На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    При Сталине у чиновников нечего было конфисковывать, они полностью были на гос.обеспечении: все было под казённым ном...Любого интенданта...
  • николай николай
    Как при Сталине посидел в парламенте пятилетку , ай-да на 25 лет с конфискацией . Вот поэтому народ и любил Сталина ....Любого интенданта...
  • Юрий Ильинов
    Взятие Очеретино. О чем подумалось сразу после освобождения поселка что же происходит на реальном поле боя? Начнем ...Убийство в Люблин...

Притча «Необычное желание»

Притча «Необычное желание»

мальчик пишет свое желание в тетради

Жила-была самая обычная семья: родители и сын школьник. Мама работала учительницей в школе, папа мастером на заводе. И жизнь у них была тоже обычная, как у всех: родители приходили вечером с работы, мама готовила ужин и проверяла тетради, а отец смотрел телевизор. Им казалось, что они живут хорошо: у сына своя комната, ноутбук и велосипед. И были они вполне счастливы…

Как-то раз одним декабрьским вечером, сидя за школьными тетрадками, учительница придумала для своих третьеклассников интересное задание. На следующий день на уроке русского языка ребятишки старательно выводили буквы в своих тетрадках, и писали сочинение на тему: «Моя просьба к Деду Морозу».

Придя вечером домой, она сразу же начала читать сочинения – ей было интересно узнать, о чем думают ее ученики. Одна из работ её удивила и очень расстроила. Она уже третий раз читала сочинение, пытаясь проверить грамотность, но строчки расплывались перед глазами, да и ошибки уже не имели никакого значения. В этот момент с работы вернулся муж. Зайдя в комнату и увидев расстроенную жену, он спросил, что случилось. В ответ она протянула ему тетрадку и попросила прочитать сочинение.

Дедушка Мороз, мне не нужны игрушки, я уже большой. Пожалуйста, исполни мое желание «Я хочу на один день стать телевизором. Тогда мама с папой вечером будут рядом со мной, будут меня слушать, никуда не торопясь и не перебивая. Вернувшись с работы, папа первым делом подойдёт ко мне, чтобы узнать, какие события произошли за этот день. Я хочу, чтобы глядя на меня, родители радовались так же сильно, как новому телевизору, который висит в зале на стене. Он большой, красивый и дорогой и все его очень берегут. Я тоже хочу хоть недолго побыть телевизором».

Муж был хорошим и добрым человеком и прочитанное тоже его расстроило. Он воскликнул в сердцах:

– Бедный ребёнок! Не повезло ему с родителями.

На что жена, глотая слёзы, ответила:
– Это написал наш сын.

Давайте сделаем всё, чтобы наши дети получили внимания и любви столько, сколько это необходимо каждому из нас в этом мире!


Источник: https://mirpozitiva.ru/parables/1476-o-neobychnom-novogodnem-zhelanii.html

Картина дня

наверх