На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Руслан Богомолов
    Затем, что пока Навальный выпендривался на свободе, нашим силовикам приходилось много и не всегда бестравмирования ра...Операция «Ликвида...
  • Юрий Ильинов
    Зачем нам второй Навальный? Запад сам с ним разберётся.  Нам так намного лучше.Операция «Ликвида...
  • Юрий Ильинов
    СК РФ: Действиями террористов в ходе подготовки, теракта и отхода управлял скрывавшийся под псевдонимом мужчина Все д...О националистах, ...

20.01.2020 Карта дня

Радик Таро

🗓 20.01.2020

Карта дня -Королева Жезлов 
Сегодня вы задаете тон! Вы уверены в своих силах, вы точно знаете, чего хотите, и готовы, если надо, взять на себя самую трудную часть работы. Значит, вы готовы сделать решающий шаг. Так вы сможете увлечь за собой других, которым нужны ваши оптимизм, поддержка и мудрое руководство. .
.
Благодарю за ❤️ !!!

6-й солнечный день

6-й солнечный день

Раскрывается тема Внутреннего Мира человека.

Проявляется Вера в свое будущее, в себя самого, раскрывается уверенность в себе. Прекрасный день для любого творчества. Хорошо взаимодействовать с водой, привести в порядок все, что является сосудом для воды. Обратите внимание на то, чем наполнены «емкости» в вашей Жизни- отношения, время дня, чем наполнена Душа ваша.
Отслеживайте, насколько наполнены все емкости, которые будут встречаться за день.
Растения дня. Все растения по форме напоминающие сосуд и все растения и фрукты с максимальным содержанием влаги. Самые сильные — арбуз, груша, виноград, облепиха.

 

День милосердия, обновления и контактов

Шестой солнечный день посвящен одному из Амеша–Спента – Хаурвату – хранителю целостности, здоровья. Хаурвату, которого изображают братом–близнецом Амертата (которому посвящен 7-й солнечный день). Хаурват, чье имя переводится с авестийского языка как "здоровье", "целостность", воплощает в себе силы регенерации и восстановления утраченной гармонии. Каждый живой организм – творение Ахура-Мазды – представляет собой гармоничную замкнутую целостную структуру. Нарушение изначальной целостности влечет за собой изменения в работе функциональных систем организма и, как следствие, – болезнь. Болезням противостоит Хаурват – покровитель всех врачей и целителей. Он открывает для людей, обладающих Хварной, все кладовые природы, он же пробуждает скрытые резервы человеческого организма, заставляя его в борьбе с болезнью выходить на новый эволюционный уровень. Поскольку Хаурват принадлежит к числу Амеша-Спента – семерке высших космических сущностей в религии зороастризма, за ним закреплено одно из благих творений – Вода. Сила именно этой очищающей, питающей, возрождающей и воссоединяющей стихии исходит от изеда по имени Хаурват.

6 Солнечный День - Характеристика

Предмет силы: Чаша с крышкой, кубок с крышкой. В идеале чаша должна быть серебряной, хотя бы посеребренная, с чеканкой, с вашими символами, инициалами. С монограммой вашего имени. В чаше наговаривают воду, и вода может стать целебной. Крышка иногда была завинчивающейся – чаша – термос. Кувшин – тоже предмет силы.

Цвет: Различные оттенки серебристого. Серебристо–голубой переливающийся цвет, голубовато–сизый – это ключевой цвет этого дня. Перламутровый цвет. Не рекомендуются все кричащие цвета, которые раздражают. Не носите кричащий красный, зеленый, яркие цвета – не рекомендуется. Черный цвет также не рекомендуется.

Камни: Камень Хаурвата – целительский камень – белый нефрит. Очень редкий камень. Сохраняет мир, покой, равновесие внутри организма, гомеостаз. Чаша, в которую наливали Хаому, должна была быть вырезана тоже из белого нефрита. Связан с религией и одновременно с перестройкой всей жизни. Носить его можно лишь тем, кто хочет полностью поменять свою жизнь, встать на совершенно новый путь, – духовного совершенствования. Нефрит плох для любви, делает из человека страдальца. В медицинском отношении этот камень связан с почками. Целителям нужно носить кольцо, вырезанное из белого нефрита, печатку. Надевать его нужно всегда на мизинец (женщинам – на левую руку, мужчинам – на правую). Никакие черные камни носить нельзя, за исключением гагата, особенно нельзя носить кварцы. Исключается ношение раухтопаза, мориона, дымчатого, черного кварца, а также кровавика. Кровавик и джеспилит хорошо носить в 4-й солнечный день.

