На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 449 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Zeit: Шольц считает, что у России нет оснований ссылаться на труды Канта БЕРЛИН, 23 апреля. /ТАСС/. Канцлер ФРГ Олаф ...Деда Байден: своб...
  • Юрий Ильинов
    Была ли страна, после предательства Горбачёва и Ельцина? Что толку искать, кто вывозил? Было бесхозное, вот и спёрли....Переговоров не бу...
  • Алекс Архипов
    Без лоха жизнь плоха. Осталось выяснить, деньги из страны вывозили лохи или изменники?Переговоров не бу...

31 Записки колымчанина

КТО МЫ? РУССКИЕ ИЛИ ТАРТАРЫ?

 
 
Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами! Да, Скифы — мы! Да, 
азиаты — мы, — С раскосыми и жадными очами!
Александр Блок
Тема этого поста была навеяна недавней беседой с псковским археологом Алексеем Яковлевым, на раскопе церкви 16 века в Изборске. Когда речь зашла о монетах Руси, он обмолвился, что собственно русские монеты начали чеканить достаточно поздно. Да... Мы все учились в школе и прекрасно помним, что основным платёжным средством до копеек были ефимки, гривны, рубли, ре(я)заны, а изначально серебряные дирхемы.

Дирхем. 778 год.


"Историки" объясняют нам феномен использования иностранных денег тем, что своего серебра на Руси не было, и проще было использовать "импортную валюту", арабскую. К тому же и сейчас почти такая же история... зелёные американские "фантики" очень даже в ходу в современной России. Может сейчас не так повсеместно, а вот в девяностых годах прошлого века долларами можно было рассчитаться если не в каждом магазине, то на любом рынке и в кафе, и в ресторане. Кстати свой первый компьютер в 2001 году я купил в магазине за доллары!
А если всё же предположить другую версию, более логичную? Почему бы не предположить, что дирхемы с арабской вязью чеканились именно на Руси? Вспомните сколько подтверждений использования "тюркских" языков нам известно? Древнее оружие сплошь украшено цитатами из корана.

Шлем Александра Невского - просто цитатник Корана. Работа знаменитого русского оружейника Никиты Давыдова.


А это меч Андрея Старицкого - сына Ивана III.(1490- 1537)

А теперь, наверное, станет понятно почему Афанасий Никитин в своём "Хожении за три моря" так легко использовал арабский язык при чтении христианских молитв! Вот характерный пример: «Господи боже вседержителю, творец небу и земли! Не отврати лица от рабища твоего, яко скорбь близъ есмь. Господи! Призри на мя и помилуй мя, яко твое есмь создание; не отврати мя, Господи, от пути истиннаго и настави, мя, Господи, на путь твой правый, яко никоея же добродетели в нужи той сотворихъ тебе, Господи мой, яко дни своя преплыхъ все во зле, Господи мой, Олло перводигерь, Олло ты, карим Олло, рагым Олло, Карим Олло, рагымелло; Ахалим дулимо. Уже проидоша 4 Великыя дни в Бесерменьской земли, а христианства не оставих; дале Бог ведает, что будет».
А? Какого!? Случайность? Дань моде? Граф Л.Н.Толстой тоже ведь половину текста писал на французском! Эта тема требует детального анализа. Как язык главного врага - Франции стал вторым государственным в России. А может это враки про вражду Александров (обоих) с Наполеонами (обоими, I и III - соответственно).
А мне больше по душе версия того,что арабский язык и является нашим родным, и использовался он повсеместно, на ровне с множеством других языков и диалектов. Собственно тот язык которым мы сейчас пользуемся, и который считаем русским, вовсе не русский. Скорее Померанский. На этом языке говорили в Померании, до того как там победил немецкий. И Екатерина Великая говорила именно на этом языке! Никакая она не немчура! А наши классики переняли стиль Екатерины, и теперь язык Достоевского считается эталоном русского.
Поехали дальше. Тысячи людей недоумевают, что значит арабский полумесяц на христианских крестах!

А если рассмотреть детально, мы находим ещё массу вопросов, ответов на которые не даст никто. В городе Печоры, где я живу последние годы, масса церквей, соборов, часовен. И нет ни одной пары одинаковых крестов! Почему? Чем они отличаются? Попы молчат. Ну не... бурчат какую то ахинею, но думаю они сами не в курсе. Ранг не тот, не положено им знать то, что Патрик Кирилл знает. А я хочу знать, что на одном кресте вместе  делают  четырёх-лучевые звёзды,  "звёзды Давида", православные "пики", звезда по имени Солнце и полумесяц!?

РУССКИЙ ЯЗЫК — ВЕЛИКОЕ ДОСТОЯНИЕ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

 

На Руси было в ходу несколько языков и алфавитов

Об этом свидетельствуют и тексты Афанасия Никитина, и записи разговоров царя Алексея Михайловича

Выставленное в музеях старинное русское вооружение сплошь и рядом покрыто АРАБСКИМИ надписями. Современные историки стараются убедить нас, будто «средневековые арабы» буквально завалили Русь своим вооружением, которое русские воины гордо носили на себе, якобы совершенно не понимая смысла мудреных арабских письмен, начертанных на их щитах, доспехах и мечах. Шли в бой и умирали под какими-то якобы совершенно им чуждыми и непонятными религиозными формулами и молитвами. Картина совершенно нелепая! Русские воины той эпохи прекрасно понимали, что было написано на их оружии, потому что на Руси до середины XVII века было в ходу несколько алфавитов и языков, в т. ч. и считаемый сегодня арабским. Об этом пишут в своей книге «НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ РУСИ.Русь. Англия. Византия. Рим» авторы теории «Новой хронологии» Анатолий Фоменко и Глеб Носовский.

Нож князя Андрея Старицкого, сына Ивана III (сайт НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ РУСИ)

Обратимся к знаменитому произведению — «Хожение за три моря Афанасия Никитина» (правильно — не «Хождение…», а именно «Хожение…»). Известно, что «Хожение…» было найдено Н.М. Карамзиным в библиотеке Троице-Сергиевой лавры в составе исторического сборника XVI в., названного им Троицкой летописью. Потом было найдено еще несколько списков. Сегодня их известно шесть. Самым древним считается Троицкий, к нему и обратимся.

Серебряные монеты 1997 года «525 лет путешествию Афанасия Никитина в Индию» (russian-money.ru)

Текст начинается словами «За молитву святых отец наших, Господи Исусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя раба своего грешнаго Афонасия Микитина сына». Т. е. текст написан ПРАВОСЛАВНЫМ человеком. В основном «Хожение» написано по-русски, однако время от времени Афанасий Никитин свободно и гладко переходит на тюркский или даже на арабский язык. Затем, столь же гладко, возвращается к русскому языку. Очевидно, что он, как и его читатели, знает несколько языков. Но не в этом главное. Главное то, что тюркский или арабский язык используется Афанасием Никитиным для РУССКИХ ПРАВОСЛАВНЫХ МОЛИТВ! Или, если угодно, для исламско-православных молитв. Как бы такое словосочетание не звучало странно в наше время.

Вот характерный пример: «Господи боже вседержителю, творец небу и земли! Не отврати лица от рабища твоего, яко скорбь близъ есмь. Господи! Призри на мя и помилуй мя, яко твое есмь создание; не отврати мя, Господи, от пути истиннаго и настави, мя, Господи, на путь твой правый, яко никоея же добродетели в нужи той сотворихъ тебе, Господи мой, яко дни своя преплыхъ все во зле, Господи мой, Олло перводигерь, Олло ты, карим Олло, рагым Олло, Карим Олло, рагымелло; Ахалим дулимо. Уже проидоша 4 Великыя дни в Бесерменьской земли, а христианства не оставих; дале Бог ведает, что будет».

Здесь Афанасий Никитин прямо среди молитвы переходит на тюркский и арабо-персидский язык. В частности, вместо «Бог» пишет «Олло», т. е. «Аллах», и т. д.

Антиохийский патриарх Макарий (сайт Купола Радонежа)

Скептики могут возразить, что Афанасий Никитин пользовался иностранными языками для описания чего-то иностранного, но это не так. Напротив, говоря о дальних странах, Афанасий Никитин в основном пользуется русскими словами. Зато, вспоминая о России, он часто переходит на тюркский или арабский язык. Чего стоит, например молитва Афанасия Никитина о русской земле. Перечисляя виденное в разных странах, Никитин наконец с особо теплыми чувствами вспоминает о Руси (Урус). И кончает это перечисление молитвой о Русской Земле. С самого начала этой молитвы он переходит с русского языка на тюркский: «Да Подольскаа земля обилна всем; а Урус ерье таньгры сакласынъ; Олло сакла, худо сакла, будоньяда мунукыбить ерь ектуръ; нечик Урус ери бегъляри акай тусил; Урус ерь абаданъ больсын; расте камъ деретъ. Олло, худо, Бог, Бог данъгры».

Царь Алексей Михайлович (megabook.ru)

А вот еще яркий эпизод, из другого документа, датированного, как считается, 1656 годом. Это путевые записи, которые вел архидиакон Павел Алеппский — талантливый церковный писатель середины XVII в., повсюду сопровождавший своего отца — Патриарха Антиохийского Макария III. В 1656 году патриарх впервые посетил Россию, побывал в Москве. По приглашению царя Алексея Михайловича предстоятель Антиохийской Церкви посетил Саввино-Сторожевский монастырь, особенно любимый государем. Сопровождая патриарха, Павел Алеппский вел подробные записи, нечто вроде развернутого отчета о поездке. Может быть, таковы были правила патриархии в то время — фиксировать в письменном виде по возможности все детали важных поездок главных церковных деятелей. Записи, сохранившиеся до нашего времени, рассматриваются как исключительно ценное свидетельство эпохи Алексея Михайловича.

Спрашивается, на каком языке они сделаны? Ответ вроде бы совершенно очевиден. Надо полагать, что ПРАВОСЛАВНЫЙ Павел Алеппский, сын ПРАВОСЛАВНОГО Антиохийского Патриарха, приехавший в ПРАВОСЛАВНУЮ Россию к ПРАВОСЛАВНОМУ царю Алексею Михайловичу, пишет свой отчет по-русски или по-гречески. В крайнем случае, по-латински (что, впрочем, уже было бы довольно странно). Но тут обнаруживается, что отчет написан по-арабски! Вот что сообщают историки: «Полный рукописный арабский текст этих записок под названием «Путешествие Антиохийского Патриарха Макария в Россию в половине XVII столетия», издан Саввино-Сторожевским монастырем... в 1898 году.

Но дальше — еще интереснее. Православный автор путевого отчета XVII века, оказывается, совершенно свободно переходит с арабского на русский язык, но записывая при этом русский текст арабскими буквами. Вот что сообщает комментарий XIX века к записи разговора царя Алексея Михайловича, в издании рукописного текста Павла Алеппского в 1898 году. «ЭТИ СЛОВА И ВЕСЬ ПОСЛЕДУЮЩИЙ РАЗГОВОР ЦАРЯ С ЧТЕЦОМ В ПОДЛИННИКЕ ЗАПИСАНЫ ПО-РУССКИ АРАБСКИМИ БУКВАМИ».


Ну... раз ответов нет, остаётся признать, что церковь была единой. В ней славили Правь и Навь, Велеса и Сварога, Магомета и Давида, очень даже может быть, что и Иисуса тоже. Но мне с трудом верится. Христианство как зараза проникла во все уголки мира, присвоило себе наименования и символику, сделала из храмов науки молельные дома, для оболванивания, запугивания и подчинения народа. Сидели бы в своих пещерах со своими рыбами. Символ секты у христиан ведь изначально был рыба, а никакой не крест! Слишком толерантны были наши предки, лояльны к сектам, вот и не разглядели опасности для себя. Как Николай II не узрел опасности большевизма.
Ладно, есть ещё вкусности разные. Очень-очень хочется знать как же выглядели наши предки. Отчего-то не любят "историки" оказывать, какими нас изображали в средние века. Посмотрим...


Портрет знатного славянина кисти Ремрандта Харменса ван Рейна 1632г.
Где бородатый мужик в шапке с соболиным мехом? Я вижу хана с русским лицом и глазами политика, отягощёнными думами о судьбе электората.
А как описывается Россия в знаменитой энциклопедии "Британика" издания 1771 года? 

Обратите внимание, это конец 18 века!!!

«Тартария, громадная страна в северной части Азии, граничащая с Сибирью на севере и западе, которая называется Великая Тартария. Тартары, живущие южнее Московии и Сибири, называются Астраханскими, Черкасскими и Дагестанскими, живущие на северо-западе от Каспийского моря, называются Калмыкскими Тартарами и которые занимают территорию между Сибирью и Каспийским морем; Узбекскими Тартарами и Монголами, которые обитают севернее Персии и Индии и, наконец, Тибетскими, живущие на северо-запад от Китая».
(Энциклопедия «Британика», первое издание, Том 3, Эдинбург, 1771 г., с. 887).


А теперь вспомним Марко Поло (1254-1324). Нам много чудес про него в школе рассказывали, только не то, что относится к "Лапотной России". А я вам покажу! Смотрите сами!


Здесь Марко Поло при дворе хана Хубилая. Вы такими себе представляли Монголов?
То же можно сказать и обо всех нижепредставленых средневековых рисунках, на которых запечатлены зарисовки о жизни тартаров:












Очень мне этот азиат нравится. Так вот какие они ... Тартарские Тартары! И что в них азиатского, монгольского? Ну вам же ясно показали, что эти ордынцы - такие же белые европейцы как и и французы и англичане!
 Поехали дальше. Какими нас увидел французский картограф Аллен Мале (1630-1706гг.).


Тартарская принцесса и Тартарский принц. 1700г.

Ну чего? Нравится? Продолжаем удивляться дальше!


Это МОГОЛЫ, не путать с моНголами. Могол, значит с эллинского - великий. МОГОЛ ТАРТАРИЯ значит великая тартария. Но ведь "Академики" Миллер, Шлётцер и Байер, написавшие историю для России, языков особенно не знали, и перевели с эллинского, как МОНГОЛО-ТАТАРИЯ. Так родился миф о 300 летнем иге кочевников из степи, которые и по сей день ими остаются.







Ещё в 18 веке всем было хорошо известно, что Русская Империя, которую на западе называли Великой Тартарией, существовала многие тысячелетия (напомню, сейчас на дворе лето 7520 от сотворения мира, по русскому календарю), и являлась наиболее развитой страной на планете. Иначе она просто не могла бы сохраниться в виде такой огромной Империи в течение длительного времени! А продажные исТОРики неустанно твердят нам со школьной скамьи, что мы – славяне – дескать, только перед самым крещением (1000 лет назад) якобы поспрыгивали с деревьев и повылазили из своих ям. Но одно дело – пустые разговоры, хоть и весьма настойчивые. А другое дело – факты, от которых уже не отмахнуться.

Очень БЛОГОдарен за фотоматериалы пользователю  А-лег-сан-дар 
 
 

ФАРЕРСКАЯ АСТРОБЛЕМА. ЗВЁЗДНАЯ РАНА АПОКАЛИПСИС

 

В преддверии ожидаемого всем миром наступления конца света предлагаю ознакомиться с теоретической работой группы мыслителей и ученых из разных областей науки, чье консолидированное мнение выражает профессор и доктор геолого-минералогических наук Игорь Владимирович Давиденко.

Очень продвинутый фильм. Не могу удержаться, чтоб не поделиться с вами. Готовлю отдельный пост, он слишком долго зреет, наливается соком, вот-вот выплеснется в журнал. Очень многое, о чём говорит док, я уже знаю, и понял это, размышляя несколько с других позиций. Но здесь начинается с того, что прямо подтверждает тезисы, изложенные мною в давнем посте, это очень взволновало меня. 


Дополнение: Понял свою ошибку. Сначала выложил только 6-ю часть фильма, теперь вижу, что этого мало. Нарушается целостность восприятия. Нужно смотреть  с самого начала. Всё согласуется с моей теорией, за исключением того, что причина мегацунами была не "космическая" и не только с северозапада, а вообще с севера. По другую сторону Урала творилось то же самое плюс катастрофа геологической природы, тогда возникли горы Колымы и Камчатки. Озеро Байкал тоже дитя мегацунами. По моему, причина не в астероиде или комете, а в литосферном сдвиге, сопровождающемся с резким изменением положения поверхности земной коры относительно центра. (Про ядро молчу). 
 

КАК ПОПАСТЬ В РАЙ (ПРИТЧА)

По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. 
Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним - оазис! 
Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, 
словом, отдых. 
- Что это такое? - спросил путешественник у привратника. 
- Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть 
по-настоящему. 
- А есть там вода? 
- Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны... 
- А поесть дадут? 
- Все, что захочешь. 
- Но со мной собака. 
- Сожалею, сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь. 
И путешественник пошел мимо.. Через некоторое время дорога привела его 
на ферму. У ворот тоже сидел привратник. 
- Я хочу пить, - попросил путешественник. 
- Заходи, во дворе есть колодец. 
- А моя собака? 
- Возле колодца увидишь поилку. 
- А поесть? 
- Могу угостить тебя ужином. 
- А собаке? 
- Найдется косточка. 
- А что это за место? 
- Это рай. 
- Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там. 
- Врет он все. Там ад. 
- Как же вы, в раю, это терпите? 
- Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает 
своих друзей. 

Картина дня

наверх