На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 449 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Zeit: Шольц считает, что у России нет оснований ссылаться на труды Канта БЕРЛИН, 23 апреля. /ТАСС/. Канцлер ФРГ Олаф ...Деда Байден: своб...
  • Юрий Ильинов
    Была ли страна, после предательства Горбачёва и Ельцина? Что толку искать, кто вывозил? Было бесхозное, вот и спёрли....Переговоров не бу...
  • Алекс Архипов
    Без лоха жизнь плоха. Осталось выяснить, деньги из страны вывозили лохи или изменники?Переговоров не бу...

Красоты России-матушки. Алтайский край

Lusha


То берёзка, то рябина,

Куст ракиты над рекой…

Край родной, навек любимый,

Где найдёшь ещё такой!

Край родной, навек любимый,

Где найдёшь ещё такой!

Где найдёшь ещё такой!


До сих пор помню наизусть этот куплет из детской песенки «Край родной» на музыку Дмитрия Кабалевского, которую мы разучивали и пели в детском саду. И мне тогда казалось, что песенка именно о МОЁМ крае – Алтае. Вокруг одни области, а у нас Алтайский край! А раз в песенке поётся про край, то значит именно про нас, а не тех, не про других, которые живут в области. Вот именно так я рассуждала в 5 лет. С тех пор прошло почти 30 лет, жизнь занесла меня в далёкие и не менее красивые края, но свою малую Родину я считаю самой-самой во всех отношениях, ведь в тех краях навсегда остались мои детство и юность, а значит и кусочек меня.

На днях в журнале был опубликован блиц-репортаж о семи чудесах России. Просмотрев «табели о рангах», я сразу поняла, что участие в голосовании принимали те, кто на Алтае никогда не был. Захотелось восполнить этот пробел и показать народу красоты Алтая, тем более что мы все с особым пиететом пишем и рассказываем о своих заморских путешествиях, а о путешествиях по России - только Ольга Таевская.

О своём крае могу рассказывать долго тем более что мест красивых на Алтае много: Телецкое озеро; озеро Ая; горная Катунь; место слияния Бии и Катуни, рождающих Обь; Кулундинская степь; Малиновое озеро; Большое Яровое озеро, относящиеся к группе солёных озёр, и много других. А сколько красивых легенд о происхождении того или другого горного озера, пещеры, водопада! Так что милости просим на Алтайскую землю!

Ограничусь фотографиями ландшафта Алтая, которые сделаны во время моих поездок на Родину в разное время года и разными камерами.

Всем любви и счастья!

Lusha

Картина дня

наверх