На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Диана Мальгинова
    А русских разве нет террористов. Нельзя весь народ обвинять.О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    Понеслось. Сравню с  комментариями на личной странице автора.                                                        ...О националистах, ...
  • Leonid PlиGin
    Написано сумбурно, непонятно и безграмотно.О националистах, ...

Как имя влияет на характер человека

Дмитрий Раевский

Как имя влияет на характер человека



Есть такое специальное имя - Максим. На мой взгляд, оно делает человека очень ядрёным. В моей жизни есть три Макса, это самые ядреные ребята из всех, что я знаю.

Макс Крымский. Живёт на ЮБК

Макс. Рукопашник от Бога. Когда он бьёт грушу, дом содрогается. В спарринге он как ягуар - не сдержишь. При весе 70 кг от груди жмет 120, десятку бегает не уставая за 40 минут. Раньше постоянно пропадал в питейных заведениях, где наводил конституционный порядок в формате "вышибала по вызову".

С приходом советской российской власти остепенился и стал телохранителем.
Реальный герой, для счастья не хватает славы.
Пожалуй, нет в Крыму более серьёзного бойца, чем он. Но на что он разменивает свой талант? Его бы упорство и бойцовский талант, да в доброе русло...

Макс Московский

В девяностых лиходеил и бандитствовал. Как большинство московских бандитов, подсел на героин и жил на нем лет 5. В наркологической лечебнице в него, красивого и харизматичного, влюбилась медсестра. Родители были против, но он женился на ней. Любовь была такая, что он слез с иглы, у них четверо детей, мощный бизнес и православная вера, в которую этот Макс иногда погружается так глубоко, что становится страшновато за его психическое здоровье. Но это можно понять: именно через православие он и соскочил с иглы.

Макс Донецкий, мой близкий друг

Прирожденный спортсмен, занимается боксом и пауэрлифтингом. Невысокая мощная туша 115 кг веса с красивой улыбкой, от которой девченки тают. Макс живёт штангой и дружбой. Самая любимая его книга, которую он прочёл много раз - это Письма Махатм. Иногда Макс задвигает что-нибудь философское, и в головах у окружающих возникает когнитивный диссонанс: спортсмены так не думают, так думают философы.
В жизни Макса есть штанга, груша, Письма Махатм и настоящая мужская дружба, какой сейчас уже и не встретишь.
Пожалуй, он лучший спортсмен, что я встречал. Не по спортивным достижениям, а в совокупности качеств: дурь пошла в нужное русло.

Обезьяны - садху Вриндавана

Девушка пишет об Индии, жила там 6 лет. Таких оригинальных подробностей о внутренней жизни страны я пожалуй мало где встречал. Сегодня наш традиционный рассказ на ночь будет не о людях с яркими судьбами, а о главных злодеях Вриндавана, обезьянах)) Ну тоже люди... почти)

Оригинал взят у RASSVET_SVETA

Куда ж без них?

Сегодня совершим путешествие по священному месту Вриндаван. В таких особо почитаемых местах, запрещено даже продавать мясо. Жители здесь особого рода - вегетарианцы.

Расскажу сегодня о обезьянах, потому что они здесь не дают никому прохода. И им как-то все равно, священное или нет это место.

Хочется добавить, что не только во Вриндаване, но и по всей Индии, разбросаны территории их проживания. Просто я очень долго жила здесь и это отложилось в моей памяти.

Так вот, обезьяны бывают разного роста. Самые крупные, которые я видела, если встанут во весь рост, будут по грудь человека среднего роста.

Они здесь на каждом шагу, чуть ли не под ногами путаются. И все причем, особенно взрослые, - агрессивные и наглые.</span></b>

</p>

И если ты проявишь недовольство в их адрес, они сделают такую морду, что аж мурашки по коже. И больше не захочешь с ними связываться.

Между собой обезьяны ведут войну постоянно. И их злоба выражается рычаньем, как у собак. Набрасываются друг на друга с такой жуткой агрессией, что даже этим страх нагоняют на население. Такое ощущение, что готовы разорвать в клочья друг друга.

Когда смотрю такие моменты, всегда приходят мысли, что обезьяны продолжение нас, людей. Как живут люди на планете и относятся друг к другу: не как брат к брату, а как враг к врагу, так и обезьяны показывают нам, как мы живем. То есть, копируют нас.


Теперь обратим внимание на маленьких детенышей. Смешно смотреть, как они просят у продавцов что-нибудь поесть.


Сядут напротив ( улицы очень узкие: если машина едет, то надо влипнуть в стену, чтобы она тебя не задела) и начинают хныкать, как у людей маленькие дети. Точно. Конечно им ничего не дают, но их плач вызывает жалость, потому что настоящий.


Сидят продавцы с палками и периодически постукивают, отпугивая их.


Вот идешь по этой узкой улочке, а наверху, на крышах, обезьяны расположились и смотрят, чтобы стащить.

Поэтому весь народ местный ходит с палками. И если зазевался кто-то, обезьяны тут же.

И очень легко выхватывают у таких зазевавшихся людей, то кошелек, то пакет с продуктами, то запрыгнут сзади на спину, как акробаты, и снимут очки.


Очень любят все, что блестит. На моих глазах это происходит постоянно, особенно с туристами.


Приведу пример, такого часто повторяющего случая. У местной женщины обезьяна украла кошелек и забралась с ним на крышу.


Бедная женщина попросила у продавца магазинчика, который распологался рядом, печенье. Конечно, тут же собралась толпа. И они, все вместе, стали бросать этой обезьяне печень и просить, подняв руки вверх, чтобы она отдала кошелек. В конце концов, кошелек был сброшен, взамен на печенье.

Такие сцены постоянно. Нет на этих «хозяев» никакой управы.


Они стихают, как только начинает темнеть на улице.


Спят на крышах, которые все плоские.


Меня поразил еще один случай.

Представьте себе, сидит обезьяна и пьет воду из-под крана на улице ( кто-то забыл закрыть)


Подходит «садху» и кланяется, выражая почтение.


В Индии распространено мнение и этим представлением она живет, что в таком святом месте, как Вриндаван, все святые. Поэтому требуется выражать всем почтение. Да, дошел народ...

В Индии 33 миллиона богов....

Картина дня

наверх