На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 446 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Аналитик ЦРУ: началась Третья мировая война нового типа Мировая политическая система испытывает колоссальное давлени...Военный трибунал ...
  • Светлана Зуева
    Неверие во что-то не значит,что этого не существует. Человек никогда не познает всего!!! Потому как Всевышний этого н...Иисус был не евре...
  • Юрий Ильинов
    Иранцы считают, что  этого удара достаточно. США они предупредили. Да Вы и сами написали: "Жиды на войну не явятся." ...Удар Ирана: Треть...

Трифала

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

Почему волшебными - потому что иногда просто не верится какой просто магический эффект они могут оказывать на организм в целом. А ведь все эти знания до шли до нас благодаря науке, которой больше 5000 лет - АЮРВЕДЕ.

А начнем с того, что называют Аюрведической Панацеей - ТРИФАЛЫ 
С санскрита Трифала переводится как - "три плода", и не зря, так как Трифала - это уникальная смесь трех целебных фруктов - Амалаки (индийский крыжовник), Бибхитаки(действует на дыхательную, пищеварительную, выделительную и нервную систему, мощное омолаживающее средство) и Харитаки (буквально переводится как "растение крадущее болезни").

В аюрведических канонах о Трифале говорится как о средстве, которое буквально делает чудеса со здоровыми людьми и помогает выздороветь больным. Трифала действует на все типы тканей человека (семь Дхату), и на все доши - Вату, Питту и Капху (кто не знает про Доши, об этом еще будем говорить подробнее). Поскольку каждый из трёх её основных компонентов имеет выраженное воздействие на одну из дош, то этим достигается стойкое и сбалансированное действие Трифалы на весь организм.
Древний индийский священный текст "Чарак Самхита" так говорит о Трифале: «Тот, кто принимает трифалу в течение года, избавится от всех болезней и доживет до ста лет».

На протяжении тысячелетий Аюрведа уделяла большое внимание продлению долголетия и омоложению организма. Один из 8 разделов этой древнейшей науки о сохранении здоровья, называющийся «Расаяна», рассказывает о большом количестве методов очищения, омоложения и восстановления организма, а также о расаяна-средствах – лекарственных формах, посредством которых можно обрести долголетие, увеличить жизненную силу, развить ясность ума и продлить молодость. Так вот ТРИФАЛА является одной из самых известных расаян Аюрведы.
ПНа протяжении тысячелетий Аюрведа уделяла большое внимание продлению долголетия и омоложению организма. Один из восьми разделов этой древнейшей науки о сохранении здоровья, называющийся «Расаяна», рассказывает о большом количестве методов очищения, омоложения и восстановления организма, а также о расаяна-средствах – лекарственных формах, посредством которых можно обрести долголетие, увеличить жизненную силу, развить ясность ума и продлить молодость.

По моему, это действительно волшебный растительный  порошок.
А о свойствах этого чуда средства поговорим подробнее 😉

✔ Амла, или Индийский крыжовник одно из самых известных лечебных растений Индии, активно 
используемое в Аюрведе уже более 3000 лет.

Растение является богатейшим источников витамина С, съедобная часть плода амлы содержит трехкратную концентрацию витамина С и протеинов по сравнению с яблоком.

Амла ­ одно из самых сильных омолаживающих растений аюрведической медицины, эффективная расаяна для кровяной системы, костных тканей, печени и сердца.

Картина дня

наверх