На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    При Сталине у чиновников нечего было конфисковывать, они полностью были на гос.обеспечении: все было под казённым ном...Любого интенданта...
  • николай николай
    Как при Сталине посидел в парламенте пятилетку , ай-да на 25 лет с конфискацией . Вот поэтому народ и любил Сталина ....Любого интенданта...
  • Юрий Ильинов
    Взятие Очеретино. О чем подумалось сразу после освобождения поселка что же происходит на реальном поле боя? Начнем ...Убийство в Люблин...

Дельфина — кровавая мадам ЛаЛори

1834 год, 10 апреля — в особняке ЛаЛори вспыхнул пожар (тем вечером там был бал). Похоже, что пожар был устроен двумя рабами, которые были прикованы цепями к печке, где готовили еду для господ (по другой версии это была рабыня-повариха). Они хотели привлечь внимание, при этом сами рисковала сгореть заживо, но их отчаяние пересилило страх.

По слухам, хозяйка горящего особняка отказывалась давать ключи, чтобы соседи не смогли зайти на чердак, где находились рабы, и спасти их. Когда взломали дверь, и народ смог проникнуть в дворовую кухню, у людей волосы встали дыбом. Все по тому что, что там обнаружили прикованных к полу и к стенам изувеченных темнокожих рабов разного возраста. Рабы мадам ЛаЛори были жутко изуродованы, у некоторых отсутствовали конечности, а у одного раба из головы торчала палка, которой хозяйка хотела перемешать ему мозги. На следующий день газеты во всю описывали эти ужасные события.

Двенадцать рабов были зверски изуродованы. Некоторые из них пострадали от каких-то медицинских опытов. Там обнаружили мужчину, которого хотели трансформировать в женщину. А чердак особняка, куда хозяйка не хотела пускать народ для тушения пожара, был обставлен как медицинская лаборатория с подсобной комнаткой, которая походила на камеру пыток инквизиции.

Дельфина Маккарти появилась на свет в благородной и весьма состоятельной семье в 1775 году в Луизиане. Отец ее был выходец из Ирландии, занимался работорговлей и был убит во время мятежа черных рабов в одной из американских колоний. Родители с детства привили дочери любовь к роскоши и полное презрение к простому люду и рабам.

1800 год — Дельфина в первый раз выходит замуж. Ее выбор пал на высокопоставленного испанского офицера дон Рамона де Лопес Ангулло. Дельфина была девушкой красивой и грациозной. Ее движения и манеры были изысканы и надменны, не зря ее внешность была отмечена самой испанской королевой, которая благословила брак своего офицера дона Рамона, и который в скором времени получил должность консула Испании в Америке. А еще спустя несколько лет дон Рамон собирался возглавить судопроизводство Испании, однако по пути в Мадрид дон заехал в Гавану, где скоропостижно скончался.

Дельфина не долго горевала, так как ей в скорости было сделано предложение богатейшим работорговцем Жан Бланком, который принадлежал к высшему обществу Нового Орлеана. 1808 год, июнь — состоялась роскошная свадьба. Как видно, у второго супруга женщина переняла его жестокую манеру обращения с темнокожими рабами. Дельфина родила второму мужу четверо детей, и тот прикупил для семьи новый особняк на Рю Рояль 409, который горожане стали называть «вилла Бланк». Основное занятие супружеской пары — балы и суаре на французский манер, на приемы у них собирался весь бомонд Нового Орлеана.

Так вышло что и работорговец не задержался на долго в этом мире и в 1816 году скончался. Именно в этот момент мэром Нового Орлеана становится родной кузен Дельфины, Огустан де Маккарти. Очередным воздыхателем красотки становится молодой дантист Леонард Луи Николя ЛаЛори, который был на 10 лет младше Дельфины. У него было хорошее положение в обществе и приличные средства.

1825 год, июнь — Дельфина становится мадам ЛаЛори. В скором времени дантист месье ЛаЛори покупает супруге особняк на Рю Рояль 1140, переоборудовав на чердаке комнату под медицинский кабинет для опытов.

Этот особняк был возведен по проекту, который утвердила сама Дельфина ЛаЛори. Хозяйство и всю работу по обслуживанию дома выполняли темнокожие рабы, их было в особняке больше 30-ти человек. А уже в 1832 году соседи начали жаловаться на владельцев особняка за их жесточайшее обращение с рабами.

Как-то раз соседи за высокой оградой увидали, как Дельфина ЛаЛори со слугами гонялись за 12-ти летней темнокожей девочкой (за то что та плохо расчесала хозяйку), которую они, наконец смогли загнать в особняк. Но девочка все таки смогла вырваться из рук садистки и, выбежав на балкон, выбросилась с 3-го этажа во двор. В следствии падения девочка получила множественные переломы и травмы. Малышку никто не пытался лечить. И спустя несколько дней она умерла от полученных травм. Как выяснили в последствии, эта девочка очень боялась, что за свою провинность ее отправят в кабинет на чердаке, туда попадали все провинившиеся рабы, и откуда в прежнем виде уже никто не возвращался. О смерти 12-ти летнего ребенка соседи сообщили в полицию. Однако связи и положение в обществе помогли Дельфине ЛаЛори отделаться штрафом в 500 долларов.

Кого-то приносили в дворовое помещение или на кухню без руки, кого-то без ноги, некоторые “просто” отделывались переломанными конечностями, а некоторых кастрировали, были такие что навсегда пропадали в комнате на чердаке. Рабы могли за небольшую провинность быть вызванными на чердак. Это означало лишь одно – ужасные пытки и смерть.

После того как пожар был потушен, полиция и пожарные обнаружили в особняке девушку, которая жила в клетке 60×60 см. Изверги переломали ей ноги и руки таким образом, что она внешне походила на краба. Она и могла двигаться таким же образом.

Еще у одной рабыни были ампутированы руки и ноги. А на ее теле скальпелем были нанесены шрамы таким образом, что тело девушки было похоже на туловище гусеницы.

Население Нового Орлеана не могло понять: по какой причине уважаемая и процветающая супружеская пара занималась садизмом. Спустя два дня после пожара бесчисленная толпа бедного люда и темнокожих рабов собралась у зловещего особняка семейства ЛаЛори, чтобы учинить над ними суд Линча. Лишь помощь усиленных полицейских отрядов и военных подразделений спасли эту пару монстров от самосуда с применением их же пыток.

Супруги ЛаЛори бежали на карете, прихватив с собой свои сбережения. Говорили, что мадам ЛаЛори поменяла имя, и остаток жизни провела в родной Луизиане под чужим именем простой американки. Однако существует и другая версия: садистка смогла добраться до ближайшего порта, и на пароходе отправилась в Париж, где она уже не стала изменять своим привычкам и проводила время в высшем французском обществе. Эта версия имеет право на существование. В свое время на кладбище Святого Луи при его переносе обнаружили могильную плиту, где было написано: «Marie Delphine LaLaurie. 1775-1842».

Жуткий особняк с того времени несколько раз менял хозяев. Все они со временем отказывались от проживания в нем из-за появления ночами призраков и криков, доносящихся с чердака. Как видно, это неупокоенные души жертв кровавой Дельфины ЛаЛори.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх