На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Самое главное что бы Россия больше не лезла с помощью "братскому народу". Визовый режим и пускай сами хлебают ими сва...Армения и все тяж...
  • Юрий Ильинов
    Президент Грузии пообещала наложить вето на закон об иноагентах на фоне массовых протестов в Тбилиси В Грузии продолж...Цели и задачи укр...
  • Юрий Ильинов
    Парламент Грузии принял закон об иноагентах в первом чтении: президент грозит наложить вето Грузинские парламентарии...Почему некоторые ...

ВЫБОРЫ В ДУМУ. Что делать? Программа МИНИМУМ.

  1. ВСТУПЛЕНИЕ.

   Сразу оговорюсь. Эта статья для тех, кто ОЧЕНЬ Мягко говоря СИЛЬНО НЕДОВОЛЕН те, что Вытворяет Власть. Здесь будут предложены НЕ насильственные, в пределах нашей Кастрированной и Попираемой Конституции, схемы Действий. Те, кто всем доволен – могут, НЕ затруднятся.

  Предлагаемые ниже действия  ставят, помимо попытки Демонстрации Недоверия, преследуют еще две цели. Попробовать оценить, насколько «Народ проснулся». Также, попробовать определить, имеет ли место Фальсификации результатов, если есть, то в каких, примерно, Объемах.  

  На разных сайтах задают вопросы, как поступать? Звучат и разнообразные Предложения. Мне пришлось, правда, давно работать Председателем Участковой комиссии. На всякий случай уточнил Современные нюансы.  Поэтому могу писать Ответственно. Единственно, что НЕ исключен такой Ход Власти, когда они непосредственно перед выборами примут (на Конституцию они давно наплевали) некий Выгодный для Себя закон, естественно, «в интересах Народа». Тут я «пас». Но сначала:

  1. ДВЕ короткие Грустные Истории.

  Обе они Достоверны, хотя я и не привожу имена героев полностью, т. к. потерял с ними контакт, но не хочу навредить.

1. В нашем НИИ работал программист В. Хоть мы друзьями и не были, (я по командировкам) но в одной работе с ним участвовал для ее обеспечение.  Как человек (специалист, само собой – хороший) В относился к Вымирающей категории интеллигентов (это не только мое мнение), у которых на Первом месте были Честь и Справедливость. Он Физически не мог Соврать себе НА ВЫГОДУ, или подлость совершить.

  В начале 90-х его на волне народного энтузиазма выбрали депутатом в Московскую Думу (МД). Когда приехал и узнал – еще порадовался. Прошло 2 года и потребовалась консультация с В по запутанному закону. На консультацию поехали мои друзья и вернулись явно не в духе. Они застали В, когда он упаковывал свои личные вещи в кабинете МД, хотя срок полномочий НЕ истек. На недоумение моих друзей он неохотно рассказал о том, что случилось, не называя имен. История Банальная. Несколько раз ему предлагали за взятку подписать весьма сомнительные документы. Он отказывался. Тогда ему, через посредника «тонко» намекнули, что, если он и дальше будет упираться с его малолетними дочерями «может случится неприятность». Т. к. он НЕ брал взяток – денег, чтобы нанять охрану, у него не было. И он СЛОЖИЛ ПОЛНОМОЧИЯ.

2. Это были уже Вторые выборы в МД. Год 95 или 96, разгар невыплат зарплат и прочих «радостей». Также из нашего НИИ женщина такого же склада характера, член Совета Трудового Коллектива института баллотировалась на выборах. НО денег у нее было ровно столько (может чуть больше – свои добавила), сколько дает Государство. В итоге их естественно не хватило хоть на, что то похожее на пиар. И НЕ прошла. Как то попалась статья – сколько НА САМОМ ДЕЛЕ стоят ВЫБОРНЫЕ!!! Места. О какой «Демократии» тут можно говорить – Рядом НЕ лежало.

  Пишу я об этом по двум причинам.

1. В Думу должна идти Большая команда, иначе «схарчат», как в бассейне с акулами. Но, реальной возможности по ИХ законам сделать это СЕЙЧАС – Невозможно.

2. Поэтому, в декабре ОТ НАС ВСЕХ зависит, скажем так – «Проба сил».

                      III. Что делать в декабре.

   Напоминаю некоторые особенности «Закона о выборах».

Выборы считаются состоявшимися на участке, если приняло участие в голосовании 25% избирателей +1 избиратель. Для наглядности буду приводить расчёты в цифрах. Примем, что на участке Х зарегистрировано 2000 избирателей, эта округленная цифра близка к типовой численности. Тогда выборы состоятся, если примут участие в голосовании 501 избиратель. Используя административный ресурс (запугивание, и т. д. ), просто подкуп – такую явку, как еще раз доказал Фарс с Матвиенко – не проблема. Это будет БАЗОМОЕ число для расчетов, назовем его Y.

   Прошло голосование. Избирательная комиссия подсчитывает бюллетени. Теперь ВНИАНИЕ. Сначала посчитывается ОБЩЕЕ число бюллетеней Y, и по нему определяется, Состоялись ли Выборы (в нашем случае минимум 501). Предположим для примера, что явилось 800 избирателей Y=800. Существуют ПРИЗЫВЫ – ПОРТИТЬ бюллетени. Посмотрим, что получится.

   Дальше комиссия ОТСОРТИРОВЫВАЕТ ИСПОРЧЕННЫЕ бюллетени. Допустим в примере – их 300. Эти бюллетени Оформляются ОТДЕЛЬНЫМ ПРОТОКОЛОМ, упаковываются и в ПОДВЕДЕНИИ ИТОГОВ НЕ УЧАСТВУЮТ!!! Про них НИКАКИЕ СМИ даже НЕ ЗАИКНУТЬСЯ. Получается число Z = Y – 300 = 500. Это второе и окончательное число бюллетеней, от которого будут считать ПРОЦЕНТЫ. Теперь предположим что есть в этом примере бюллетени проголосовавшие:

Z1 – ЕР = 200

Z2 – КПРФ = 100

Z3 – ЛДПР = 100

Z4 – Яблоко = 100

  Все эти и партии и цифры взяты только для примера. Легко рассчитать, что 200/500 х 100% = 40% голосов. Остальные по 20%. Теперь предположим, что избиратели, которые ИСПОРТИЛИ бюллетени, были просто введены в заблуждение. Им сказали, что ИСПОРТИВ бюллетень – они наносят ущерб имиджу ЕР. Но, им объяснили (или они прочитали эту статью) и НЕ стали портить бюллетени и проголосовали, как им понравилось за ЛЮБЫЕ партии, кроме ЕР. В этом случае числа Z = Y = 800. И процент голосов за ЕР будет равен 200/800 х 100% = 25%

ЧУВСТВУЕТЕ РАЗНИЦУ 40% или 25%?

 И тут я обязан ответить на вопрос, который мне задавали не раз:

                      IV.  ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ?

 И вынужден ответить – НЕ ЗНАЮ. Хотя могу предложить вариант КАК голосовать.

 Сначала, отвечу, почему «НЕ ЗНАЮ». Этому несколько причин и они одинаково важны.

1. Сами Партии, а тем более «партийные списки» НЕ предусмотрены Конституцией, поверьте, слово партия там применяется только контекстно, и то, вроде, 1 раз.

2. Но и запрета на партии нет, но вот ОТКУДА ОНИ ФИНАНСИРУЮТСЯ??? Предвыборные программы требуют НЕ менее 1 000 000 000 руб. На членские взносы? Сомнительно. Остается помощь Спонсоров. Но – приведите хоть ОДИН пример, чтобы ОДИН человек СВОИМ трудом БЕЗ ОБМАНА и КРИМИНАЛА накопил Миллиард. НЕ ПОВЕРЮ. Это либо воровской общак, либо Жульничество, и т. д. Вот поэтому лично я Не верю в такие возможности.

Вы мне можете привести примеры Пугачевой, Кабзона, прочей Богемы. Но им я НЕ верю по другой этической причине. СТЫДНО хапать гонорары, когда Голодают Старики и Дети, когда русская нация – ВЫМИРАЕТ.

 Почитайте жуткие цифры http://zakon.mirtesen.ru/blog/43801604519/ZHutkaya-statistika

 И потом, есть пословица «Сытый, голодного НЕ ПОНИМАЕТ». Ленин предлагал «…кухарка должна - УЧИТСЯ управлять государством…». У нас пошли дальше ЛИЦЕДЕИ, бывшие уголовники в ДУМЕ?? Этого даже Щедрин представить не мог.

  Но, это эмоции, а вывод – печальный. Практически ВСЕ, кто побывал во Власти – «замазаны» КОМПРОМАТОМ, даже, если предположить, что там есть некоторое количество Порядочных людей, то их из чувства САМОСОХРАНЕНИЯ – обязательно «подставят». Помните вопли Руцкого о Куче чемоданов КОМПРОМАТА. Почему они НЕ ОПУБЛИКОВАНЫ??? А причина простая – НА НЕГО САМОГО есть Другие чемоданы, того же самого. Мне вообще весь этот сброд представляется «Пауками в банке» и у каждого в Брюхе Самое Дорогое – Вонючая Зелень и КОМПРОМАТЫ на других пауков. У кого брюхо толще – тот … Тьфу мерзость.

3. Но не хочется исключать и возможность ПОЗИТИВА. Он может выглядеть только таким образом (это в моем понимании, буду рад, если кто уточнит или добавит).  Я бы голосовал за партию (движение, объединение), которое поставит НЕ лозунг, а конкретную задачу. На первом же заседании поставить вопрос о проведении РЕФЕРЕНДУМА по НОВОЙ КОНСТИТУЦИИ Прямого действия (интересный проект, который можно взять за основу уже разработан группой специалистов http://www.polit.nnov.ru/2006/03/24/constitution/ ) и потребовать ПОИМЕННОГО голосования. В случае провала, блокирование работы Думы и Обращение к ИЗБИРАТЕЛЯМ о Начале сбора подписей на Проведение РЕФЕРЕНДУМА на эту тему, и возглавить (пользуясь иммунитетом) эту работу.

Но, пока партия с таким ПЕРВООЧЕРЕДНЫМ пунктом программы мне лично не попадалась, хотя я признаю, знаком не со всеми.

                        V. КАК ГОЛОСОВАТЬ?

   Сами понимаете, что на выборы идти НЕОБХОДИМО. Дай то Бог, если будет партия с программой, о чем писал выше. Мне будет ясно. Отмечу, что считаю, по крайней мере пока, даже пытаться агитировать Вас. Но предвижу, что для большой части ИЗБИРАТЕЛЕЙ будет Неприемлема не только ЕР, но и ЛЮБАЯ ДРУГАЯ ПАРТИЯ. Вы обратили внимание, как Иезуитски Подло и Беззастенчиво была нарушена одна из ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ  статей Конституции о «СВОБОДНОМ ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИИ на выборах», когда ликвидировали графу бюллетеня «Против ВСЕХ»? Ведь аргументация была Поганой, типа «зачем учитывать голоса нигилистов, которые Не имеют ЖИЗНЕННОЙ ПОЗИЦИИ?».   НЕТ господа НЕ хорошие, это как раз ТЕ, которые понимают, что Все Вы ……..

   Или простейший вариант. Просто там, где я голосую, НЕТУ в бюллетене представителя той партии, которой я лично симпатизирую. У меня тогда еще мысль мелькнула, может, кому придет мысль создать партию с простым названием – «ПРОТИВ ВСЕХ»? Но, сейчас такой графы нет – как быть?

     Самый простой вариант – Вы договариваетесь с членами семьи или  соседями, друзьями, что РАВНОМЕРНО (хоть на спичках тяните) голосуете за РАЗНЫЕ партии, кроме ОДНОЙ.

                                  VI. НО ЭТО НЕ ВСЕ.

   Если то, о чем писал выше, почти не затруднит Вас, то дальше будет уже нужна Ваша помощь. Для того, чтобы ответить на вопрос «А не фальсифицируют ли результаты выборов?». Этот вопрос периодически всплывает. СМИ, естественно, втолковывают, «Дескать, это невозможно». Оппозиционеры наоборот. Можно ли определить? С АБСОЛЮТНОЙ точностью – нельзя. Но КАЧЕСТВЕННО – можно, и в этом нам может помочь «Теория вероятностей».

____________________________________________________

  Но сначала, обращение к МОДЕРАТОРУ. Эту статью я постараюсь разместить на нескольких сайтах, поэтому обращение обезличенное. Заключается оно в просьбе РАЗРЕШИТЬ использовать сайт для СБОРА СТАТИСТИКИ?

   Для чего нужен сбор статистики? Причем желательно ОБЩЕЙ и, не зависящей от Партийной конъектуры?

   На основании него с помощью формул Теории вероятностей и можно определить ДОСТОВЕРНОСТЬ данных Изберкома. Чем больше такой статистики – тем точнее результат.

    Те, кто знаком с Основами Теории вероятностей – смысл поймут сразу. Кому не удалось с ней познакомится, проиллюстрирую простым примером, чтобы не «грузить» (как сейчас принято выражаться) формулами.

   Представьте себе пруд (озеро) площадью 100 квадратных километров, и Вам надо проверить, насколько оно экологически чистое. Вы условно разбиваете его на 100 участков, и, используя ориентиры, примерно из середины каждого участка берете пробу воды на анализ. Если не поступают Внешние Загрязнители, то химический состав воды во всех пробах будет почти одинаковым. Если же в большинстве проб одинаковый состав, в 8 (например) есть загрязнение, в 4 – сильное загрязнение, а в 1 очень сильное. То по маркировке участков, откуда брались пробы, Вы сразу обнаружите небольшой участок берега, где надо искать трубу с нечистотами, даже, если она закопана.  

   С помощью этого способа можно достаточно просто Вычислять ВЗЯТОЧНИКОВ. Так были обнаружены Взяточники «на ниве ЕГЭ» в одном из регионов. Правда, только тогда, когда их аппетиты перешли Все границы Наглости, и НАРОД стал сильно возмущаться. Почему Этот метод НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ Своевременно и Повсеместно, думаю объяснять Вам нет надобности.

                  VII. КАК СОБИРАТЬ СТАТИСТИКУ?

   Сразу предупрежу, хотя в сборе ее НЕТ никаких нарушений Законов, но ВЫ должны понимать, что для этого нужно Гражданское Мужество. Ведь по Закону и журналист, не только Может, но и Обязан писать ПРАВДУ, но на практике – это может и до Реанимации довести.

   Если Вы или Ваши друзья будете работать в Участковой Избирательной комиссии, либо Вы будете Наблюдателем, требуется сфотографировать Итоговые Протоколы данной комиссии и отправить электронную копию на тот сайт, где модератор согласился Опубликовать их. Если таких не найдется, тогда посылайте на мой резервный «ящик» bhcam@yfndex.ru.

   Но по тем же причинам, было бы неплохо, чтобы сайтов или ящиков для сбора статистики было несколько.

  Туда же надо будет отсылать сообщения о НАРУШЕНИЯХ.

Только, ради Бога – будьте готовы подтвердить информацию в суде и сразу оповещать Всех, если Вам будут угрожать В ЛЮБОЙ ФОРМЕ.  

                             VIII. ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

  Еще одна причина, почему это нужно. В Конституции НЕТ ни слова о 5 или 7% барьерах. Однако их ввели. Есть у меня информация о том, что некоторые «маленькие» партии «доводят» почти до этой черты – и ВСЕ, нет голосов. Не имея статистики – НЕВОЗМОЖНО, хотя бы косвенно с Определенной Расчетной вероятностью – правдивы такие утверждения, или – ложны.

    НАМ, НАРОДУ, который по Конституции – ХОЗЯИН нужна ДОСТОВЕРНАЯ информация. Можно негативно относиться к партиям, например, Лимонова или Ампилова, НО Искажать ИСТИНУ, оправдываясь тем, что, якобы это «Ложь во Благо» - Преступление. Все знают, что политика – ГРЯЗНОЕ ДЕЛО, у меня впечатление, что одна из причин ГРЯЗИ – это неуемное желание «Политиков» «Лгать во Благо»…. ДЛЯ СЕБЯ.  Еще следует учесть, что НАРОДНАЯ истинно партия с львиной долей вероятности (см. начало) – будет БЕДНОЙ, и у нее не будет хватать средств ни на рекламу, ни на, хоть небольшое поощрение НАБЛЮДАТЕЛЕЙ.

   Ко мне не раз обращались с вопросом «За кого голосовать?». За кого НЕ НАДО – не спрашивали, Народ можно некоторое время обманывать, НО НЕ ДОЛГО.

  Никоим образом не навязывая своего мнения, могу поделится своим мнение (которое я могу логически доказать), какие ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ задачи ДЛОЖНА ставить Партия (Объединение, и т. д.), для того, чтобы мне Захотелось за нее голосовать.  

  У этой партии должен быть ПАКЕТ Предложений, который они Обязуются, при прохождении в Думу Реализовать НЕМЕДЛЕННО:

1. Не дожидаясь утверждения новой Конституции представить на голосование закон об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ поименном голосовании (с публикацией в Интернет ВСЕХ Депутатов всех уровней). Избиратели, НАРОД – ДОЛЖЕН знать, как голосует их представитель. В ЕГО (НАРОДА) интересах,  или надо, как раньше говорили, собрать «ГРУППУ ТОВАРИЩЕЙ» и  эту «змеюку подколодную» в уголке ПОУЧИТЬ вежливо так, когда полномочия истекут. А может и раньше?

2. Поставить на голосование Закон о Малых Референдумах с предварительным сбором подписей 2% от числа избирателей. И решать на них, в том числе, вопрос об Отзыве НЕДОБРОСОВЕСТНОГО Депутата.

3. ОСНОВНОЕ. Требовать Опубликования и ВСЕНАРОДНОГО ОБСУЖДЕНИЯ проекта Новой Конституции ПРЯМОГО ДЕЙСТВИЯ с вариантами текста Пунктов. Тем более, что уже есть интересный вариант, написанный группой специалистов  http://www.polit.nnov.ru/2006/03/24/constitution/

  В случае НЕПРИНЯТИЯ этого Пакета Предложений (особенно п. 3), депутаты данной партии ОБЯЗУЮТСЯ, пользуясь своим ИММУНИТЕТОМ организовать сбор подписей по Организации Референдума «О НЕДОВЕРИИ ДУМЕ и ПРИНЯТИЮ НОВОЙ КОНСТИТУЦИИ.

   Я, конечно, не считаю себя «самым умным» - это великая Глупость. Поэтому было бы очень интересно СОВМЕСТНО составить два списка. Один – Список ПАКЕТА Первоочередных Задач (ограничив его 5 – 7 позициями) некоей Идеальной Партии, Движения, и т. д.  И Второй, перспективный (типа программы 500 дней), но его тоже желательно сделать ограниченным, например 20 позиций, чтобы было реально провести ОПРОС.

   Есть вариант (надеюсь на это), что этой статьей я Кое-Кому (КК) испортил настроение. А эти КК – могут ПРИНЯТЬ Меры.

   Эти КК либо знают мой адрес, или Вычислят без труда. Все мои координаты оставляю у модераторов: Юрий «Славянская доктрина» http://s30668851382.mirtesen.ru/_/temyi1 и «Новая доктрина», или у Юлиии «Друзья».  Если перестану появляться на сайтах, может быть кто проверит, у меня 2 внука?    

Картина дня

наверх