На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • ММ
    "Атеизм - тоже религия, только антирелигия."- т.е. в Великой Отечественной войне победили наши религиозные солдаты?? ...О националистах, ...
  • Vladimir Bogdanov
    Автор-"атеистический" мракобес, даже не атеистический. Атеизм - тоже религия, только антирелигия. Сколько желчи в его...О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    А, если копнуть глубже? Пойти в начало - христианство. Увидеть когда именно от него отделилось мусульманство. Очень в...О националистах, ...

Что такое Дружба? Чувство Дружбы и его законы

Что такое Дружба

Одно из великолепных чувств, которое способно сделать человека счастливым – это чувство Дружбы. Но, к сожалению, в современном мире мало кто действительно глубоко понимает, что такое Дружба, искренне её ценит и стремиться строить. Настоящую глубокую и крепкую искреннюю дружбу для современной молодёжи во многом подменили поверхностные отношения без каких-либо обязательств в социальных сетях и т.п. О том, какие вообще существую Чувства и что это такое – читайте тут.

Итак, что же такое Дружба?

Дружба – это родство Душ основанное на глубоком взаимопонимании. Дружба необходима для общения по Душам, помощи друг другу, для обмена информацией, совместных дел и усиления друг друга (радость, понимание – усиление позитива в другом).

“Друг – это одна душа живущая в двух телах” (Аристотель)

Дру́жба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение.

Из Википедии

Настоящая дружба

Условия для Дружбы (чтобы заслужить настоящего друга и дружбу) – это уметь быть другом самому: 1. Личные качества – искренность, открытость, выполнение своих обязательств (ответственность), радость от общения, заинтересованность, способность бескорыстно помогать и др. 2. Выполнение основных правил.

Умей быть другом — найдешь друга.

Игнатий Красицкий

Основные правила развития любой достойной Дружбы (то, без чего дружить нельзя):

1. Времяпрепровождение – то есть, быть не одиночкой, а другом. Для этого у человека должна быть потребность в дружбе и друзьях, если он одиночка, никуда не ходит, не с кем не общается, у него нет шансов. В любом случае для дружбы должно быть и время и место и другие условия.

2. Помощь – это половина настоящей дружбы, но здесь важно не обременять просьбами, не садиться на голову, вовремя приходить на помощь самому. Тот, кто дружбой злоупотребляет и тупо пользуется чувствами и хорошим отношением другого для удовлетворения своих корыстных интересов – дружбы и друзей не заслуживает.

3. Гостеприимство – быть открытым и впускать друга в свой мир и в свой дом (доверять). Для это, разумеется, необходимо – выделять время, приглашать в гости, готовиться, создавать атмосферу комфорта и т.д.

Дружба кончается там, где начинается недоверие.

Луций Анней Сенека (Младший)

Дружба

Что нужно, чтобы найти настоящего Друга?

  1. Желать этого всей душой, понимать ценность дружбы
  2. Поставить цель – самому стать достойным другом (что для нужно – см. выше)
  3. Искренне себе ответить на вопрос – зачем тебе нужна дружба и для чего тебе друг? (ответы должны быть достойными, мотивы – чистыми, бескорыстными)
  4. Ответить на вопрос (хотя бы приблизительно) – какого ты хочешь иметь друга? (быть готовым соответствовать своим запросам самому)
  5. Попросить Высшие Силы (Бога) помочь найти такого человека – дать настоящего друга (это может быть молитва и даже письмо)

Всё это будет иметь на много большую силу, если данные рекомендации будут выполнены письменно (например, в рабочей тетради по саморазвитию)

Что разрушает Чувство Дружбы?

Думаю, что не открою вам Америку: разрушают чувство Дружбы – ложь, недоверие, предательство, ревность, гордыня, эгоизм и другие смертельные грехи. Так что берегите свои чувства! Дружба возможна Успехов Вам в нахождении настоящих друзей! Желаю поистине сильной и искренней дружбы, которая многократно усилит Вашу жизнь и сделает Вас счастливее!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх