На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Никитин
    по меньшей мере странная сентенция. хотите поговорить о мне лично?)О националистах, ...
  • Астон Мартин
    "Повторюсь.Ты записной дурак"...как вы думаете , такие вещи забываются , нее ???🤔О националистах, ...
  • Вадим Кузнецов
    Атеизм - не религия. И автор  не "мракобес"О националистах, ...

Дочка

Дмитрий Раевский

Дочка


У меня есть дочка.
Я очень её люблю.
Какие-то древние отношения, им лет тысяча.
Ей сейчас 13 и она ждёт меня.
Перед отъездом в экспедицию на поиски страны Ергор, она написала мне:

Папа я желаю тебе в горах отдохнуть от суеты и набраться гармонии и мудрости, стать более мудрым и добрым, но остаться все таким же папой с хорошим чувством юмора.
Я надеюсь, что ты не сильно изменишься и не превратишься в монаха.
Я помню, ты мне говорил, что ты очень устаешь в городах и постоянных дорогах, а всей силы ты набираешься в горах, и это нормально, потому что я вот смотрю этот сериал и там есть Ведьмы, которых можно так же называть волшебницами. Они берут силу у стихий природы, у огня. Даже когда читают заклинание, рядом стоит свеча, из которой берется энергия. Также во время полнолуния большая сила, они - создание природы и поддерживают баланс.
И так же и ты черпаешь энергию гор для подзарядки, я желаю тебе именно этого - собраться с духом.


Спасибо, дочка.
Кажется, у меня получается.
 

Всему учат горы. Чему я посвятил свою жизнь

Доброго времени суток всем, кто по каким-то причинам заглянул в мой журнал.

Обо мне, о путешествиях, о френдополитике и о мечте

Я люблю писать и делаю это каждый день. 
Идей для статей больше, чем статей всегда - так уж получается.
И что успеваю записать на лету, то и выкладываю.
Я много путешествую, люблю горы и ещё раз горы. И снова горы. И ещё люблю общаться с людьми. С интересными людьми, которых всегда ищу и часто нахожу. В том числе и на просторах ЖЖ.

Френдополитика

Можете добавлять мой блог в свою френдленту, но взаимности не обещаю. В любом случае, читаю лишь то, что мне интересно читать.
С некоторых пор не верю во френдинг как инструмент продвижения.
Меня читают, потому что я интересно пишу, и я читаю тех, кто интересно пишет.
Могу даже перепостить чей-то интересный рассказ, чтобы поделиться находкой.
И когда есть свободное время, открываю френдленту вместо новостных сайтов и прессы, просто потому что надеюсь найти там интересные мысли интересных людей и пообщаться.

О путешествиях

Я путешествую и часто приглашаю с собой. Опять-таки, не всех, а тех, кто:
- попросился
- со мной пообщался
- был найден интересным
- может заплатить за себя в путешествии

Бывает, что я не хочу кого-то брать с собой в путешествия. Не часто, но бывает. Иногда одни и те же люди путешествуют со мной часто.
Иногда я даже плачу за человека в путешествии, если считаю, что его поездка важна.
А иногда первый раз бывает и последним.

Мечта

Когда я читал книгу "Чайка по имени Джонатан Левингстон" Ричарда Баха, во мне родилась мечта - жить, как он.
Это было давно. Свобода и постоянное совершенствование полетов.Только вот я не знал, что такое полёты, и в чем совершенствоваться. Спорт? Профессия? Семейные отношения?Со временем я открыл для себя, что существует искусство мышления и отношений, и они взаимосвязаны.Есть подоплёка мира, скрытые нити, что связывают людей и природу. И именно в этом можно совершенствоваться до бесконечности. Я нашёл свои полёты. Учусь сам и претворяю свою мечту - учу других.

Моё окружение
За годы этого следования мечте вокруг образовалось много друзей и учеников.
Так же я и сам постоянно ищу, у кого научиться и чему.
Если смысл чайки - в полетах, моя жизнь - это поиск совершенства мышления, ведь как я мыслю, так и существую. Все в нас. И познание и совершенствование - это то, чем я живу. И заражаю этим образом жизни окружающих.

Моя работа

Моя профессия бизнес-консалтер, скорее даже прогрессор. Я специалист по работе с топ-менеджерами и собственниками бизнеса.За годы работы в этой сфере накопил богатый опыт, как развить человека и его дело. И, конечно же, обрёл множество друзей. Сейчас я больше дауншифтер. Но если предлагают интересный проект с интересными людьми, скорее соглашаюсь, чем отказываю.

Рукопашный бой

С детства моим кумиром был Брюс Ли.
Личность, талантливый спортсмен, умница большой. Жаль, что так мало успел.
Он мне чем-то Виктора Цоя напоминает, тоже кумира моей юности. Всю жизнь занимаюсь рукопашкой, даже чего-то достиг.

Альпинизм

Это сложнейшая наука - как выживать в горах.
Ей учатся годы, десятилетия. Высший пилотаж - понять изнанку мира. Найти это в горах - другой мир, и открыть его для себя. На Западе это не понимают, но некоторые наши альпинисты научились. И меня научили. Горжусь и постоянно погружаюсь туда, в мир гор. И, конечно же, использую по назначению.

Моя школа

Я научился переменам. Каждый человек достигает однажды своего потолка, через который перепрыгнуть не может. После этого наступает стагнация, а затем деградация личности. Рушится жизнь, перегорает желание работать - это современная болезнь ресурсных людей. Дойти до своих границ, уткнуться в них, демотивироваться и потухнуть.
Я сам таким был. И смог преодолеть этот, казалось бы, непреодолимый барьер. Затем и другим помог.
И теперь обучаю, как это делать.
Это теперь основа моего существования.

Очень страшная история

Сразу хотелось бы предупредить всех уважаемых читателей моего блога: я страшный-ужасный сектант. Брожу по горам, иногда живу в снежных пещерах, в них же медитирую, один раз видел йети))), помогаю людям чем могу, много тружусь, бродяжничаю по миру и вообще живу ярко и интересно)

Наверняка вам пришлют или уже присылали страшные бредовые истории, придуманные про меня и моих друзей. Ну что я могу на это сказать? Только это: забейте)
Увы, в РФ слабое законодательство в вопросе преследований на почве личной и религиозной неприязни, поэтому сделать со своими сумасшедшими преследователями я ничего не могу. 
Поэтому живу и не парюсь, и вам не советую.

Если кто хочет что-то спросить по этому поводу - пишите в личку, всем остальным предлагаю лучше обсуждать интересные и полезные темы в блоге, а не разный заразный бред. Да-да, бред и люди кто бредит - они заразны. Вы не знали? ;) 
Будьте здоровы, друзья, и берегите свою нервную систему. Она у вас одна, а агрессивных сумасшедших гораздо больше.

Про мое имя

Мой творческий псевдоним - Дмитрий Раевский. Он сложен из имени моего рода по отцу и духовного имени, данного мне моим тибетским учителем.
Переходить в этом блоге в личное пространство я не хочу. Но если хотите, то при личной встрече мне можно задавать любые вопросы.

Картина дня

наверх