На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    "Верблюд-фильм" во всей своей красе! Как были дикарями, так дикарями и остались!Жузы, кланы, чёрн...
  • Traveller
    Ещё бы неплохо отправить на историческую родину всех армян, оккупировавших полМосквы и практически всю Ростовскую обл...Армения и все тяж...
  • Александр Ткаченко
    Самое главное что бы Россия больше не лезла с помощью "братскому народу". Визовый режим и пускай сами хлебают ими сва...Армения и все тяж...

Лидер «Талибана» рассказал, как США готовят отряды против России

Лидер «Талибана» рассказал, как США готовят отряды против России

Соединенные Штаты готовят отряды боевиков против России. Об этом в разговоре с журналистом «Комсомольской Правды» рассказал один из лидеров запрещенного в РФ «Талибана». Разговор с главарем террористов у спецкора издания прошёл в феврале 2017 года. «Один из лидеров «Талибана» сидит и рассказывает мне, что, ребята, у вас сейчас проблема пойдет с востока», — рассказала Дарья Асламова в эфире одного из ток-шоу. Об угрозе России журналистка поведала следующее.

По словам Дарьи Асламовой, один из лидеров запрещенной в России организации «Талибан» рассказал ей, что на севере Афганистана Соединенные Штаты проводят подготовку отрядов, которые будут использованы против РФ. Талибы сейчас, по словам журналистки, выступают за сотрудничество с Москвой, несмотря на то, что они всегда позиционировались как проамериканская сила. «А что вы можете предложить России? Он говорит – защиту ваших границ. Потому что у нас с вами общий враг – ИГИЛ», — поведала спецкор о разговоре с лидером организации.

Источник →

СТИВЕН КОЭН: НЕЛЬЗЯ ПЕРЕСТУПАТЬ РОССИЙСКУЮ «КРАСНУЮ ЧЕРТУ», НЕ ПРОВЕРИВ ФАКТЫ

Стивен Коэн: нельзя переступать российскую «красную черту», не проверив факты

В эфире CNN обсудили ситуацию в Сирии. Своё мнение высказали специалист по России Стивен Коэн и российский оппозиционер Гарри Каспаров. Москва непременно поинтересуется у Рекса Тиллерсона, что именно заставило Белый дом нанести ракетный удар по Сирии, не дожидаясь расследования ООН, считает Коэн. Каспаров же призывает не тратить время на выяснение фактов, поскольку именно Кремль всегда требует доказательств. О сложившейся ситуации гости программы заявили следующее.

«Я думаю, что госсекретарь Тиллерсон должен стоять на своём и ясно дать понять, что Россия была сообщницей. Потому что не может быть так, чтобы русские на местах не знали об этой атаке. Режиму Асада жизненно важна поддержка России и Ирана. Иранцы отвечают за наземные операции, но всё, что происходит в сирийском небе, проводится под непосредственным контролем русских», — заявил российский оппозиционер, глава Фонда защиты прав человека Гарри Каспаров. Американский профессор напротив, считает, что любые действия США должны опираться на реальные факты и доказательства, так как речь идёт о возможном столкновении двух ядерных держав. «С фактами я не ознакомлен: в том четырёхстраничном документе, который опубликовал сегодня Белый дом, рассуждения строятся на информации из соцсетей и на криминалистической экспертизе с места происшествия, которую сама американская разведка не проводила. Эту экспертизу проводил кто-то другой. Пусть нам предъявят настоящие факты, и тогда мы с вами как разумные люди примем решение. Но нельзя начинать войну с Россией, основываясь на интерпретации, не подкреплённой фактами!», — сказал Стивен Коэн, комментируя отсутствие реальных доказательств причастности Асада к химической атаке.

ГРАЖДАНИН США ТОМАС КАЛЛАХАН: «ПО СРАВНЕНИЮ С РУССКИМИ АМЕРИКАНЦЫ ТУПЫЕ»

Гражданин США Томас Каллахан: «По сравнению с русскими американцы тупые»

«Политическая ситуация между нашими странами ядовитая». Томас Каллахан про политику и главное отличие между американцами и русскими.

Томас Каллахан родом из США. По работе ему приходится часто бывать в Москве. За то время, которое он провел в России, американец (как он сам считает) разгадал тайну загадочной русской души, а также разобрался в политической ситуации между нашими странами. Об этом рассказал портал «thequestion».

«Мне повезло, что я так часто уже давно бываю в Москве, потому что я теперь очень хорошо знаю много русских. И, краткая версия: вы мне нравитесь! Политическая ситуация между нашими странами сейчас … интересная, и если честно, ядовитая. Мне кажется, что ксенофобия против американцев чуть-чуть сильнее сегодня, чем когда я первый раз приехал в эту страну (2006 г.), но все равно, я супер редко это чувствую лично. Но думаю ли я, что русские люди лично виновны за это? Нет».

Томас считает, что политические противоречия между Россией и США не должны затрагивать отношения простых людей.

«Ловушка в том, что мы иногда рефлексивно думаем что Х-тип политики в любой стране значит Y-тип людей живут в той стране. Мое искреннее мнение, что, несмотря не на политику, ваши люди хорошие, прямые, лояльные близким — не думаю, что мне просто повезло, думаю, так всегда».

Далее Томас рассказал про отличие американского и российского образования.

«Как бы ни странно это звучало, но по сравнению с русскими американцы тупые. Дело в том, что в России люди более разносторонне развиты. Они прекрасно разбираются в темах, далеких от их основного вида деятельности. В США все иначе. Люди развиваются сугубо в тех областях, которые приносят им деньги. Думаю, что это главное отличие между нами».

Материал подготовила Оксана Волгина

Картина дня

наверх