На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперт рассказал о существенных недостатках истребителей F-16 Эксперт де Латтр: F-16 не принесут армии Украины знач...На арене цирка: б...
  • Юрий Ильинов
    Ди Вэнс: математика опровергает любые фантазии о «победе Украины» Все ведущие западные СМИ сейчас стараются навязать...На арене цирка: б...
  • Traveller
    "Верблюд-фильм" во всей своей красе! Как были дикарями, так дикарями и остались!Жузы, кланы, чёрн...

Тибет. Обучение в стране Ергор. Часть 3. Начало пути

Дмитрий Раевский



В Лхасе я встретил своего Учителя, несколько раз общался с ним. Мы обсуждали много вопросов. Учитель владеет английским, я тоже.

Я рассказал ему о стране Ергор и моих поисках. Он пообещал на следующий день сообщить мне нечто важное относительно предстоящего путешествия. В итоге я получил от Него благословение на посещение Ергора и уточненные сведения о местонахождении.

Это была очень ценная информация.

Учитель сказал, что о моих стремлениях там знают, меня там ждут и откроют вход. Я был очень впечатлен, обрадован и взволнован.

И в понедельник, 8 июня мы с нашим проводником Давой и водителем на китайском 9-местном микроавтобусе отправились на север, в Нагчу.


Дорога отличная, идёт параллельно с ЖД полотном. Денег китайцы вложили в инфраструктуру очень много.
Проезжали несколько чек постов, где проверяли наши документы. На каждом чек посте давали бумажку с временем прохождения и временем до следующего чек поста. Быстрее ехать было нельзя, чтобы не рисковать жизнью туристов. В итоге мы тащились долго и ещё ожидали перед чек постами, когда подойдёт наше время.

Выехав около 9 утра из Лхасы, мы приехали в Нагчу около 5 вечера. Разместились в гостинице, покушали и легли спать.
Высота Нагчу примерно 4700 м и голова разболелась дико. Пришлось пить обезболивающие.

Утром следующего дня в столовой выяснилось, что есть быстрый интернет и даже не нужен туннель. Мы все залипли в инете. Наш проводник уехал в офис полиции ставить печати на наших пермитах и вернулся только к 11 утра, долго проверяли документы, так как туристов из России тут не было никогда!

Мы поехали дальше. По дороге пели песни на русском, а Дава на тибетском. В обед приехали в Амдо и сразу же пошли на ланч к другу Давы, он полисмен. Там тоже хороший инет, снова зависли.
И когда Дава нам уже ясно сказал, что пора ехать, неспешно вышли из вайфая.



Полисмен поехал с нами, чтобы на месте посмотреть какие опасности нас ждут впереди, ему поручили нас охранять. Повесили на парня ответственность.

По дороге он хотел меня женить на тибетской девушке, может быть родственнице, но увидев в планшете фото моей жены, понял, что она вне конкуренции. Я же пообещал ему и всему их полицейскому участку лекцию по русскому боксу.

Оказалось, что наш полисмен заядлый боксер, занял третье место в соревнованиях в Тибете. Весёлый добрый парень.

Поздно вечером приехали на место, где кончается дорога для автобусов и начинается для джипов. А у нас не джип.

Пришлось вытаскивать вещи и собираться в трек. Стало темнеть и пошёл снег с сильным ветром. Наши проводники тут же поняли, что нам ничего не грозит и стали собираться в обратную дорогу.

Из соседней тибетской деревни посмотреть на нас прибежали пять огромных тибетских овчарок. Тут мы поняли, что дальше сегодня не пойдём. А наши провожатые поняли, что нам точно ничего не угрожает, прыгнули в автобус и уехали.

Продолжение следует…

Картина дня

наверх