На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    При Сталине у чиновников нечего было конфисковывать, они полностью были на гос.обеспечении: все было под казённым ном...Любого интенданта...
  • николай николай
    Как при Сталине посидел в парламенте пятилетку , ай-да на 25 лет с конфискацией . Вот поэтому народ и любил Сталина ....Любого интенданта...
  • Юрий Ильинов
    Взятие Очеретино. О чем подумалось сразу после освобождения поселка что же происходит на реальном поле боя? Начнем ...Убийство в Люблин...

Дружина - команда победителей. Всегда.

Дмитрий Раевский

Дружина - команда победителей. Всегда.



Дружина - удивительное слово. Ёмкое. За ним многое стоит. Если вы часть дружины, можно сказать, что ваша жизнь удалась. Об этом хорошо сказал Конфуций: «Если учёный муж не понял сущности Братства, значит его учение ложно».

Сущность Братства, наиболее подходящее определение Дружины. Постараюсь развернуть мысль.

Я видел, как играют профи в волейбол. Люблю волейбол)! Они как пальцы одной руки. Мяч еще даже не начинает полёт, а кто-то один, не мешая другим, уже идёт его брать. И каждый знает кто его возьмёт и что делать дальше. Так бывает в очень сыгранных командах.

Альпинизм. В идеале группа должна стать настолько созвучной, что слов не нужно, и каждый знает своё дело и всегда готов броситься спасти друга. Идти по трещинам, особенно закрытым зимой это играть в игры со смертью. И сам себя уже не спасёшь, вся надежда на молниеносные действия друзей, у них надежда на тебя. Технические работы требуют скорости, и слаженность труда, чувствование друг друга это главный элемент успеха и даже выживания.

Военное дело. Мой друг любит пейнтбол и часто со своей командой сражается против профессиональной команды спецназа. И всегда проигрывает, как бы он не старался победить. Там другая слаженность. Там люди учились и оттачивали своё единство на грани смерти, и в обычных условиях достичь такой слаженности не представляется возможным.

Консалтинг. Время одиночек прошло. Только команды побеждают. И слаженность команды, когда один своей мыслью дополняет другого и хор голосов мыслей множится по экспоненте, умножаясь резонансно, – такого достичь очень трудно. Но только так рождаются гениальные продукты и прорывные решения. Только команды, так сплоченные оставляют конкурентов позади.

Дружина - для меня важное слово.



Кратчайший путь к успеху. Записки прогрессора



Задумывались ли вы иногда, почему одни люди стремительно восходят к успеху, а другие топчутся на месте и в итоге так ничем и заканчивают?

Есть секрет, и я им поделюсь.
Сразу скажу, что покровители бывают как у талантливых, так и у бездарей.
Но путь к успеху - это индивидуальный каждодневный труд.
Это постоянное принятие решений, где каждое может быть роковым или наоборот, очень удачным.
Поэтому при всех составляющих, только от человека самого зависит, - добьется он чего-то или нет.

Есть люди с большими связями, которые ничего не добились. А есть люди без связей, которые пробились на самый верх благодаря своим талантам. И всё-таки есть одно главное условие, которое возвышается над другими, как Эверест над окружающими семитысячниками.
Я много раз проверял этот свой вывод, и каждый раз он оказывался верным.
А опыта работы с успешными людьми у меня немало. Поразительно, как это работает.
И всё же работает безотказно, как швейцарские часы.

Я говорю о становлении этого успешного человека. Был ли в его жизни тот, кто сделал его таким. Учитель.
Замечено очень чётко: каждый талантливый человек ищет себе эталон человека, с которого он будет себя копировать. Некоторым везет, их замечают, и натаскивают, передавая свои компетенции. У каждого успешного такой Учитель был. Или есть. И если с Учителем повезло, то успех в избранной области - это вопрос времени и терпения.

Если такого Учителя не было, то наступает второй вариант – с кого этот человек перенимает стиль жизни. Это то же самое, что заниматься не с тренером, а подсматривать, как тренируют других и слушать советы из-за угла. Лучше чем ничего. Но не может сравниться с обучением под руководством настоящего Мастера. Особенно если этот мастер еще и учить умеет.

Но есть третий вариант, самый распространенный. Это когда человек и Учителя не искал и к советам чужих Учителей не прислушивался, а думал, что всего сможет добиться сам. Это типичный портрет неудачника. Гордыня приводит к крушению.

Есть ещё одна особенность. Степень успешности напрямую зависит от умения учить и умения учиться. Чем лучше Учитель владеет искусством обучать (да-да, это искусство, одно из самых высоких), и чем лучше ученик умеет обучаться, буквально впитывать Учителя, перенимать его целиком, тем стремительнее путь успеха.

А потому все, кто желают вырваться из серости, не быть как все, добиться успеха, в какой бы области вы не продвигались: ищите Учителя, и будьте прилежными учениками!

P.S. Один мой друг - ученик Капицы. В беседе он жалился мне, что у великих русских ученых очень мало учеников. На что я возразил: ученики - это у Учителя. А у ученых - это сотрудники. И мало кто из ученых умеет учить, ведь это отдельное искусство. Друг опешил, он даже не знал, что сказать.
Так же и в бизнесе, в художественном искусстве или в музыке: или тебя учит Учитель, или ты как был, так и остаешься – никем.

Картина дня

наверх