На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    Почитай хотя бы это https://dzen.ru/a/ZgUN-eTvzwI_a-tA,  придурок.О националистах, ...
  • Александр
    Пострадали невинные люди. Разных национальностей. И ты ещё обижаешься на дурака?О националистах, ...
  • Астон Мартин
    Пострадали русские люди , а мерзавцы даже не каются сидя в суде , их представитель заявляет  что у террористов нет на...О националистах, ...

ТВОЕ ТЕЛО НУЖДАЕТСЯ В ТВОЕЙ ЛЮБВИ

Красота и здоровье

ТВОЕ ТЕЛО НУЖДАЕТСЯ В ТВОЕЙ ЛЮБВИ

Однажды Ошо задали вопрос: Я сам себе не нравлюсь, особенно мне не нравится мое тело!

В ответ этот человек услышал от Ошо замечательные и правильные слова: У тебя есть картинка в голове, каким должно быть твое тело, и если это так, ты будешь страдать. Тело такое, какое оно и должно быть. Если у тебя свое представление о теле, тогда ты обречен на страдания, поэтому отбрось все идеи. У тебя есть это тело, у тебя есть тело, которое дал тебе Бог. Пользуйся им… наслаждайся им! И если ты начнешь любить его, ты увидишь, как оно будет меняться, потому что если ты его любишь, ты будешь заботиться о нем, а забота выражается во всем.

Тогда ты не будешь наполнять его ненужной едой, потому что ты заботишься о нем. Тогда ты не будешь мучить его голодом, потому что ты заботишься о нем. Ты будешь прислушиваться к его потребностям, слушать его намеки, что оно хочет, когда оно хочет. Когда ты заботишься, когда ты любишь, ты сонастраиваешься со своим телом, и тело автоматически приходит в норму. Если тебе твое тело не нравится, это создаст проблемы, правильно? Потому что постепенно тебе тело станет безразлично, ты будешь его игнорировать, потому что кто же заботится о своих врагах? Ты не будешь смотреть на него; ты будешь его избегать.

Ты перестанешь слушать его послания, и ты будешь его еще больше ненавидеть. Ты создашь целую проблему из этого. Тело никогда не создает проблем; это дело рук ума. Теперь такова идея ума. Ни одно животное не страдает от идеи, каким должно быть их тело, ни одно животное… даже гиппопотам! Никто не страдает, они абсолютно счастливы, поскольку ум не вмешивается и не создает идеи. В противном случае гиппопотам бы подумал, — «Почему я так выгляжу?» В этом нет проблемы. Просто отбрось все идеалы.

Люби свое тело. Это твое тело. Это дар Бога. Тебе следует наслаждаться им и заботиться о нем. Когда ты заботишься, ты кушаешь, спишь, тренируешь его. Ты заботишься о теле, потому что оно – твой инструмент, как машина, которую ты моешь, к которой ты прислушиваешься, как она работает, чтобы знать все ли в порядке. Ведь так? Ты заботишься даже о царапине на ней.

Просто заботься о своем теле, и оно будет совершенным! Это такой прекрасный механизм, такой сложный, но работающий так эффективно, что может работать целых семьдесят лет. Спишь ты или бодрствуешь, осознан или нет, тело продолжает работать и это происходит так незаметно. Даже без твоей заботы оно продолжает работать, продолжает служить тебе. Мы все должны быть благодарны нашему телу. Просто поменяй свое отношение и увидишь, в течение шести месяцев тело поменяется.

Как будто вы влюбились в женщину, и вы видите, как она тут же преображается. Она, возможно, до этого не заботилась о своем теле, но когда ее полюбил мужчина, она начинает заботиться о себе. Она часами крутится вокруг зеркала…. Потому что кто-то ее любит! То же самое происходит с вашим телом: вы любите свое тело, и вы увидите, как оно начнет меняться. Его любят, о нем заботятся, в нем нуждаются. Это очень хрупкий механизм, но люди пользуются им очень грубо и жестко. Просто поменяй свое отношение и увидишь.

Ошо

Душевный огонь не видно. Но как от него тепло.

Общий гороскоп на 2019: узнай свою судьбу

Грядущий год кабана, завершает цикл из двенадцати лет китайского гороскопа. Этот год должен стать именно тем годом, когда стоит подвести итоги и все-таки принять решение. Для кого-то это повод расстаться с тем, кто тянет вниз. Для кого-то - возможность закончить что-то, что не давало возможность выйти на новый уровень. В любом случае, стоит серьезно подойдите к подведению жизненных итогов.

Год жёлтого кабана даст возможность спокойно приступить к новым проектам как в бизнесе, так и в быту. В этом году можно начинать новый бизнес и строить дом или дачу. А ещё можно найти спутника, который и пойдет рядом.

Овен

Кабан стоит на стороне земных знаков. А как известно, овны принадлежат огненной стихии. Это спровоцирует борьбу. Но врожденное упорство овна должно принести положительный результат. В целом 2019 год благоприятен для овна, но только если он проявит упорство и терпение. Год просто создан для смены работы и начала новых отношений. Смело можно расставаться с прошлым и начинать с нуля.

Телец

Природное обаяние и умение находить друзей, принесет в новом году много новых предложений по работе. Увы, но важно не попасть на крючок мошенников. В семье наступит период благополучия. А люди, которые встретятся на пути, подкинут новые идеи для финансового роста. Это время для активного движения. Много неожиданной пользы принесет освоение нового вида спорта или творческого увлечения. В первой половине года можно браться за все новое и незнакомое. Все принесет удачу и удовлетворение.

Близнецы

Увы, но так легко, как в уходящем году не будет. Все то, что так легко пришло в этом году, в будущем заставит платить по счетам. Зима многое поставит с ног на голову. Чтобы поддерживать, то чего добились близнецы, в новом году придется усердно работать и преодолевать массу препятствий. Особенно это касается семьи и личных отношений. Только сдержанность не позволит конфликтам перерасти в катастрофу. К тому же, близнецы, скорее всего, пересмотрят свои интересы и попытаются изменить свою жизнь.

Рак

Кабан благоволит раку. Если, когда и стоит браться за работу, то с самого начала года. К середине года раку поступят такие предложения, что могут вызвать шок. Но боятся не стоит. Усердная работа и терпение принесут ощутимые плоды. В семье стоит ждать прибавление, а отношения выйдут на новый уровень. Этот год, как никогда поможет раку реализоваться и решить массу проблем. Год для рака очень важный, главное не упустить удачу.

Лев

Для львов этот год принесет много успехов, но только, если они смогут простить старые обиды и вернуть долги. Это год для переоценки ценностей как на работе, так и в личных отношениях. Все хорошее в новом году будет даваться не даром. За все придется платить добром. Кабан советует начинать с первых дней, а к середине года можно будет собирать урожай. Главное, чтобы были посеяны правильные зерна. Львов ждёт удача и победа, но только в обмен на правильные поступки и положительные мысли.

Дева

Деве не занимать трудолюбия, и кабан это оценит. Но на карьерном поприще не стоит забывать о тех, кто окружает деву. Если в бизнесе ждёт успех, то в отношениях все может быть не очень гладко. Не стоит полностью уходить в работу. Деве стоит оставить время на личные отношения. Звезды проведут деву по дороге успеха, главное, не потерять друзей и близких, которые будут очень нуждаться в заботе и внимании. Особенно удачными временем будет вторая половина года.

Весы

Весам в новом году придется балансировать между работой и семьей. Между хобби и отношениями. Важно сохранить этот баланс до середины года, а дальше все пойдет как по маслу. Любой сдвиг в ту или иную сторону принесет печальные результаты. Кабан не балует весы, стоит быть осторожным и не бросаться в омут с головой. Хотя взвешенные решения принесут положительные результаты. Все зависит от расчета, а эмоции стоит попридержать.

Скорпион

Кабан любит трудолюбивых, но не упертых. Год сам будет давать скорпиону в руки удачу. Но врожденное упрямство может сыграть против скорпиона. Не стоит шутить со звездами. Важно прислушиваться к тому, что может изменить судьбу. Стоит браться за новое дело и не стоит держаться за бесперспективные отношения. В любом случае упрямство не лучшее качество в новом году.

Стрелец

В новом году кабан даст стрельцам возможность заработать денег. Но для этого возможно придётся поучиться. Год будет удачным для стрельца, особенно, в личных и семейных отношениях. Но не стоит расслабляться, просто так блага даваться не будут. А вот рвение и желание, окупятся с лихвой. Первая половина года покажет путь, по которому стоит идти, но придется овладеть новыми знаниями.

Козерог

Козероги ощутят себя в новом году на пике удачи. Но не стоит забывать, что отдавать долги приходится всегда. Удачный год не повод расслабляться. Стоит укрепить свое место на работе и посвятить год отношениям. Все заделы в новом году дадут плоды в будущем. И главное, не задирать нос, а быть благодарными тем, с чьей помощью козерогу будет идти в руки удача.

Водолей

Год будет сложным, но интересным. Вокруг водолея будет много событий. Важно не растеряться и ловить удачу за "хвост". В семье так же будут кипеть страсти. Год потребует от водолея терпения и сдержанности. Не стоит браться за сомнительные проекты, а лучше пересмотреть старые. Тоже и в отношениях, возможно лучше навести порядок с существующим партнером, чем искать нового.

Рыбы

Только лень и желание плыть по течению могут омрачить жизнь в наступающем году. Год кабана будет на стороне лосося, который сражаясь с течением, преодолевает все препятствия. Упорство и терпение принесут реальные результаты, как в бизнесе, так и в отношениях. Отдохнуть время придет, но не в год кабана. Только активность и энергия принесут удачу. Лень и апатия заставят платить в будущем.

Что вы мучаетесь вопросом, что делать? Если на дворе лето, собирайте ягоды. Если зима — пейте с ними чай.

Картина дня

наверх