На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 449 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Zeit: Шольц считает, что у России нет оснований ссылаться на труды Канта БЕРЛИН, 23 апреля. /ТАСС/. Канцлер ФРГ Олаф ...Деда Байден: своб...
  • Юрий Ильинов
    Была ли страна, после предательства Горбачёва и Ельцина? Что толку искать, кто вывозил? Было бесхозное, вот и спёрли....Переговоров не бу...
  • Алекс Архипов
    Без лоха жизнь плоха. Осталось выяснить, деньги из страны вывозили лохи или изменники?Переговоров не бу...

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ УТРЕННЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ И ОЧИЩЕНИЯ

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ УТРЕННЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ И ОЧИЩЕНИЯ

🌼В старинных учениях предлагается сразу после пробуждения посмотреть на «что-нибудь белое и красивое, как благоухающие белые цветы». Принцип в том, чтобы очиститься от влияния ночи. Затем утренний туалет.

✅ Первый шаг: почистить язык, нос и рот. Чтобы убрать загрязнения и продукты выделения пищеварительной системы. Для чистки языка можно использовать щетку для чистки языка или обычную зубную щетку.

✅ Чтобы прочистить нос, нужен специальный раствор: развести чайную ложку морской соли в 0,5 литра теплой чистой воды и залить ее в специальный сосуд с тонким носиком – нети-пот. Впрочем, процедуру можно проделать и руками, достаточно набрать воду в ладошку, втянуть ее одной ноздрей и выпустить через вторую. Ежедневное очищение носа полезно в качестве профилактики простудных заболеваний, но особенно рекомендуется страдающим хроническим гайморитом и простудами, а также людям с повышенным давлением.

✅ Далее сделать гандуш: положить в рот ложку кунжутного масла и удерживать в течение пары минут, иногда слегка перемещая масло в полости рта. Хорошо использовать масло теплое или комнатной температуры. Оно дает толчок метаболическим процессам, укрепляет десны, препятствует развитию кариеса и других заболеваний полости рта, да и просто помогает расслабить челюсти, которые ночью были напряжены.

Борис Рагозин

ДОМАШНИЙ ЛОСЬОН ДЛЯ ТЕЛА.

15 граммов пчелиного воска или карнаубского; 
15 г масла какао ;
50 мл кокосового масла ;
30 мл масла сладкого миндаля ;
60 мл минеральной воды ;
6 мл эфирного масла иланг-иланга ;
4 мл эфирного масла лаванды ;

Приготовление: 
Растопить на водяной бане масла: кокосовое, какао, миндальное и пчелиный воск. Добавить минеральную воду, быстро перемешивая венчиком.

Продолжать перемешивать массу, пока она не остынет до температуры тела. Затем ввести эфирные масла лаванды и иланг-иланга и перемешивать до тех пор, пока средство не остынет до комнатной температуры. Это предотвратит разделение воды и масел. Теперь можно перелить лосьон в красивую баночку и использовать в качестве питательного и увлажняющего средства для тела.

Картина дня

наверх