На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Никитин
    по меньшей мере странная сентенция. хотите поговорить о мне лично?)О националистах, ...
  • Астон Мартин
    "Повторюсь.Ты записной дурак"...как вы думаете , такие вещи забываются , нее ???🤔О националистах, ...
  • Вадим Кузнецов
    Атеизм - не религия. И автор  не "мракобес"О националистах, ...

Феномены Планет.№2

ВЕНЕРА

Орбита Венеры представляет собой почти совершенную окружность в большей степени, чем любая другая планета в Солнечной Системе. Диаметр Венеры – 12.103,6 км, масса – 4,869 х 1024 кг. Впервые ее посетил Маринер 2 в 1952 году. На сегодняшний день планету посетили более 20 раз. По размерам она чуть меньше Земли, и весьма вероятно, что когда-то на ней было большое количество воды, как на Земле. Позже вода выкипела. Сейчас планета окружена очень густыми облаками и не имеет спутников. Вокруг своей оси Венера вращается очень медленно в ретроградном или “обратном” движении. Самое интересное: “периоды оборота Венеры вокруг оси и её орбита синхронизированы так, что она всегда обращена к Земле только одной стороной, когда две планеты находятся в самом тесном сближении”. Это указывает на существование межпланетной энергетической связи, объединяющей две планетарные орбиты.

МАГНИТНЫЕ АНОМАЛИИ

1. Слабое магнитное поле. Поскольку Венера ближе к Солнцу, чем Земля, учёные ожидали, что её магнитное поле сильнее. Также же считалось, что она должна формировать жидкое ядро с ожидаемыми условиями температуры и давления. Однако магнитное поле Венеры настолько слабое, что на протяжении длительного периода времени почти сводится к нулю.
2. Магнитное поле не обладает вертикальным компонентом. Скудное магнитное поле Венеры движется только в направлении восток-запад, а не север-юг вдоль оси вращения. Учёные признают, что это ещё одна проблема в модели динамо. Но, когда мы начинаем рассматривать новую модель, у магнитных полей появляются новые возможности, поскольку центр планеты состоит из светящегося эфирного материала, формирующего магнитное поле, а не является твёрдым ядром.
3. Магнитные реакции на солнечный ветер. В период, когда давление солнечного ветра очень велико, магнитное поле Венеры подвергается сильным крупномасштабным изменениям, указывая на прямую связь между ними.

ФЕНОМЕНЫ, ИЗМЕНЯЮЩИЕСЯ СО ВРЕМЕНЕМ

1. Изменение скорости движения “частиц”. В атмосфере Венеры ионы кислорода и протоны меняют скорости движения относительно друг друга, бросая вызов всему известному пониманию.
2. 24-часовые изменения высоты ионосферы. В течение 24-х часов, посредством напоминающего дыхание движения, ионосфера меняет высоту от нескольких тысяч до всего 200 километров. На самых низких высотах ионов почти не видно выше 200-километровой отметки.
3. 4-дневное изменение высоты атмосферы. В четырёхдневном цикле, облачность Венеры сдвигается вверх-вниз на один километр вдоль всей поверхности планеты одновременно. Учёные считают это “устойчивым дыханием” Венеры. Его можно наблюдать посредством измерения меняющегося количества двуокиси углерода в атмосфере. Это свидетельствует о пульсирующей природе энергетических полей, втекающих и вытекающих из планеты и меняющихся со временем.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ФЕНОМЕНЫ СВЕЧЕНИЯ

1. Сияния. Благодаря слабому магнитному полю, не ожидалось, что на Венере есть сияния. Однако факт их наблюдения поддерживает Полевую Динамическую Модель Пасичника, указывая на связь сияний с внутренним энергетическим источником, а не “магнитным динамо”.
2. Ночное свечение кислорода. Временами, когда солнечная активность достигает пика, и высвобождаются солнечные вспышки, Венера демонстрирует следы атомов кислорода, сияющих в ночном небе. С точки зрения традиционных моделей это невозможно. Такое явление связано с Солнцем.
3. Усиление свечения рядом с поверхностью. Два разных снимка показали: когда вы проникаете в атмосферу Венеры, там наблюдается свечение, усиливающееся по мере приближения к поверхности.
4. Молния без осадков. На Венере наблюдались молнии, не связанные с дождём. Современные модели ожидают, что молния и дождь происходят вместе. (Такое явление наблюдалось в аномалиях торнадо д-ра Дмитриева.)
5. Излучается большее количество энергии, чем принимается. Как заметил Ричард Хоагленд, Венера излучает энергии на 15% больше, чем получает от Солнца.
6. Кольцо или уплотнение частиц на экваторе. Как и предлагает новая модель, Венера демонстрирует феномен кольца увеличивающейся плотности частиц на экваторе.

