На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    В Таджикистане задержали девять человек за связь с террористами из «Крокуса» МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Девять жит...О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    Отфильтровaлa жeстко круг общeния, Кaк бaбушкa сквозь мaрлю молоко. И появилось в сeрдцe ощущeниe, Что мнe тeпeрь спо...Операция «Ликвида...
  • Юрий Ильинов
    Собственно, никаких доказательств того, что тут действительно замешан ИГИЛ (которой, если вообще еще существует, вряд...О националистах, ...

Как приготовить ленивую овсянку

Красота и здоровье

На данном изображении может находиться: фрукт и еда

Как приготовить ленивую овсянку
Ленивая или холодная овсянка — гениальное изобретение для тех, кто не любит готовить, вечно спешит или просто не любит горячую пищу. А кроме того, овсянка, приготовленная по этому принципу, максимально полезна. Берем на вооружение!
Преимуществ у ленивой овсянки в банке множество. Во-первых, ее чрезвычайно легко готовить. Во-вторых, она очень полезная — и представлена во множестве вариантов на любой вкус. В-третьих, ее удобно брать с собой. Наконец, ленивую овсянку можно довольно долго хранить. Что же собой представляет это оригинальное блюдо?
Принцип приготовления
Основное отличие этой овсянки от традиционной — холодный способ приготовления. Это не только облегчает сам процесс, но и позволяет сохранить в неприкосновенности еще больше полезных веществ, содержащихся в овсяных хлопьях и других составляющих блюда. В результате получается вкусная, питательная и в то же время диетическая каша, которая богата белком, клетчаткой, кальцием, витаминами и другими важными нутриентами, плюс практически не содержит жира и сахара.
Для приготовления ленивой овсянки потребуется стеклянная банка или пластиковый контейнер, емкостью около 0,5 л, с широким горлышком и герметично завинчивающейся крышкой. Подойдет банка из-под меда или консервированных овощей. Учтите, что из баночек с узким горлом овсянку будет неудобно есть. А емкости большего объема — неудобно носить с собой.
Что касается ингредиентов, за основу лучше всего брать обычную овсянку — она полезнее, чем овсянка быстрого приготовления. Для молочной части блюда обычно берется смесь молока и греческого или любого другого натурального йогурта без наполнителей и ароматизаторов.
Дополнительные хитрости
Для того, чтобы ленивая овсянка получилась вкусной, выбирайте хлопья хорошего качества и не слишком мелкие.
С молочной частью ленивой овсянки можно экспериментировать — добавлять ряженку, творог, кефир и т.д. Для сладости можно использовать не только мед, но и кленовый сироп, нектар агавы, фруктозу, стевию. Блюдо получится очень вкусным, если добавить в него запеченный в духовке банан. Однако учтите, что добавление банана сокращает срок хранения готовой овсянки без заморозки — от стандартных четырех до двух дней.
Обогатить ленивую овсянку омега жирными кислотами можно, добавив в нее столовую ложку молотых семян льна или семян чиа.
Учтите, что ленивая овсянка — идеальное блюдо для тех, кто спешит и не хочет опаздывать. Быстро смешать ее ингредиенты можно вечером, а утром просто взять с собой на работу или на тренировку. Баночки с кашей можно замораживать — тогда она будет храниться сроком до месяца. Важно! Если вы собираетесь замораживать ленивую овсянку, во избежание растрескивания банки наполняйте ее не до краев — в идеале на две трети.
И да, есть ленивую овсянку холодной совсем не обязательно! При желании перед употреблением ее можно разогреть в микроволновке, поставив туда банку без крышки на 1-2 минуты.
Примеры рецептов
Как приготовить ленивую овсянку
Рецептуру ленивой овсянки можно варьировать как угодно — важно лишь соблюдать общие принципы приготовления. Сочетание же продуктов зависит исключительно от ваших вкусов и целей. Например, если вы худеете, то состав должен быть одним, если набираете массу — совсем другим. Вот лишь несколько вариантов универсального типа.
Овсянка с мандарином и апельсином
Ингредиенты:
Овсяные хлопья ¼ стакана
Молоко 1/3 стакана
Йогурт ¼ стакана
Апельсиновый джем 1 ст.л.
Мед 1 ч.л.
Нарезанный мандарин ¼ стакана
Приготовление:
Добавьте в банку все ингредиенты и тщательно их перемешайте. Закройте банку крышкой и поставь на ночь в холодильник. Полученную овсянку можно хранить до 3 дней.
Овсянка с бананом и какао
Ингредиенты:
Овсяные хлопья ¼ стакана
Молоко 1/3 стакана
Йогурт ¼ стакана
Какао-порошок 1 ст.л.
Мед 1 ч.л.
Нарезанный банан ¼ стакана
Приготовление:
Смешайте в банке овсянку, молоко, йогурт, какао-порошок и мед. Затем добавьте бананы и аккуратно размешайте. Закройте банку крышкой и поставь на ночь в холодильник. Полученную холодную кашу можно хранить до 2 дней.
Овсянка с яблоком и корицей
Ингредиенты:
Овсяные хлопья ¼ стакана
Молоко 1/3 стакана
Йогурт ¼ стакана
Корица ½ ч.л.
Мед 1 ч.л.
Яблочное пюре или кусочки свежего яблока ¼ стакана
Приготовление:
Смешайте в банке все ингредиенты. Закройте крышкой и поставьте на ночь в холодильник. Полученную холодную овсянку можно хранить до 2 дней.

Иногда люди позволяют одной и той же проблеме годами портить им жизнь, а между тем они могут просто сказать: «Ну и что». Это одно из моих любимых выражений: «Ну и что?»

«Мама меня не любила». Ну и что.
«Муж не хочет меня». Ну и что.
«Я преуспел, но до сих пор одинок». Ну и что.

Не знаю, как мне удалось выжить в те годы, когда я ещё не научился этой премудрости. Мне понадобилось много времени, чтобы постичь её, но когда я научился так мыслить, это осталось со мной навсегда.

Энди Уорхол

Я не привык испытывать потребность в чьей-то поддержке. Предпочитаю жить с мыслью, что я - единственное живое существо во Вселенной и помощи ждать неоткуда. Такого рода убеждённость не делает жизнь комфортной, но даёт неплохие практические результаты.

Макс Фрай, "Простые волшебные вещи"

Всем доброго утра и хорошего дня !

Автомобильный гороскоп на неделю с 21 по 27 января

Среди наших читателей немало автомобилистов, поэтому, советы астрологов, безусловно, им пригодятся.

Избежать неприятностей в поездках вам поможет наш автомобильный гороскоп на эту неделю.

Овен. Обратите пристальное внимание на техническое состояние вашего автомобиля. Существует риск попасть в аварию. Чтобы этого избежать, лучше проверить «железного коня» на СТО, устранив все неисправности.

Телец. Осторожность и внимательность на дороге в скользкую погоду вам не помешает. Не стоит надеяться на коммунальные службы, которые не всегда справляются со своими обязанностями. Если не уверены в собственных силах и мастерстве, лучше несколько дней пользоваться общественным транспортом.

Близнецы. Астрологи советуют воздержаться от поездок за рулем на этой неделе. Вызывает опасение ваше самочувствие, которое может стать причиной серьезного ДТП.

Рак. Наступившая неделя очень благоприятная для командировок и дальних поездок. Естественно, при этом нужно неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, внимательно следить за дорогой, быть особенно бдительными на перекрестках.

Лев. Если не будете превышать скоростной режим, то эта неделя завершится для вас благополучно. Деловые поездки будут частыми, не теряйте бдительности.

Дева. Неделя будет благополучной во всех сферах, в том числе, и в автомобильной. Командировки будут редкими, но благодаря вашему мастерству и опыту, они пройдут без аварий.

Весы. Невнимательность на дороге может привести к тому, что вам придется оплатить значительный штраф за проезд «под кирпич» или остановку в неположенном месте. Следует внимательно смотреть по сторонам и обращать внимание на дорожные знаки.

Скорпион. Астрологи рекомендуют сохранять вам спокойствие, и не тратить собственные нервы из-за лихачей на дорогах.

Стрелец. Планеты сулят благоприятную обстановку для вас на дорогах. Вас может только расстроить постоянные пробки, в которые вы будете попадать.

Козерог. В середине нынешней недели вас может подвести плохое техническое состояние автомобиля, следствием чего может стать поломка его. Предварительно необходимо проходить диагностику, особенно, если предстоит выезд на дальние расстояния.

Водолей. Отличная реакция и максимальная концентрация сослужит вам хорошую службу на дороге, не раз выручив в сложные моменты. Не рекомендуется брать с собой незнакомых попутчиков, так как велик риск ограбления.

Рыбы. Вам предстоят сразу несколько командировок, поэтому, заранее следует быть к ним готовыми, взяв в дорогу все самое необходимое. И не забудьте укомплектовать аптечку современными препаратами.

Это нормально - быть обычным. Делать все, что ты можешь делать, и знать, что это достаточно хорошо. Терпеть неудачу. Пробовать встать и падать лицом вниз. Быть неидеальным. Быть адекватным, не особенным и не самым лучшим. В любом случае, ты прекрасен и чудесен такой, какой ты и есть. Твои человеческие недостатки и несовершенства красивы и совершенны в глазах Вселенной. Сними с себя давление стать самым великим и лучшим, самым успешным и самым любимым, и благослови себя за то, что ты именно такой, какой есть.

Джефф Фостер (пер.Ирина Черковская)

Картина дня

наверх