На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • ММ
    "Атеизм - тоже религия, только антирелигия."- т.е. в Великой Отечественной войне победили наши религиозные солдаты?? ...О националистах, ...
  • Vladimir Bogdanov
    Автор-"атеистический" мракобес, даже не атеистический. Атеизм - тоже религия, только антирелигия. Сколько желчи в его...О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    А, если копнуть глубже? Пойти в начало - христианство. Увидеть когда именно от него отделилось мусульманство. Очень в...О националистах, ...

РОДОВОЙ ЭКОСОЦИАЛИЗМ

РОДОВОЙ ЭКОСОЦИАЛИЗМ

(Полный текст дан в . в инет-сообществе «Славянская парадигма» http://samlib.ru/editors/s/spirin_w_g/

Сценарий «Мобилизация»

Какова должна быть политика патриотической оппозиция в России?

Совершенно очевидно следующее:

  1. Развалив СССР, действующая власть России на протяжение 20-ти лет представляет интересы грабителей (либералов) и разрушительна для страны, народа, да и Земли вцелом.
  2. Победа оппозиции на пути т.н. «римской демократии» (формирования административного и финансового ресурсов) невозможна:

- она запрограммирована действующими шаблонами – идеологическими (социализм-капитализм-монархия) и технологическими (выборы, власть, президент, парламент).

- платформы базируются на имеющихся социальных, религиозных, морально-нравственных доктринах. <cut text="Читать далее...">

Главный дефект – катастрофическое отставание от ситуации, которая беспрецедентна для нашей цивилизации и характеризуется следующими параметрами.

  1. Нарастание экономического кризиса, органически присущего экономике финансовых пирамид, пузырей, фиктивных активов.
  2. Нарастание политического кризиса вследствие двойной системы власти – декоративной (предъявленной обществу) и реальной (тайное правительство), слома системы международного права, силового доминирования (США, НАТО).
  3. Нарастание демографического кризиса – диспропорций между народами юга и севера.
  4. Нарастание социального кризиса – массовая дебилизация и деморализация, манипулирование сознанием социума.
  5. Деградация правящих элит из-за отрицательной селекции – формирование элит из «контролируемых», вымывание умных, квалифицированных, высоконравственных людей.
  6. Нарастание экологической катастрофы антропогенного характера вследствие вышеперечисленных причин.

Итог – быстрое движение к коллапсу – экономическому, политическому, демографическому, социальному, экологическому.

Это предполагает действие в мобилизационном режиме.

  1. Пресечь жупель «римской демократии», отказаться от схемы – президент, парламент, выборы.
  2. Восстановить в рамках СССР славянские традиции – копное вечевое право Советов депутатов трудящихся.
  3. Провести культурную советскую революцию по юридическому восстановлению СССР.

Перейти к копной системе власти.

  1. Политический строй: родовой экосоциализм – общество социальной справедливости, приоритет - сохранение планеты, устранение нанесённого ей вреда. Баланс интересов общества и природной среды.
  2. Восстановить советскую власть как коллективный разум, сформированный из Советов депутатов трудящихся.
  3. Верховный Совет формулирует предписания, имеющие силу законов.

Процедура формирования.

  1. Вышеуказанные органы формируются по советским законам.
  2. Перенести акценты с выборов властных структур на их контроль. Связь с обществом осуществляется и на стадии формирования, и на стадии контроля их работы – должна быть предусмотрена
  • прозрачность деятельности,
  • частая отчётность,
  • быстрая процедура отзыва,
  • жёсткое наказание за коррупцию, ложь, сокрытие информации.

Задача широкого объединённого фронта оппозиции – в кратчайшие сроки заместить существующий антиприродный режим советской вламтью.

Комитет Ста

КОМИТЕТ СПАСЕНИЯ ПЛАНЕТЫ

РОДОВОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СОЦИАЛИЗМ – УСЛОВИЕ ВЫЖИВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА

Финансовая мафия почти захватила мировое господство. Почти. Но это маленькое почти непреодолимо в принципе, ибо в нём скрыто сопротивление Природы, которую уничтожает спекулянт.

В 90-х годах Россия, попав под власть спекулятивного финансового капитала, влилась в мировую транснациональную семью сознательных убийц Природы. Сегодня есть два пути развития событий:

  • Полное самоуничтожение человечества.
  • Смена пути развития – от техноцивилизации и рынка – к родовому экологическому социализму.

