На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Антонов заявил, что США перестали скрывать истинный смысл санкций против РФ ВАШИНГТОН, 24 апреля. /ТАСС/. Соединенные...Занимательная жиз...
  • Юрий Ильинов
    Защитный "купол" рухнул: "Красуха" слепит американские ДРЛО Западные специалисты признали, что их попытки создать над...Современное поле ...
  • Юрий Ильинов
    Zeit: Шольц считает, что у России нет оснований ссылаться на труды Канта БЕРЛИН, 23 апреля. /ТАСС/. Канцлер ФРГ Олаф ...Деда Байден: своб...

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Красота и здоровье

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Копилка православного психолога

Игры для снятия стресса и тревоги у ребенка от детского и семейного психолога Светланы Ройз

Мы принимаем версию, что наше подсознание стремиться к исцелению, ищет способ гармонизироваться. Подсознание говорит на языке символов, ощущений, образов и метафор. Предлагая «здоровую» метафору — мы даем толчок к этой волшебной исцеляющей работе.

Для нижеприведенных упражнений особенно важно гармоничное состояние взрослого, который будет их проводить, и временной ресурс.

1. Растение

Используем метафору растения, пускающего корни в новом месте. Сочиняем сказку (рисуем картинку, лепим из пластилина- глины, используем природные материалы и «оживляем» их наклейками-глазками или рисунками) о Зернышке (Цветке или Деревце), которое пересаживают в другой горшок (его переносит ветер, перевозят родные за собой), чтобы ухаживать и заботиться. Или семечко само отправилось путешествовать.

Сказка о том, как деревце присматривается к новой «почве», разглядывает, кто рядом растет, пускает корни. Приживается. И со временем начинает цвести, к нему прилетают друзья- птицы, прибегают звери… Если дерево, по словам ребенка, чувствует себя неуютно и небезопасно, спрашиваем — что бы ему помогло, возможно, забор, возможно, ангел или фея деревьев, возможно, взрослый друг.

2. Линия жизни

Детки, перенесшие стресс, капсулируются в прошлых травматических событиях. Они, как будто бы отделены от реальности. Возвращаем их в «настоящее» игрой — «линия жизни». Эту практику можно делать только тогда, когда у взрослого есть запас времени и ресурса. Ниточкой или длинной лентой выкладываем ровную линию. (Идеально использовать гирлянду со светящимися огоньками). В зависимости от того, сколько ребенку лет — ставим на линии яркие предметы (можно обувь) — через несколько шагов друг от друга. Количество отметок по количеству лет + 1 (через год от реального возраста) и +1 через 5 лет от реального возраста.

Линия из ниток должна быть намного длиннее, чем отметки возраста. Ребенок становится на первую «зарубку» — мы ему напоминаем, что эта точка, где ему всего годик. На этом месте малыш только начинает ходить (ребенок может присесть, попроситься на ручки, обязательно обнимаем его, если он попросит. Можно даже дать попить воды из трубочки). По мере продвижения по линии, ребенок распрямляется.

На каждой остановке — говорим искренние слова. «О! Еще один годик! Как я тебе рад. В этом году ты стал/а… (говорим какое- то достижение)».

Обязательно чуть дольше постоять на отметке реального возраста… А потом ребенок делает шаг в «будущее» — родитель говорит — «О! Ты будешь таким счастливым взрослым!». Возможно, подхватить ребенка на руки и «перелететь» над ниткой….

Для читающих деток можно раскладывать на отметках лет бумажки с написанными пожеланиями или ресурсными словами. Более простой вариант — нарисованные мелом «классики». Ребенок прыгает в клеточку возраста. В этой ячейке его ждет перевернутый листок с рисунком, словами, сердечком, сюрпризом, который нужно открыть. Последняя ячейка — нарисованы радостные символы (по секрету: это чудная игра для Дня Рождения).

Только незрелый человек беспокоится о том, что скажут о нем или как его назовут. Неважно как называть сакуру, как ее не назови, она все равно цветет божественно.

@ Сакума Шозан

...................................

НЕКОТОРЫЕ КРАТКИЕ ПОЯСНЕНИЯ ЗАРОЖДЕНИЯ ПРАВОСЛАВИЯ.

РадоМир во Христе жил и проповедовал в 1 веке в Египте, Иисус во Христе жил в 12 веке на севере территории Франции, точнее, Галлии. Не тот не другой не были убиты. Исса после снятия с креста ещё 40 дней находился со товарищами, общался, трапезничал, а затем отправился в сторону Тибета, умер в Афганистане. Тело было перевезено Магдалиной на юг Франции, а захоронен в Париже. Путешествие Иисуса с семьей описал его сподвижник Фома. А рукопись называется Второе путешествие Иссы. К празднику паски не тот не другой не имеют отношение.
По некоторой версии Радомир был основателем школы гностиков, откуда пошли корни христианства и религиозное течение правоверие, верить в Правь. Славить Правь как направление религиозного течения начали лишь с 14 века с подачи Ватикана, который и создал официальную книгу мудрости. Кстати, Библия первоисточник, не дошел в виде первоначальном до наших времен. Мы изучаем екатерининский вариант, а не греческий.
В 12 веке и ранее все ученые мужи, проповедовавшие с церковных кафедр, брали за основу зароастрийские школы и язык, то есть, храмы были университетами знаний, а не ереси, что несут церковники после 13 века. Что есть некий невидимый бог и он то знает всё.
Если кого то заинтересовало могу скинуть объемную информацию из материалов преподавателя академии Энергоинформационных наук..

…и никогда не унывай -
быть может, к счастью сквозь невзгоды
тебя везут не пароходы,
а просто старенький трамвай...

В Америке разлилась шоколадная река

В окрестностях города Флагстафф (США, штат Аризона) перевернулась автоцистерна с жидким шоколадом, рассказывает poplawok.ru.

По сообщению управления общественной безопасности штата Аризона, на автомагистраль вылилось около 13 тысяч литров лакомства. Шоколад растекся на несколько десятков метров. Но и этого хватило, чтобы на несколько часов парализовать движение по трассе.

Чтобы убрать шоколад с дороги, дорожникам, вызванным на место аварии, пришлось потратить четыре часа.

Картина дня

наверх