На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 444 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    В Париже сообщили об услуге главы Франции Путину Бомпар: Макрон словами об отправке войск на Украину оказал услугу П...Выбор сделан. Как...
  • Юрий Ильинов
    Союзники у нас только армия и флот.. У китайской экономики большая связь с американской. Они не могут делать резких д...Размышления об ин...
  • Алекс Сэм
    По-любому мы инструмент для Китая, а никакие не союзники так как у нас очень разный менталитет. А если и союзники то ...Размышления об ин...

ЗАЗЕМЛЕНИЕ - ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ЭНЕРГИИ ЗЕМЛИ.

Красота и здоровье

ЗАЗЕМЛЕНИЕ - ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ЭНЕРГИИ ЗЕМЛИ.

Обратите внимание сегодня на свой образ жизни: не слишком ли вы оторвались от повседневности и обыденности? Не заняты ли только построением «воздушных замков»? Не ушли ли в мечты? Очень важно и жизненно необходимо научиться находить баланс между материальным и духовным миром, между небом и землей. Есть специальные практики, которые позволяют заземлять себя. Давайте разберемся, что такое заземление.

#Заземление — это духовная связь с Землей. Быть заземленным означает: присутствовать в своем теле, быть способным ощущать свое тело изнутри, ощущать поток жизни в каждой его части, от макушки до кончиков пальцев ног.

Когда вы теряете заземление, вы будто «выпадаете» из реальности, погружаетесь в мир фантазий и воздушных замков, теряете ясность мышления и фокусировку, вам сложно сосредоточиться на главном. Энергия ваших идей и мыслей скапливается вокруг головы, но не проходит вниз, для того, чтобы заякориться в земле и реализоваться в физической реальности. В такие моменты вы похожи на перевернутую пирамиду, неустойчиво балансирующую на своем острие… с миллионами планов и минимумом результатов. Итак, как же восстановить вашу связь с Землей?

Физические #упражнения

Любые физические упражнения (комплекс утренней гимнастики, #йога, пилатес, танцы, плаванье и т.п.) Бытовые действия, типа уборки по дому, активизируют ваше физическое начало и задействуют ваше тело. В этот момент ментальная энергия, собравшаяся вокруг вашей головы, спускается ниже и распространяется по всему телу. А ведь именно физическое #тело - главный проводник энергии, идущей из Земли к вам. Принимайте ванны с солью

Когда вы теряете заземление, ваше эфирное поле простирается далеко за пределы физического тела. Именно поэтому вам кажется, что вы теряете связь с реальностью. Обтирание солевым мылом или купание в ванне с солью сужает границы вашего эфирного поля, возвращая вас, в буквальном смысле, в тело. Этот способ крайне рекомендован после любых энергетических и медитативных практик.

Работа на земле и с землей

Пересаживание цветов в домашних условиях, работа на приусадебном участке, поделки из глины мгновенно позволяют вам заземлиться. В летний период хорошо работает хождение по земле/песку/воде босиком. Общайтесь с природой

Природа никогда не теряет связь с землей, ибо без земли не будет и природы. Прогулка по парку, лесу или берегу моря успокаивает, замедляет вас и заряжает #энергией. Вы можете выбрать любой природный уголок рядом с вашим домом или офисом и приходить в это сакральное для вас место для гармонизации и балансировки.

Заземляющие #ритмы

Прослушивание этнической барабанной музыки, игра на барабане или танцы под барабанный ритм – еще один замечательный способ соединиться с энергиями Земли. На Руси прекрасным заземляющим, очищающим и исцеляющим действием обладает колокольный звон.

Визуализация заземления

Если все перечисленные выше способы заземления недоступны вам в силу определенных обстоятельств (например, вы находитесь на работе или в транспорте), постарайтесь занять вертикальное положение, убедитесь, что вы твердо стоите на обеих ступнях, представьте, что из ваших ступней вниз в землю уходят мощные коричневые корни, проникая все глубже и глубже… Вы дерево. С толстыми ветвями, тянущимися в небеса, и с мощными корнями, уходящими в землю. Вам не страшны ураганы и бури, т. к. ваши корни проникают глубоко в почву.

Вы пропускаете через себя поток космической энергии, которая проходит по вашему телу и стекает по корням в землю.

Вдох, земная энергия поднимается через стопы ног и заполняет тело до диафрагмы.
Пауза, земная энергия поднимается вверх и выходит через макушку.
Выдох, космическая энергия опускается через макушку в тело и наполняет его до диафрагмы.
Пауза, космическая энергия уходит в землю через стопы ног.
#Аффирмация: Я поддерживаю баланс между духовным материальным, между земным и небесным, чтобы наслаждаться полноценной земной жизнью.

Картина дня

наверх