На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Руслан Богомолов
    Такая умная и логически выверенная статья, а в конце ну глупейший вывод о НУЖНОСТИ нам Зеленского живым. Зеленский, и...Операция «Ликвида...
  • Юрий Ильинов
    В Таджикистане задержали девять человек за связь с террористами из «Крокуса» МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Девять жит...О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    Отфильтровaлa жeстко круг общeния, Кaк бaбушкa сквозь мaрлю молоко. И появилось в сeрдцe ощущeниe, Что мнe тeпeрь спо...Операция «Ликвида...

Тайна гравитации Яловенко С.Н.

В современном мире физика построена на многомерности пространства и времени. Лю- бые сложности, возникающие при объясне- нии явлений, решаются через введение ново- го измерения и его воздействие на наше трехмерное пространство. В разных теориях на современном этапе развития физики ко- личество измерений доходит до 11-16 и т.д. мерностей современного пространства. Такой подход затрудняет образное представление физических процессов в физике. Чем безум- нее теория, тем она считается правильней. Эфирная теория идёт в обратную сторону по пути уменьшения количества про- странств. В ней предполагается, что наше трехмерное пространство состоит из двумер- ного пространства и т.д. Объяснения физи- ческих явлений даются в рамках трёхмерной классической физики. В основу эфирной теории положены принципы подобия. Считается, что природа в основе своей, несмотря на всё многообразие её проявлений, строится по принципам подо- бия, которые положены в ёё основу. Так, си- стем счисления много, но базовая - это дво- ичная система счисления и т.д. Современная физика не может ответить на многие вопросы. Например, почему тело нельзя разогнать больше скорости света? В эфирной теории ответ прост – потому что мы и есть свет, мы состоим из световых эфирово- ротов. Что такое гравитация? В ньтоновской теории - это сила, притягивающая массы. Но не отвечает, почему притягивает. Она (физи- ка) во многом описательна. В эфирной теории

гравитация - это изменение плотности эфира(рис. 1), созданная суммой плоских протон-ных эфироворотов, вследствие чего создаётсяградиент давления эфира, который мы иназываем гравитацией. В эфирной теориивскрываются причинно - следственные свя-зи, она углубляет и расширяет классическуюфизику.

Рис. 1. Гравитация, создающая изменениеплотности эфираДля более полного понимания физическихпроцессов, связанных с водоворотами, рас-ширим законы сохранения количества дви-жения экспериментами с водоворотами, ко-торые отображены на рис. 2 с обобщеннымиформулами. На рис. 2 видно, что роль массыможет заменять линейный размер тела: егодлина, радиус, объём (размерность – метры, ане килограммы) и его линейная скорость мо-жет заменяться угловой скоростью. Водово-рот характеризуется кубической зависимо-стью ~ r3 , т.е. вращающимся объёмом и квад-ратом его угловой скорости ~ ω2.

Рис. 2. Расширенный закон сохранения энергиидля водоворотовВыведем закон гравитации для разныхпланет (для Земли) из формулы водоворота(рис. 2).

Формула (4) – это третий закон Кеплера,который отображает разную скорость враще-ния внутрии водоворота из-за разного угланаклона к его поверхности в нём (дифферен-циала, гравитации), аналог разной плотно-сти. По сути, третий закон Кеплера – это дру-гая форма записи закона сохранения количе-ства движения, созданная суммой плоскихводоворотов (протонов), так же, как и законгравитации, созданный водоворотами.

для каждого водоворота своя. Предполагает-ся, что масса второго водоворота мала, и еёможно пренебречь: m<<M. В эфироворотнойтеории гравитация - это водоворот, в зонудействия которого попадает другой водоворот(рис. 3). Гравитация - это сумма плоских во-доворотов протонов, образующаяся при пре-вращении поступательного движения кван-тов света во вращательную энергию водово-ротов (эфироворотов).Воспользовавшись водоворотными пред-ставлениями о гравитации, рассчитаем Е и G

для каждой планеты как гравитационного водоворота (табл. 1 и 2). Видим, что для каждого водоворота «Солнце – планеты» выполняется закон со- хранения количества движения. Это отно- сится и водоворотам «планеты-спутники», ко- торые подчиняются законам сохранения ко- личества движения, что подтверждают вод- ные эксперименты с водоворотами.

Рис. 3. Гравитация как сума вложенных водоворотов Водоворотная гравитация – это водная модель гравитации, которая основана на том, что гравитация представляет собой сумму водоворотов. Солнце создает большой водо- ворот (вследствие своей большой массы) по подобию речной затоки (рис. 5.), внутри, ко- торого создаются малые водовороты (аналоги планет), внутри малых водоворотов создают- ся меньшие водовороты (аналоги спутников планет).

Рис. 4. Изменение плотности эфира внутри другого водоворота

Рис. 5. Принцип матрёшки для гравитации Исследуется влияние большого водоворо- та затоки (Солнца) на меньшие водовороты (спутники планет), которые находятся внутри малых водоворотов (аналоги планет). Водная модель показывает, что формулы Ньютона неприменимы и неверны во многих случаях. Так, внешний водоворот затоки (Солнца) не оказывает существенного воздействия на внутренние водовороты (спутников), находя- щихся внутри малых водоворотов (планет). Гравитационные законы Ньютона для этого случая неверны и, следовательно, не пред- ставляются всеобщими, а являются относи- тельными (рис. 6, 7). Как говорится в посло- вице, «Вассал моего вассала не мой вассал». Вот уж действительно всё относительно.

Рис. 6. Модель притяжения Луны к Земле. Водоворот в водовороте

Рис. 7. Гравитация как изменяющаяся плотность эфира Проводя эксперименты над водными мо- делями (водоворотами – гравитацией), рас- ширяются законы гравитации и наше пред- ставление об этом физическом явлении, а также её связь со временем и другими физи- ческими проявлениями. Придается образ- ность ранее не понятным гравитационным силам (явлениям) и облегчается их понима- ние. Водная модель водоворота в водовороте похожа в чём-то на матрешку и отражает принцип относительности законов физики, стимулируя к дальнейшим исследованиям и углублению наших знаний о физическом ми- ре. Рассчитаем, по теории Ньютона, во сколь- ко раз больше Луна притягивается к Земле, чем к Солнцу.

4

Продолжение будет

Картина дня

наверх