На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    В Таджикистане задержали девять человек за связь с террористами из «Крокуса» МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Девять жит...О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    Отфильтровaлa жeстко круг общeния, Кaк бaбушкa сквозь мaрлю молоко. И появилось в сeрдцe ощущeниe, Что мнe тeпeрь спо...Операция «Ликвида...
  • Юрий Ильинов
    Собственно, никаких доказательств того, что тут действительно замешан ИГИЛ (которой, если вообще еще существует, вряд...О националистах, ...

ФСБ раскрыла цифры миграции в Россию впервые с 2000 года

Евгений Акатов

 

ФСБ раскрыла цифры миграции в Россию впервые с 2000 года

Миграционный прирост в РФ снижается, но число покидающих нашу страну растёт

Впервые за 20 лет Федеральная служба безопасности (ФСБ) опубликовала данные о количестве и гражданстве иностранцев, которые приезжали трудиться в Россию. Только в первом полугодии в РФ прибыли 2,4 млн жителей других стран.

 

Больше всего в Россию приехало узбеков – 918 тысяч человек. Меньше граждан Таджикистана – 523,9 тысяч человек, из Киргизии – 265 тысяч. Из Украины в поисках работы прибыло 164,6 тысяч, а из Казахстана 105,3 тысячи человек, по данным погранслужбы ФСБ.

Цифры по дальнему зарубежью куда скромнее. Лидирует Китай – 50,2 тысячи трудовых мигрантов. Из Германии и Турции приехало по 10 тысяч человек, из Великобритании – 4,3 тысячи, а из США – 3,7 тысяч.

 

В целом по разным причинам (от туризма до эмиграции) за первое полугодие 2019-го в Россию приехало порядка 15 млн иностранцев.

За весь 2018 год в Россию прибыло 4,9 млн человек, уехало – 4,8 млн, гласит Росстат. Однако по статистике ФСБ, в прошлом году в страну въехало 32,6 млн человек, а покинуло – 32 млн. По итогам 2018 года миграционный прирост в Россию составил 124, 9 тысяч человек, фиксирует РАНХиГС. Он уже не смог компенсировать естественную убыль населения. Поэтому впервые за 10 лет его общая численность упала. За первые пять месяцев 2019 года миграционный прирост составил 115,5 тысяч человек (Росстат). По оценке специалистов, такая цифра не связана с возросшей привлекательностью России для трудовой миграции: дело в недоучёте прошлогодних показателей.

 

Стоит отметить, до 2018 года ФСБ опиралась на прежний список целей въезда иностранцев, и в нём не было пункта о въезде с целью работы. В ноябре прошлого года Росстат обновил приказ для ФСБ по наблюдению за прибывающими иностранными гражданами. До недавних пор действовал документ на базе постановления Госкомстата от 2000 года.

 

Новый регламент повысит качество статистической информации, уверена заведующая лабораторией экономики народонаселения экономического факультета МГУ Ольга Чудиновских. Однако трактовать информацию ФСБ надо осторожно, предупреждает эксперт. Погранстатистика ведомства фиксирует въезд и выезд иностранца в РФ. Если мигрант живёт рядом с российской границей и за год десять раз её пересекает, пограничники учтут это как десять единиц. Однако МВД учтёт мигранта как одного человека: цель въезда была всё та же.

Приём мигрантов со стороны России не столько экономически полезное дело, сколько жест помощи для тоталитарных режимов Средней Азии, сказал порталу TRUD.RU публицист, лидер Национально-демократической партии Константин Крылов. На первом месте по мигрантам Узбекистан, что неслучайно. Это населённая республика, сейчас она переживает бурное развитие несмотря на то, что обилием природных ресурсов похвастаться не может, говорит эксперт. В то же время власти страны не сумели занять все свободные руки, как это получилось у Китая. Огромное количество безработной молодёжи – порох для социального взрыва с непредсказуемыми последствиями. И местные чиновники решили, что безопаснее «выдавливать» активное население на заработки в другую страну. Например, в Россию. Схема переезда давно налажена, полагает Крылов. «Наша страна принимает кого угодно. Узбеки работают и присылают деньги на свою родину. Республика крепнет, размывается база для радикальных настроений. Только России от этого сомнительный прок», - сказал публицист. Многие мигранты из Средней Азии остаются в нашей стране, а их потомки могут просто не вписаться в культурную матрицу местного населения. Это почва для конфликтов. «Всё вышеизложенное возвращает нас к вопросу виз со странами Средней Азии», - полагает Крылов.