ИОНОСФЕРНЫЕ/АТМОСФЕРНЫЕ АНОМАЛИИ

1. Отсутствие облаков на полюсах. У Венеры не наблюдается облачного покрова над северным и южным полюсами – предполагаемыми точками входа и выхода энергии, движущейся к центру.
2. Дыры в ионосфере на средних широтах. Как и ожидалось от вовлечённой в это геометрии, области средних широт Венеры демонстрируют “дыры”. Температура в них выше, и наблюдается увеличение числа ионов водорода. Когда электрические поля и восходящий поток ионов увеличиваются, соответственно происходит уменьшение окружающей плазменной энергии.
3. Аномалии давления. В соответствии с геометрией, самое высокое атмосферное давление примерно на 30o широтах. Также, высокое давление наблюдается на экваторе, возле полюса и примерно на 60o широте (полюс находится на широте 90o). Однако на самом полюсе мы обнаруживаем самое низкое давление. Такие аномалии не могут объясняться вращением Венеры, но сейчас принимаются во внимание.
4. Быстро вращающаяся атмосфера. Для одного оборота вокруг оси, в “ретроградном” движении, обратном движению всех других планет, Венере требуется 243 земных дня. (Земле требуется только один день) Однако ветры на высоких широтах “оббегают” планету всего за четыре дня. Более того, эти ветры обладают:
5. Ретроградным вращением атмосферы. Движущиеся с высокой скоростью внешние слои облаков Венеры вращаются в противоположном направлении к вращательному движению самой планеты, то есть, вращаются в том же направлении, что и другие планеты. Этот феномен требует механизма приведения во вращение.

СТРУКТУРНО/ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ АНОМАЛИИ

1. Полярные регионы горячее, чем экватор. Горячие полярные области – сюрприз для ученых; если бы Солнце было единственным источником тепла на планете, тогда самых высоких температур следовало бы ожидать на экваторе. Однако такое наблюдение подтверждает идею существования напоминающего Солнце внутреннего энергетического источника, питающегося от втекающей энергии на полюсах.
2. На полюсах есть “полярное облако, похожее на воротник”. Это образование показывает точки входа и выхода окружающей энергии, когда она втекает в ядро планеты из полюсов.
3. Гравитационные или планетарные волны на средних широтах. Гравитационные силы указывают на то, что аномалии икосаэдрального образования на Земле могут наблюдаться и на других планетах.
4. На средних широтах сдвигаются тепловые волны, струи, поток частиц и ветер. Благодаря работе Айвена Сандерсона, такие феномены наблюдались и на Земле, в соответствии с геометрией икосаэдра.
5. Направленные вверх молнии на широте 30o. Земля Афродиты – область, известная вулканическими пиками на 30o южной широты, демонстрирует направленные вверх молнии, скапливающиеся возле пиков Бета и Альта. Причем эти вспышки не совпадают с вулканической активностью. И вновь можно видеть, какая мощная энергия испускается из этих точек.
6. Более глубокое охлаждение атмосферы на экваторе, чем на широте 30o. Такое явление наблюдается тогда, когда мы углубляемся в атмосферу Венеры на 40 км. Оно явно противоречит традиционным планетарным моделям.
7. Геометрические признаки изменения времени вдоль экватора. На фотографиях Венеры, сделанных при ультрафиолетовом освещении, вдоль экватора наблюдаются тёмные образования, включающие опрокинутую набок геометрическую “Y”-образную форму. “Y”-образная форма наблюдалась неделями и появлялась с четырёхдневными интервалами. Мы знаем, что образование находилось на одной и той же широте, по крайней мере, в течение десяти дней. Такие образования располагаются между двумя 45o широтами, имеют длину 1.000 км и двигаются под углом к экватору. (каждая узловая точка додекаэдра имеет три линии, образующие “Y”-образную форму.)
8. Аномалии тектоники. Считается, что кора Венеры слишком тонкая и горячая для того, чтобы работала традиционная модель тектонических плит. Однако на планете имеются тектонические детали и разломы, сходящиеся под прямыми углами, и долины с крутыми склонами, образовавшиеся вследствие оседания грунта. Также на Венере есть каньон, намного больший, чем Гранд Каньон на Земле, он тянется вдоль экватора. В традиционных тектонических моделях ожидается, что поверхность Венеры довольно гладкая. Такие аномалии предполагают расширение гипотезы и геометрию полей, работающих в тандеме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх