На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    Русских весь Западный мир обвиняет во всех грехах и шельмует как хочет уже третий год, где вы "защитники" всё это вре...О националистах, ...
  • Диана Мальгинова
    А русских разве нет террористов. Нельзя весь народ обвинять.О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    Понеслось. Сравню с  комментариями на личной странице автора.                                                        ...О националистах, ...

Крайон. Избавьтесь от Страхов и Тревог. Откройте себя СВЕТУ. №9-10

Тогда вы сможете не тушеваться и не прятаться от страха. Тогда вы смело посмотрите ему в глаза. И тогда вы примете его вызов – и бросите вызов ему, сказав: «Я не сдамся!»

...

Сделайте это, дорогие. Всё изменится для вас в один миг. Изменитесь вы, изменится мир. Вы поймёте, что способны на очень многое. В том числе – не только не сдаться страху, но приручить его и получить от него максимум выгоды.

Практика

Упражнение 4.

Бросьте вызов страху

Подумайте о той ситуации, с которой у вас связан страх смерти. Почувствуйте присутствие страха как некой внешней по отношению к вам энергии. Мысленно посмотрите на страх со стороны, тем самым полностью отделяя его от себя.

Представьте, что вы разговариваете со страхом. Можете найти любые свои слова, смысл которых будет в том, что вы не сдаётесь, как бы страх вас ни запугивал. Можете сказать примерно следующее:

Ты хочешь меня запугать? А я не сдамся. Ты пугаешь меня смертью? А я жив. Я живой, я чувствую, мыслю, двигаюсь, ощущаю. Я чувствую жизнь, в которой нет смерти. Я не сдаюсь тебе, страх. Сейчас я превращаю тебя в свою силу.

Еще один очень действенный вариант – трансформировать страх смерти так, чтобы он превратился в вашего помощника и советчика. Помните, что вы могущественны. Одно ваше намерение меняет мир. Обратитесь к страху за помощью и советом, и он станет вашим помощником и советчиком. Например, можете сказать так:

Я знаю, этот страх пришёл мне в помощь. Он напоминает мне о том, что я ещё жив. Он напоминает мне о том, что жить прекрасно. Он напоминает мне о том, что я ещё очень много могу сделать, многое узнать, многое понять и многое испытать. Теперь этот страх перестает меня пугать – он превращается в мощный стимул для того, чтобы я продолжал жить, радоваться, любить жизнь. Да будет так.

Найдите свои слова и свои способы трансформации страха – подключите для этого своё творческое воображение. Вы можете выбирать, во что превратить энергию страха. Вместо того чтобы бояться, вы можете переживать этот момент как приключение, как испытание своих возможностей, как тренинг, как закалку для Духа. Все в ваших руках. Страх перестает быть страхом, когда превращается во что-то другое. А во что вы захотите его превратить – зависит только от вас.

Дорогие, вы рождены бесстрашными. Вы рождены знающими о своём бессмертии. И теперь пришло время вспомнить об этом. Мы лишь напоминаем вам о том, что вы и так знаете! Пришло время для полного знания истины и полного обретения вами вашего Божественного могущества.

Мы благодарны вам за эти прекрасные минуты, проведённые вместе с вами.

Вы безмерно любимы. Так было, есть и будет всегда.

Крайон

Глава 3 Освобождение от страха одиночества
Одиночества не существует – это иллюзия, от которой вы можете избавиться в любой момент

Дорогие, Крайон приветствует вас здесь и сейчас, в прекрасном пространстве, наполненном светом и любовью, в пространстве нашего общего Божественного дома, которое мы с вашего позволения принесли сюда, где собрались вы – слушающие, и вы – читающие эти слова. Для Духа вы все вместе, все рядом, не разделённые ни пространством, ни временем. Я обращаюсь к вам, читающие! Каждый из вас думает, что он сейчас один, наедине с книгой. Нет, это не так. Вокруг вас собрались любящие души, ваши единомышленники, ваши братья и сёстры, потому что все вы едины, и все вы – семья.

Мы улыбаемся, дорогие, когда вы говорите об одиночестве. Мы сочувствуем вам, когда вы страдаете от одиночества, и при этом мы говорим вам: откройте глаза, посмотрите вокруг, и вы увидите, что одиночества нет и быть не может. Его не было никогда, и никогда не будет.

...

Одиночество – это химера, это иллюзия, созданная вами же.

Вы живёте в трёхмерном мире, в иллюзии разделённости. Вы просто не видите, что вы все – одно, что вы неразрывно связаны между собой. Вернее, мы все неразрывно связаны между собой: вы, находящиеся по вашу сторону завесы, и мы – по нашу сторону завесы. Но это разделение лишь временное, и по сути тоже иллюзорное. Потому что никакая завеса не в силах разделить нас.

...

Мы все вместе – и есть Бог. Бог един и неделим. Бог никогда не бывает одинок, дорогие! А значит, вы тоже никогда не бываете одиноки.

Многие из вас сейчас говорят: «И всё же я одинок, Крайон! Я реально одинок, со мной никого нет, и я страдаю от одиночества. Иногда мне даже не с кем поговорить. Как быть с этим?»

Дорогие, я отвечу так: то, что вы называете одиночеством, – это лишь ваше чувство . Оно кажется вам вполне реальным, заставляет страдать, заставляет испытывать страх, – но вы не видите, что для этого чувства нет оснований в реальности. Оно создано вами же. Поскольку вы могущественны, то сами порой создаёте то, что в итоге заставляет вас страдать.

Но вы можете создать и нечто другое. Вы можете убрать из своей жизни чувства, заставляющие вас страдать. Вы можете создать другую реальность, где вы не будете одиноки, где не будет страха перед одиночеством, реальность, полную любви, радости, счастья. Это в ваших силах. И если до сих пор вы сдавались перед страхом одиночества, то лишь потому, что не знали своей настоящей силы.

Многие из вас так боятся одиночества, что готовы на любые жертвы, только чтобы удержать других людей рядом с собой. Вам не нужно больше этого делать, дорогие. Вы можете навсегда избавиться от одиночества, вы можете найти единомышленников, вы можете найти родственные души и близких любящих людей, при этом оставаясь самим собой, не отказываясь от своих собственных интересов, не принося себя в жертву ради других. Эти жертвы неоправданны, они не только не освобождают вас от одиночества, но усугубляют его.

Не стремитесь к общению любой ценой. Для освобождения от страха одиночества вам в первую очередь нужно наладить духовные связи с вашей Божественной семьёй – ангельской и человеческой. Когда вы почувствуете себя частью целого, чувство одиночества исчезнет у вас раз и навсегда.

Вы поймёте, что уединение и одиночество – это разные вещи. Вы научитесь уважать свою потребность в уединении, а не только в общении. И даже находясь в уединении, вы никогда больше не почувствуете себя одиноким.

Практика

Упражнение 1.

Связь с Божественной семьёй

Прочитайте текст этого упражнения, а затем ненадолго отложите книгу, чтобы выполнить его.

Закройте глаза и представьте, что вместе с вами читают эту книгу и слушают слова Крайона многие-многие люди. Вы все находитесь в пространстве света и любви, где вместе собрались и люди, и ангелы. Это ваша Божественная семья. Здесь все любят и понимают друг друга даже без слов. Здесь ваши друзья, единомышленники, самые близкие и любимые люди. Представьте, что на вас обращено множество любящих глаз, и вас окутывают энергии любви, заботы, тёплого внимания и понимания.

Мысленно направьте всем людям и ангелам, окружающим вас, свою любовь и пожелания добра. Вы почувствуете, как установилась связь между вашим Божественным «Я» и Божественной сутью всех, кому вы направили свою любовь. Эта связь всегда останется с вами.

Где бы вы ни находились, вы можете почувствовать присутствие своей Божественной семьи, испытать её любовь, внимание, тепло и заботу. С этого момента ваше чувство одиночества и ваш страх перед одиночеством уйдут. Кроме того, вы заметите, что в вашей обычной реальности вокруг вас появляется больше любящих и понимающих людей, а вам становится легче открываться навстречу общению с такими людьми.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх