На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 449 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Антонов заявил, что США перестали скрывать истинный смысл санкций против РФ ВАШИНГТОН, 24 апреля. /ТАСС/. Соединенные...Занимательная жиз...
  • Юрий Ильинов
    Защитный "купол" рухнул: "Красуха" слепит американские ДРЛО Западные специалисты признали, что их попытки создать над...Современное поле ...
  • Юрий Ильинов
    Zeit: Шольц считает, что у России нет оснований ссылаться на труды Канта БЕРЛИН, 23 апреля. /ТАСС/. Канцлер ФРГ Олаф ...Деда Байден: своб...

Мир Будущего. Боги, которым все поклоняются. Часть 6

Мир Будущего. Боги, которым все поклоняются. Часть 6

Мы сделали мечты былью, мы сделали мудрость богом - живым, реальным и достижимым. Мы не поклоняемся, мы дышим им. Вот что для нас мудрость.

Но мы пошли дальше, чем знаете вы.
Мы знаем, что высшая мудрость сопряжена с высочайшей простотой.Ты знаешь, наверное, что Учение Христа можно было записать на ладони одной руки. Красота, простота и бесстрашие. Красота, утончённость, искусство, жизнь – это более-менее понятно. Бесстрашие, в том числе в познании и в способности ломать себя, - тоже вполне достижимо. Но овладение простотой и в наше время составляет очень большое поле для деятельности.

Мы поняли уже, что лишь овладевшие мыслью могут овладеть простотой. Это новая целина для них. Но высочайшая простота рождает такой вид психической энергии, что если её направить на какое-то небесное тело, оно будет потрясено до основания. Если её направить на какую-то сферу знаний, она расцветёт. Если направить на какую-то сферу жизни, она преобразиться. Величайшая простота есть величайшая энергия. И лучшие, лучшие из людей тратят жизнь в плотном теле на то, чтобы достичь простоты, а жизнь в уплотнённом астральном теле – чтобы развиваться в простоте.

Я могу тебе определённо сказать, что вы, жители далёкого и грубого 2015 года, даже представить себе не можете, каких утончённейших форм достигает простота наших философов. Это невообразимо, поэтому, когда ты поймешь, что такое высшая мудрость и как она перетекает в простоту, я расскажу тебе о том, как развиваются в простоте. Это уже предмет изучения многих. Самый желанный предмет на Земле.

У нас есть чего желать, правда. Наши желания чисты, как горные ледники. Таким образом, жители Дальних Миров приходят поучиться к нам. Мы счастливы тем, что можем дать им, а не только взять.

Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5

продолжение следует...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх