэк Николсон

Грани Агни Йоги 1970 г. 735. (Гуру). 
Просьба о помощи без собственной активности желательных результатов не даст. Вспомните слова: «Помогу, но приложите усилие». Особенно ценно действие самоисходящее. Так действуйте духом – твердо, сознательно и неотрывно от Иерархии Света.

Иерархия, 393 
Служение часто принимается, как утверждение, совершенно обратное Истине. Принимают Служение, как явление, не соответствующее действительности. Принимают Служение, как обряд, как ритм, случайно вошедший в жизнь, но нужно осознать, что Служение есть цепь, которая сближает высшее с низшим, утвержденная с жизнью и предуказанная сущностью явленной. Так вся цепь Служения входит в Иерархию Блага. Так все действия образуют цепь связи, потому закон Иерархии может нас привести к высшему Благу.

Ищите исключительно себе подобных! И, как всегда - РАЗЛИЧАЙТЕ. 
Не верьте, что кого-то можно изменить. Свинья своё болото всё равно отыщет. И в грязи окажетесь, в том числе, и вы. А выбираться из неё уже просто нет времени. 
Никого не поднимайте и не ведите - ибо: нельзя научить, можно лишь научиться. Если нет в человеке необходимых накоплений, не нажил он их по причине скудного числа воплощений или никчемного проживания, имеющихся на сегодня в жизненном потоке - ничего не откроется и ничего не поймётся. Вы же ещё и виноватыми потом останетесь, что мол плохо тащили и, как вдруг окажется... совсем ничего не дали.. Это как минимум! Как максимум же, подобные "ведомые" -- вас щедро обольют всей имеющейся в них грязью и чернотой. Оно вам надо?!

Нужно ли "завязываться" с бредущими к совсем противоположному полюсу? Зачем? Коли нет в личности необходимых для гармоничного контакта и общения Высших Понятий, нужных в обязательном порядке -- закачанных "программ и файлов" (для восприятия, отработки и совершения последующего верного действия), - так зачем с ним вязаться???
Лучше трудитесь над своим МИРОМ вместе с единомышленниками, не допуская "за калитку" эгоистичных своей надуманной "значимостью" хамов; они по любым чистым коврам пройдутся своими сапогами , не разуваясь... и совестно им не станет, так как НЕ ДАНО и есть ВЕЛИКИЙ и одновременно простой кон Мироздания: "ВСЁ В СВОЁ ВРЕМЯ, КОМУ ЭТО НУЖНО - ТОТ УЖЕ С ЭТИМ ЕСТЬ". 
Не зазывайте и не страдайте потом от последствий своих призывов к мудрости и гармонии. Не нарушайте покон: ПОДОБНОЕ с ПОДОБНЫМ. Крепите терпения, продолжайте свой ПУТЬ и в определённое, уже очень скорое время, вы выйдете на "Перекрёсток семи дорог", где встретитесь с такими же как и ВЫ. Без малейших, искусственных усилий. 
Радуйтесь с Разумными и не огорчайтесь с недалёкими. Стройте со Светлыми и не копайтесь в свалках сознания с питающимися негативом. Наслаждайтесь с добрыми, развитыми, пРАсвещёнными и избегайте ШАРИКОВЫХ. Мир ДЕЛИТСЯ - уверенно держите свой курс, не ОТВЛЕКАЙТЕСЬ на тянущих назад, в сладкую для них "помойку"...
ВЫБОР, является сейчас ключевым понятием и ключевым ДЕЙСТВИЕМ. Вы можете, и в ряде особых случаев, должны помочь нуждающемуся в вашем слове или действии. Но РАЗЛИЧАЙТЕ "особый случай" и попытку вас сбить с ПУТИ, повиснуть у вас на шее, отвлечь, перенаправить ваши энергетические потоки в смердячее и негожее. Даже в случаях, когда тёмный "объект" яко бы не ведает, что творит... то за ним есть великолепно знающие "руководители", для чего сей спектакль. При этом вам от его преступно-соучаствующего, безответственного незнания, никак не легче! 
Просто УХОДИТЕ от тёмных. Не удосуживайте их своим вниманием. Много чести! Не бойтесь ОТКАЗЫВАТЬ во встречах и общении. Оставьте их наедине с им подобными - пусчай те их кормят своей энергией. По другому они жить не умеют и не желают - вы только растратите НУЖНОЕ именно ВАМ САМИМ так тяжко прежде заработанное, на сито их пустой сущности. 
Ждите СВОИХ и гоните идущих в обратном направлении, дабы случайно, увлечённо -- убеждая их в необходимости СВЕТа, и пытаясь их спасти... не застрять самим в их потоке ЗА ГРАНЬЮ РАЗДЕЛЕНИЯ Света и Тьмы...

Картина дня

наверх