На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    При Сталине у чиновников нечего было конфисковывать, они полностью были на гос.обеспечении: все было под казённым ном...Любого интенданта...
  • николай николай
    Как при Сталине посидел в парламенте пятилетку , ай-да на 25 лет с конфискацией . Вот поэтому народ и любил Сталина ....Любого интенданта...
  • Юрий Ильинов
    Взятие Очеретино. О чем подумалось сразу после освобождения поселка что же происходит на реальном поле боя? Начнем ...Убийство в Люблин...

КАСТРЮЛЬНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

КАСТРЮЛЬНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

Сегодня совершенно случайно наткнулась в просторах Интернета вот этот материал про Исландию (это родина знаменитой певицы Бьорк). Смотрела-слушала, и у меня все больше глаза расширялись и рот открывался. История микроскопического островного государства Исландии с населением в 300 000 человек – это самая настоящая сказка «Как страна-крошка в страшную беду попала, но не растерялась, а с помощью обычных кастрюль всех недоброжелателей вокруг пальца обвела, и войны избежала, и правительство поменяла, и конституцию написала, и экономику поправила, и независимость сохранила, и жителей уберегла, и зажила лучше прежнего».

Очень рекомендую посмотреть-послушать!!! Оказывается, революции могут быть совершенно бескровными и очень даже конструктивными – если не слушать «чужих» и беречь «родных». А в Исландии, поскольку маленькая, все друг другу «родные».

Всем мира и добра!!!

КРУГОВОРОТ ЛЮБВИ — зарисовка от Милы

 В детстве у каждого из нас есть прекрасная возможность почувствовать на себе всеобщее внимание и любовь родных и близких нам людей. Проходит какое-то время (буквально, мгновенье) и любви уже ждут от нас: родители, бабушки, дедушки, наша вторая половинка, наконец. Вот тут-то и оказывается, что взять её неоткуда! Вернее она есть, эта любовь (как нам кажется), но зарыта так глубоко, что проще клад выкопать. Позже, мы понимаем, что любовь тем же самым «родным и близким» ещё и доказывать надо.  Хорошенько взвесив все «ЗА» и «ПРОТИВ» во время бесконечных обвинений в эгоизме, мы приходим к выводу, что проще стать эгоистом, чем каждый раз доказывать свою любовь. Тем более, что и любить-то мы не умеем и не умели никогда (как оказалось). Вконец измучившись, мы и сами начинаем верить в свой «эгоизм». И, как следствие, отстраняемся от родителей и любимых, чтобы оправдать их обвинения.

            Среди множества предметов, преподаваемых мне в школе, а затем в университете, к сожалению, не было науки о Любви. Если бы такая наука была, я бы обязательно записалась на факультатив, и посещала бы его 7 раз в неделю! Но этого  не было. Поэтому я познавала любовь и дружбу «методом тыка»: если «стыковка» проходила удачно (без синяков, ссадин и ожогов), значит я «оставляла» человека в своей жизни, если же нет — приходилось успокаивать себя, что шрамы на сердце красят женщину.

Но был в моей жизни один человек, который никогда не требовал никаких доказательств любви, а дарил её самозабвенно и радостно. Создавалось чувство, что чем больше любви он нам отдаёт, тем больше её прибывает. Этот замечательный человек был моим дедушкой. А ещё он был настоящим волшебником — потому как мог исполнить любой детский каприз, если это не вредило нашему здоровью и воспитанию: будь то платье принцессы или породистый щенок — мы получали это строго в день своего рождения или любой другой счастливый день нашей жизни. Я думаю, что здорово быть Волшебником. Даже не знаю точно: рождаются волшебниками или становятся — не могу сказать. Но твёрдо уверена, что дедушка был Волшебником! Да, он умел любить, несмотря на свою строгость и принципиальность, и никто не мог отказать ему во взаимности (даже в голову такое не приходило).

К сожалению, даже Волшебники не живут вечно. Во всяком случае, мой Волшебник ушёл из жизни гораздо раньше, чем я планировала. Неожиданно и беспощадно. Огромный источник любви иссяк или попросту высох. Именно эти мысли посещали меня в тот момент. Я поражалась своему эгоизму: вместо того, чтобы думать о дедушке, я сокрушалась: как же я буду жить без его любви. Ни до этого, ни после, никогда мне не приходилось встречать подобных людей. Казалось, что весь мир осиротел без любви — стал скучен и жесток. Но дедушка и здесь согрел меня своей любовью: он нашёл свободную минутку, чтобы прийти и во сне   успокоить меня ласковой улыбкой и последними словами: «Не переживай, мне здесь хорошо». «А мне вот, без тебя не очень» — подумала я, проснувшись. Тем не менее, это помогло мне найти силы жить дальше. Жаль, что дедушка так и не успел научить меня любить. Да разве ж этому научишь?

Но я упорно тренировалась любить… на кошках, собаках и наконец, на мужчинах! В общем, кошки и собаки были довольны такой благосклонностью, а вот мужчины не очень:))) Наверное, тоже думали, что придётся взамен что-то доказывать, оправдывать мои ожидания, а может даже жениться. В поисках источника любви, я открыла для себя невиданные ранее, загадочные миры… Мир эзотерики, где исполняются любые желания и мечты, где мужчины галантны и ответственны, женщины хрупки и женственны, дети вежливы и начитанны, а старики оптимистичны и радостны. Мне открылся удивительный мир природы: я узнала силу гор и пришло понимание «Ты совсем не хозяин природы, а лишь крупинка на фоне её могущества и совершенства». Я поняла что любовь — это великая сила, она едина, и в то же время многолика: к природе, животным, материнская любовь, любовь между мужчиной и женщиной… Любовь живёт в каждом из нас, но ключ от заветной дверки давно где-то потерялся и заржавел от редкого использования и слёз разочарований. Но как хорошо, когда он находится! Любовь не бывает однобока! Настоящая любовь затрагивает весь мир. Любить и ненавидеть одновременно невозможно, потому как любовь родная сестра гармонии.

Понять это всё было для меня непросто, но я познавала этот мир не одна. Нашёлся ещё один желающий открыть в себе источник любви: добрый, принципиальный и страстный к жизни, он иногда смотрит на меня дедушкиными любящими глазами, словно читая мои мысли…

Автор: Мила

Картина дня

наверх