Звезда: Звезда целителей – Фехда (гамма Большой Медведицы), 2–й величины. Служат ей Луна, Сатурн, Марс. Звезда философов, дарующая человеку психологический дар и дар предсказателя. Она обеспечивает человеку твердое, поступательное развитие, а также возможность всегда добиваться своего. Она же связана с вещими снами. Лябрум (дельта в созвездии Чаша), 3–й величины, непосредственно посвящена Хаурвату. Связана с силами Юпитера, Нептуна, Плутона. Звезда преображения, дающая человеку идеализм, высшие устремления, но всегда с принятием некоего обета. В медицинском отношении это – целительская звезда. И еще одна звезда целителей, связанная с исцелением измученной души, которая всегда связана с водой, водами, с семьей, с женщинами – звезда Рас Альхаг (альфа Змееносца).

Планета: Луна ☽.

Счастливые числа: 6, 20, а также 51.

В этот день можно пить, как можно больше. Если для дня Спэнта-Армаити – рекомендация “паши землю”, то для дня Хаурвата в книге Р.Зенера “Учение магов” написано “в день Хордада, в день Хаурвата, рой каналы для орошения”. Это надо понимать символически. В этот день надо искать путь к сердцу другого человека, этот день посвящен любви. Устанавливай взаимосвязи между людьми, помогай другим людям. Вода – знак жизни – способствуй развитию всей разумной жизни в разных ее видах. Особенное внимание уделялось воде, целительству, лекарствам, покупке лекарств и заготовке их впрок. День очищающий и преображающий. Так же он связан с дивинацией, с гаданиями. Смотрели в этот день на воду, иногда по направлению полета птиц гадали: летят на запад или на юг – дурная примета, на север и восток – хорошая примета.

Особое внимание уделяли воде, омовению. Омывались трижды холодной водой. В этот день – ничего горячего, только холодное. Также надо заниматься очисткой вод, ремонтными работами. День связан с верой, религией, день многих контактов. Нужно поступать по эмоциям, по велению сердца, что тебе сердце подсказывает, – то и делать. В этот день нельзя напрягаться. Отдых, расслабление, но без буйства и пьяни. Нужно искать людей близких по духу. День укрепления здоровья, работа над физическим телом. То есть в 6-й солнечный день – не напрягайтесь, живите по чутью, по наитию, по эмоциям, будьте открытыми, обливайтесь холодной водой, не напрягайте здоровье. Одиночество противопоказано. Будьте нормальным человеком – ройте каналы.

День занятий с детьми, посвящайте этот день ребенку. Хаурват – покровитель детей. Если кто не поговорил с ребенком в этот день – целый месяц не будет знать счастья. Это мирный благодатный день. День хороших обещаний, можно давать обещания, а выполнять на противофазе. Говорите друг другу комплименты. Конфетки дарите, маленькие приятные вещи, стремитесь сделать другим людям приятное. День хорош для гостей. В этот день может произойти чудо, чудесные явления. Как с Заратуштрой в 6-й солнечный день: он встретил Амэша-Спентов в радужном сиянии на берегу реки. Это описано в “Заратуштра–намаге”. Привели его туда голубые сойки. В этот день нужно устанавливать родственные связи и работать с генеалогией.

Нельзя осквернять воду ничем. "Пить кровь" строго запрещается, красное вино тоже, только белое. Нельзя быть в одиночестве. Нельзя не общаться с собственной женой или с другой женщиной. “Если женщина просит, ей нельзя отказать”. Желание женщины в этот день – закон. Нельзя повышать голос, хамить и ругаться. Нельзя отказывать в помощи больному человеку.

 

Благое дело в 6 Солнечный День

Милосердие, помощь больным и немощным. В качестве награды - и вам будут помогать, относиться с пониманием, милосердием. "Пребывание без сомнений относительно того, что небо и земля и все блага земного и духовного существования происходят от создателя Господа Бога" – т.е. будь стоек в вере, и тогда получишь целостность и здоровье.

Еда в 6 Солнечный День

Желательно пить, как можно больше, еда в жидком состоянии. Еду нельзя ни в коем случае есть всухомятку. Соки натуральные – пить как можно больше. Еда должна быть сочная. Плоды с мякотью. Арбузы, дыни, виноград. Больше плодов. Сухие продукты – как можно меньше. Ритуальное кушанье этого дня – тюря (хлеб с водой или молоком, сладкая). В церкви причащают хлебом в вине – тоже с этим связано. Полезно выпить белого вина.

Сны в 6 Солнечный День

Очень плохо видеть во сне мутную воду – к болезням, рвать зубы – к смерти вашей или кого–то близкого. Плохо быть в лесу, заблудиться – страхи, потеря памяти, дурные воздействия на вас. Плохо видеть огонь, который является антагонистом воды – это масса напрасных усилий, сил, потраченных зря, вас разоблачают. Огонь предупреждает вас о том, что не надо делать ничего лишнего, и надо тщательно продумывать все поступки в вашей жизни. Огонь в этот день - знак обмана.

