На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Ещё бы неплохо отправить на историческую родину всех армян, оккупировавших полМосквы и практически всю Ростовскую обл...Армения и все тяж...
  • Александр Ткаченко
    Самое главное что бы Россия больше не лезла с помощью "братскому народу". Визовый режим и пускай сами хлебают ими сва...Армения и все тяж...
  • Юрий Ильинов
    Президент Грузии пообещала наложить вето на закон об иноагентах на фоне массовых протестов в Тбилиси В Грузии продолж...Цели и задачи укр...

Секреты женственности

Дмитрий Раевский

Секреты женственности



Мои мысли о брутальных мужчинах вызвали бурю эмоций у народа. И женщины стали требовать такой же список для себя.

Моя знакомая, очень мудрая женщина, согласилась и рассказала мне секреты своей женственности.

1. Постоянство - если мужчина, то один. Верность важнее всего.
2. Искренность. Если любить, то любить, а не делать вид.
3. Дети. Обязательно. Они помогают понять своё женское предназначение, надо пройти школу материнства.
4. Стараться трудиться только там, куда душа лежит. Любить то, что делаешь. Иначе силы уходят и их становится меньше в семье. Это обкрадывает мужа и детей.
5. Не забывать, что ты богиня по умолчанию. Это как почитание, так и ответственность, это нужно сочетать. Надо вызывать восхищение, но и нести ответственность за тех, кто тобой восхитился. Если уж ты богиня, не бывает так, что ты безответственна.
6. Создавать атмосферу дома. Чтобы и муж и дети хотели бы туда прийти. Всегда.
7. Спорт важен. Чтобы поддерживать форму, надо меньше есть и больше двигаться. Но красивая женщина, это не голодная женщина, а спортивная.
8. Важно иногда себя баловать. Быть не затюканной. Это может быть что угодно - маленькая шоколадка, хорошее кино или поход к косметологу, все, что поможет тебе поднять сиюминутное настроение и почувствовать себя женщиной. Без этого становишься ломовой рабочей лошадью, а не женщиной.

Покорять природу или не покорять?


Не для средних умов - о смысле жизни.

В комментариях к посту о правилах брутальных мужиков мне задали вопрос: "Глупости это покорять Природу,...это как капля будет покорять океан? "
И правда, Вселенная огромна, вся наша цивилизация в сравнении с ней, как капля в океане. И все же, покорять.

Природа условно говоря состоит из двух частей, как, например, большие полушария головного мозга и мозжечок.
Это вроде один мозг, но две части его различны, мозжечок бессознательная его часть, большие полушария - сознательная.

Так же и природа имеет две части - слепые силы и сознательную часть.
Сознательная часть это фактически Изида, женское начало во Вселенной. И она есть океан.
А не сознательная часть это слепые силы. Например, возможности нашего организма, или окружающие стихии.
Вот этими слепыми силами, исполняющими закон, можно овладеть.

Далее последовал естественный вопрос: "И зачем ими владеть? В чем смысл?"

А дальше вообще о смысле существования на планете.

Смысл в том, что человек - дитя природы. И состоит он из того, что в природе есть, из основных элементов. И задача человека в экономике природы развить свой разум (Манас), он станет частью разума Космоса (Маха-Манас), но не как материал, а как сотрудник, сочетая свободу и необходимость.

Но чтобы таким стать, развить разум до той степени, чтобы Космос смог бы сказать: "Вы приняты, проходите", необходимо преодолеть волнующуюся природу оболочек, стихий, из которых состоит наша психика и ум. В Индии их называют гунами и указывается, что всё состоит из гун, и всё смертно. Но кто овладел гунами, тот бессмертен.

Овладение гунами происходит по экспоненте, где главный элемент это то, что мы называем вера, но скорее это убежденность. Ты убедился, убежденность вошла в твой разум, и укрепила его.

Так вот лучше всего человек убеждается, когда соприкасается с материальными силами природы, которые можно пощупать. По сути, это те же гуны, и овладевая ими и научаясь ими управлять, человек тем самым овладевает собственными гунами и учится ими управлять. Познание себя и овладение силами лежащими в психике, победа над ними и самим собой, своей низшей природой и есть путь к Космосу, к Вратам в новую жизнь, к Свободе от необходимости Кармы и уничтожения.

Это и есть цель существования человека на этой планете - овладеть собой. А после можно идти дальше, и на новых планетах будут новые уроки, для свободных от глупости.

Картина дня

наверх