Спасти экосистему планеты можно только принятием политических решений.

«При прекращении экономического роста историческая необходимость в капиталистической системе, единственным стимулом которой является получение прибыли любыми средствами, отпадает. Более того, она становится разрушителем Земли и общества. Капиталистическая система исчерпала свой исторический ресурс. Оптимальной системой, скорее всего, станет система типа планового, научно и духовно организованного родового экологического социализма – социализма, установившего гармоничное взаимодействие общества с Природой.

Необходимо перейти к развитию научно организованной, управляемой, эколого-социально-экономической системы. Наиболее разумной альтернативой существующему порядку вещей представляется родовой экологический социализм!

Сторонники экосоциализма формулируют его суть следующим образом. Основной движущей силой развития цивилизации должно быть не получение прибыли, а сохранение планеты и человека в ладу с ней!. Так называемый ноосферный путь развития (Подолинский, Вернадский, Моисеев, П.Кузнецов) базируется на следующих принципах:

  • понимание человеком процессов в Природе и обществе;
  • духовное и нравственное родовое воспитание человека;

восприятие себя как частицы целого (общества, государства, планеты, космоса), но и как родового, народного (корневого, этнического восприятия);

  • разработка и применение высоких технологий для сохранения биосферы и развития цивилизации;
  • контроль над деятельностью человека, которая может нанести вред ему и Природе.

Для того чтобы выжить, человечество должно избавиться от доминанты денег и создать новую систему ценностей, направленную на соблюдение разумного баланса интересов человека и Природы.

Только в национальном государстве может быть достигнут баланс интересов человека и Природы, ибо национальный уклад жизни, способ ведения хозяйства диктуется Природой данной местности. Национальный значит природный. Итак, единственный способ гармоничного сосуществования человека и Природы – национальное государство с социально справедливым политическим строем и приоритетом экологических норм – родовой экосоциализм.

Но национальное государство – злейший враг спекулянта, ибо ограничивает его власть, его возможности обогащения, потому для реализации родового экосоциализма необходима смена элит.

НЕОБХОДИМОСТЬ СМЕНЫ ЭЛИТ

Сегодня планетой управляет коллективное безумие группки организаторов финансовой системы, которые ради обеспечения привилегированных условий для себя готовы убить жизнь на Земле.

Земля – автономный космический корабль, с которого некуда улететь. Сейчас у пульта управления этим кораблём находятся умственно и психически несостоятельные люди, которые руководствуются лишь маниакальным стремлением к наживе и мировому господству любой ценой, даже если эта цена – гибель всего человечества. При таком управлении катастрофа космического корабля просто неминуема, ибо человек с извращённым сознанием не останавливается перед разрушением Природы, не задумывается над тем, что рубит сук, на котором сидит. Дебил не осознаёт, что Природа ответит на его действия, уничтожив его.

Спасение человечества в резкой смене пути развития. В изменении курса мировой экономики – от диктата материального к главенству духовного. От власти богатых к власти разумных. От эксплуататорского отношения к Природе к партнёрству. Сбережение биосферы должно стать основой мировой политики.

Смогут ли осуществить такой поворот те, кто убивает Природу ради барыша? Сможет ли палач Природы стать её врачом?

Ростовщическая финансовая система настолько экологически опасна, настолько несовместима с Природой, что неизбежно будет сметена с лица Земли. Если с этим не справятся люди, то это сделает сама Природа, но в этом случае она уничтожит всё человечество, не сумевшее одолеть паразит ростовщичества. Паразит победить не может, ибо вместе со съеденным им телом в гроб положат и его. Но это будет слабым утешением для погибающего человечества. Поставить предел разрушительной деятельности глобальной «элиты», сменить руководителей цивилизации – это главное и непременное условие предотвращения экологического коллапса.

Экологическая катастрофа кажется неминуемой. Как расплата роду человеческому за глупость и жадность, за принятие сомнительных ценностей и подчинение антиприродной власти. В катастрофе повинна не только финансовая мафия, но и те, кто терпел и терпит её господство. Это высказывание справедливо в отношении глобального системного кризиса, в котором погибает человечество – экономического, политического, экологического, морально-нравственного, демографического.

Новые элиты могут сформироваться только в результате коллективных усилий всех разумных землян. Пассивность – путь к гибели. «Выживать», уткнувшись с личные проблемы, значит помогать тем, кто уничтожает Землю, ибо, не борясь со злом, ему помогаешь. Осознать, что природные катастрофы - продукт человеческой деятельности, значит положить конец всевластию нынешних хозяев мира.

КОМИТЕТ СПАСЕНИЯ ПЛАНЕТЫ

Политическим организациям необходимо пересмотреть свои программы, написанные зачастую только ради удовлетворения потребностей человека, в рамках традиционного мышления, оторванного от возможностей экосистемы, в рамках потребительского отношения к Природе. Преодолеть консерватизм мышления человека-эгоиста, стремящегося к комфорту вопреки интересам Земли. Уповающим на развитие новых технологий понять – сегодня человечество нуждается только в одной технологии – технологии смены путь развития – от техноцивилизации, эксплуатирующей Природу, к обществу гармонии человека и Земли.

Решить задачу спасения человечества мог бы международный Комитет Спасения Планеты (КСП), который возьмёт на себя функции неработающей, ангажированной ООН. КСП должен собрать уцелевших, несмотря на давление финансовой мафии, квалифицированных людей – коллективный разум планеты, сообщество честных экспертов в разных областях человеческой деятельности и политиков – сторонников справедливого государственного устройства. Это – прежде всего лидеры стран, устоявших перед натиском финансовой мафии: Белоруссии, Венесуэлы, Боливии, Ирана. Руководители этих стран активно сотрудничают друг с другом, создавая по сути новое образование – союз национальных государств.

По сути, на планете уже действует КСП, сопротивляющийся разрушительной политике финансовой мафии: президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Боливии Эво Моралес, которого Мигель д'Эското Брокман, бывший в президентом Генеральной ассамблеи ООН в середине 2009 года назвал «мировым героем матери-Земли», президент Венесуэлы Уго Чавес. Эти люди – достойные руководители КСП.

В странах, подпавших под власть финансовой мафии, к числу которых относится, к сожалению, и Россия, действует и усиливается патриотическая оппозиция, собирающая по крупицам сохранившийся интеллектуальный и организационный потенциал – основу будущих национальных социалистических государств. Активисты этой оппозиции должны создать региональные структуры КСП.

По сути, на Земле сформировалась чёткая двухпартийная система – Партия Смерти, заседающая в банках, парламентах и правительствах и партия Жизни – мыслящие люди, которые понимают, чем угрожает планете и человечеству всевластие спекулянтов. У человечества остался последний путь к спасению – привести к власти Партию Жизни.

ПЛАНЕТА – СТРАНА-ЧЕЛОВЕК

Выстраивание именно такой иерархии ценностей в умах людей – главная задача коллективного разума планеты. Приоритет экологических норм, патриотизм и только потом нужды человека – естественная иерархия ценностей землянина в отличие от навязанного спекулянтами главенства «прав» человека, приведшего цивилизацию к гибели.

Антропоцентризм – органическое свойство спекулятивной системы. Оторванный от Земли ростовщик не любит и не понимает Природу, он не привык считаться с ней, относится к ней как мародёр. Своим антиприродным мировоззрением, основанным на жажде прибыли, он сумел заразить всё человечество.

Только преодолев антропоцентризм, навязанный финансовой системой, преодолев вытекающие из доминанты денег эгоизм и алчность, человечество сможет отойти от края пропасти. Интересы индивидуума должны быть подчинены интересам своей страны и Земли.

Главная задача мирового коллективного разума – не допустить этого, обеспечив гармоничное сосуществование человека и Природы путём создания мирового союза национальных государств.

Задача – сместить фокус внимания с человека на Природу, что предполагает глобальную ревизию мировоззрения, в том числе и религиозного.

Есть хорошая русская пословица: «Ни хитру, ни горазду суда не минути». Суда не минути никому. И если у людей не хватит ума и смелости, чтобы нейтрализовать паразитов, дать возможность управлять своей планетой честным и умным, перестроить свою жизнь так, чтобы не вредить Природе, она попросту уберёт человека как мешающий ей элемент. У Природы не отменена смертная казнь.

</cut>

Картина дня

наверх