Хороший сон – птицы, особенно если вы гладите их, приручаете птиц – благая весть, вы скоро получите хорошее известие. Очень хорошо видеть себя плавающим в море – знак помощи, знак прямого направления в жизни, удачи; на корабле, в лодке – знак удачи, фортуна, расположение высших сил. Видеть во сне чистую воду – знак чистой жизни.

 

Приметы в 6 Солнечный День

Хорошо если над вами в этот день прокричали птицы, много птиц, кричащих над вами, особенно, если они, пролетая, заденут вас крыльями, “махнут серебряным тебе крылом”. Синички, журавли, в идеале, конечно, сойки. Но соек в наших условия встретить трудно. Если благие птицы упорно над вами кричат – это знак здоровья, помощи, укрепления семьи, помощи друзей. Очень хорошо быть в этот день облитым водой. Если вас обольют, вы промокли, попали под дождь без зонта. И чем больше вы промокли, но не специально, а случайно – это знак здоровья, знак освобождения от всяких бедствий, вода – это знак защиты. Хорошо промочить ноги. Кто–то берет на себя вашу карму. Кто вас залил, тот и берет карму. Он взял на себя ваши грехи, кто–то о вас позаботится.

Плохо, когда нет воды. Вдруг воду отключили в этот день. Когда сухость во рту. Это знак, что нет защиты. Знак того, что вам в скором времени придется платить по счетчику. Плохо, когда бьется посуда, особенно стекло. Посуда бьется к удаче, но не в 6 солнечный день. Не дай Бог, разбить какую–нибудь емкость, вазу. Это знак разорения, болезни или даже близкой смерти кого–нибудь из домочадцев. Плохо уронить на пол кастрюлю, тарелку, опрокинуть ведро. Дурная примета в этот день – встретить кого–нибудь с пустыми ведрами – это к неудаче. Пустой день, дело, которое вы задумаете – прогорит. Плохо в этот день терять кровь, любое нарушение целостности своего тела, порезы, раны – очень плохо. Это снятие с вас защиты и знак порчи, снятие магической защиты и знак дурного глаза, знак того, что вы являетесь добычей астральных вампиров. Плохо в этот день даже просто видеть очень много красного цвета. Даже, если увидите не свою кровь – тоже дурной знак. Этот день связан с целительством, но не с операциями. Любые терапевтические мероприятия только приветствуются, а хирургические способы – нельзя. Очень хорошо принимать отвары, припарки.

Тотем – Голубая сойка

Священная птица Хаурвата – ГОЛУБАЯ СОЙКА, сизая. В одном тексте – журавль, в другом – голубая сойка. Будем придерживаться того, что это голубая сойка, священный символ самого Зороастра, который получил инициацию, посвящение в 6-й солнечный день (26 марта). Внешне: среднего роста, с достаточно большой головой. Красивая внешность, но не очень запоминающаяся. Он как будто стирает, смывает за собой след. Потом вспоминаешь – да, красивый человек, а вот чем именно красивый никак не скажешь. Вьющиеся волосы, пепельно–серебристые тонкие волосы (это Хварна данного дня). Лицо круглое. Голос тихий, переливчатый, как бы журчащий. Мелодичный, успокаивающий голос, без резкости. Серебристый тембр. Стройные, не тучные. Нормальные люди. Симпатичные, но не запоминающиеся, может быть потому, что у них мелкие черты лица. Глаза достаточно глубоко посажены. Возможно, с этим днем как-то связана Вакшья, ведь она стирает людей. Сойка считалась очистительницей от всякой скверны, уничтожающей вредных насекомых на полях и в лесах. Вестница чуда. 6-й солнечный день – это день чудесных явлений, ожидания чуда, чудесных примет. Ищущий, да обрящет, ожидающий, да дождется.

Характер: несколько странный, замкнутый. Люди или отрешенные от мира, или устремленные вглубь себя. Их трудно вывести на откровенность, хотя они, в принципе, люди добрые. От них не исходит чувство холода, наоборот – чувство тепла, открытости. Но при этом они сами в себе, “весь в себе”. Разговаривают и раскрываются они только в своем узком кругу, становятся добрыми, теплыми, милосердными только в семье, среди близких людей. А так их не очень–то разговоришь. Очень мечтательные. Считается, что если с этим человеком происходит чудо, то оно меняет жизнь человека полностью. Это вообще день чудес, которых на свете не бывает. Как Заратуштра именно в 6-й солнечный день получил откровение. Именно 6 солнечный день, 26 марта первого месяца отмечается как один из великих праздников. Вот что такое “рой каналы для орошения” – это ваша духовная миссия, чтобы по этим каналам шла духовная вода.

Человек тонко чувствующий, с тонкими эмоциями, часто художественная, поэтическая личность. Поэтический дар. Никогда не навязывают другим свою волю. Всегда уходят от конфликтов. Часто бывают примирителями других. Прекрасно, если этот человек - врач. Идеал для врача (особенно для психотерапевта) – родиться в 6-й солнечный день. Это врач, от одного взгляда которого становится легче. Очень хорошо родиться певцом, этот день связан с хорошим голосом, целительный, исцеляющий голос. Как Орфей – у него, правда, исцеляющие звуки, но он и пел. Не любит ссориться, не любит выяснять отношений, впадать в агрессию. Им не свойственно платить злом за зло, не злопамятны. Действуют только в порыве вдохновения, но могут быть и одержимы порывом. Это люди, которых ведет наитие, все в жизни они делают по чутью, по наитию, по какому–то зову свыше. Люди очень верующие, искренне верующие люди. Открытые и милосердные, но замкнутые перед теми, кого они чувствуют холодными.

Они чувствуют людей, как холодных и теплых. Как случается неприятность – сразу замыкаются в себе. Уходят в себя, становятся неяркими, стертыми; раскрываются только перед теми, кто их сможет увидеть. Ускользают от воздействия на себя, их как бы отводит. Появляются и исчезают в нужный момент. Появляются тогда, когда их ведет, и когда они особенно необходимы другим. Как неотложная медицинская помощь – они так же нужны и другим людям, которые к ним тянутся. Характер кроткий, уступчивый, смиренный. Часто жизнь бывает малособытийной, но они к этому и стремятся, домоседы. Больших перемен не хотят. Человек даже может производить на других впечатление некоего юродства, отрешенности, он как бы не от мира сего. Часто отрешенный взгляд, отвечает часто невпопад, как бы не слушает. Не стремится кому–то понравиться, хотя, может быть, обладает для этого большими данными, чем другие, с яркой внешностью. Главное для них – быть самим собой и сохранять внутреннее равновесие, помогать другим. Они живут как бы в потоке.

Антитотем – Пиявка

Один из самых страшных храфстр – черно-зеленая ПИЯВКА. Гнусная, жирная, кровосос-вампир. Внешне: жирный, лоснящийся, скользкий, с зализанными быстрожирнеющими волосиками. Голова большая, шея отсутствует, короткие ноги. Мягкий внешне – весь обтекаемый, мягкий, гладкий, свиноподобный, пиявкоподобный, скользкий. Тоже внезапно появляется, когда его совсем не ждешь. Его сразу можно узнать по голосу, противно–заунывно–гнусавому, говорит врастяжечку. Прикидывается тихим, благостным. Вид невинно–благостный. Но это – маска. Это – Тартюф.

Характер: паразит, лицемер, прикидывается благодушным, но это – маска. Сойка стремится лишних слов не говорить, они немногословны; а пиявки долго говорят: о помощи человечеству, о том, какой он хороший, как он помогает людям. Вокруг да около подмазывает. Спекулирует святыми вещами. Никогда не верьте тем людям, которые спекулируют святыми вещами, которые говорят, что надо быть добрым, которые говорят о святых делах. Особенно тихим и проникновенным голосочком, задушевным, пробивают Анахату.

Такие пиявки стремятся всех убедить, навязаться ко всем тихо и медленно. Сойки – они, наоборот, свободные люди, где–то даже пофигисты. Так получается, что они помогают другим, но не стремятся навязаться. А пиявки назойливо помогают. “Дайка я тебе помогу. – Не надо. – Нет уж, дай я тебе помогу, сволочь! Не хочешь, значит, не хочешь, подлец – все равно помогу.” Умело втираются в доверие и потом высасывают у тебя последнее. А потом ты уж забываешь, кто кому должен. Умеют отвлекать внимание, потом втираются в доверие, а потом тебя же и впрягают, и ты им же оказываешься должен по самые уши. Вечно плачутся. Вечно они бедные, тихие, скромные и несчастные люди. "Надо быть хорошим, надо отказываться от гордыни". Такие святоши благодушные, вечно молятся, но чтобы все видели, как они это делают.

Осуждают других, но тихо. "Надо прощать всех, Господь всех прощал, и нам велел",- но все равно всех осуждают. Живет, как правило, за чужой счет. Заставляет всех плясать под свою дудку. Ограничивает всех мелочно. Мелочно–назойлив, всех раскручивает по мелочи. Издевается тонко, по–садистки, с отстраненным видом, тихим и благодушным. Человек в его устах превращается в полного урода. Причем ему нравится подчеркивать в человеке самые гадкие черты. Тонко глумится, находит самую больную струнку в человеке и цепляется за нее. Умеет вселять в людях комплекс греха. Поэтому–то они и паразитируют на других, потому что могут вселить мысль людям, что они – грешники. Среди них много проповедников. Пиявки очень привязчивые люди, привязаны к тем, кого мучают; любят совершать проповеди.

Картина дня

наверх