На заработках в других странах находится почти треть работоспособного населения Узбекистана – 2,6 млн человек, 2 из них трудится в России. Впрочем, 98,2% граждан Узбекистана не собираются покидать свою страну насовсем, сообщает «Ижтимоий фикр».

Говоря о миграции в Россию, можно привести тревожные данные об оттоке россиян за границу. Так, по материалам РАНХиГС от 2018 года, в этом десятилетии выросла интеллектуальная эмиграция из нашей страны. Однако речь не идет о ежегодном выезде миллионов или сотен тысяч человек, говорят аналитики. К традиционным странам для эмиграции (Израиль, США, Германия) добавились государства Центральной, Северной и Южной Европы, а также Австралия. По оценкам специалистов, за пределами РФ проживает около 3 млн её уроженцев.

По зарубежной статистике, каждый год (и только в развитые страны!) уезжают порядка 100 тысяч человек. Из них 40% - с высшим образованием. Основные причины покинуть Россию: ухудшение экономической (проблемы с трудоустройством, зарплатами, доходами) и политической (ожесточение внешнего и внутреннего курса) ситуации после событий 2014 года, говорят в РАНХиГС.   

Росстат фиксирует стабильный рост уезжающих из РФ, и его цифры немного другие. В одном 2017 году из страны выехали 377 тысяч человек, что стало рекордным показателем. А по опросу ВЦИОМ, покинуть Россию навсегда хотели бы около трети сограждан от 18 до 24 лет.

Между тем, 31 июля власти Польши отменили подоходный налог для трудящихся младше 26 лет с заработком менее 22 тысяч долларов в год. Как утверждал премьер Матеуш Моравецкий, это сделано, чтобы остановить «утечку мозгов» из республики.

Только российская власть на подобные меры ни за что не пойдёт: недавно в стране подняли НДС, что лишь снизило и без того скромную покупательскую способность среднего россиянина. А судя по делам чиновников, преобладает порочная идея забрать как можно больше денег у населения в пользу «государства». Каковому, по замыслу, виднее как распорядиться нашими с вами средствами. 

МАГИЧЕСКИЙ УТРЕННИЙ РИТУАЛ по методу нетрадиционной арт-терапии

Итак, встаньте в промежуток времени с 4 до 6 утра, умойтесь, проделайте комплекс утренней зарядки и садитесь за стол. Будем рисовать 🎨.

Лучше, если с вечера уже у вас приготовлены бумага, карандаши и другие принадлежности.

Назовем рисунок «Моя прекрасная жизнь» −это будет наше намерение и запрос на информацию из подсознания.

Умение рисовать вам не потребуется.

Чтобы правильно провести этот волшебный ритуал, необходимо:

— во время рисования дышать только ртом; 
— перед началом расслабиться и проговорить намерение: "Я прошу мое подсознание дать ответ на запрос "Моя прекрасная жизнь"; 
— положить руки на лист бумагу, закрыть глаза, отпустить все ожидания; 
— не думать, не анализировать, не говорить себе: "Я не знаю, как это рисовать"

Внутри вас есть ответы на все вопросы. 
Ваше ПОДСОЗНАНИЕ ЗНАЕТ ВСЕ. 
Расслабление — ключ к успеху.

Когда почувствуете, что поток прошел, закончите. Поблагодарите Высшее Я, Вселенную за информацию.

Да, этот рисунок содержит в себе зашифрованное в линиях послание вашей Души.

Такой рисунок будет "работать" на вас, нужно повесить его около кровати, на холодильник, куда угодно, чтобы вы хоть раз или два в день могли на него смотреть.

КТО ТАКАЯ ОБАВНИЦА?

В наши дни никто, пожалуй, не владеет полноценным знанием об Обавницах и культе их особенного мира, таинственного, обворожительного и чародейного!

Древняя женская магия позабыта в круговороте современного мира, в стремлении к образам с обложек модных журналов, женщины перестали понимать, что главное — не замученная красота глянца, а внутреннее обаяние, чары любви и притяжения, гармоничное сочетание внешней привлекательности и богатства внутреннего мира.

Кто же такая Обавница?

Обавница — прекрасная женщина из древнеславянского ведического мира, обладающая ценным даром очаровывать.

Обавница — от древнеславянского слова "обавить","обаять", делать хорошо всем, кто находится рядом с ней, нести свет и тепло. Обавница в совершенстве владела наукой любомудрия — наука о создании и сохранении семьи.

Всегда, особенно во время значительных событий, она знала кому, когда, как и что сказать, чтобы человек включился в необходимые действия:

"А сама-то величава,

Выступает, будто пава;

Сладку речь-то говорит,

Будто реченька журчит" -

это все об Обавнице.

В словаре Ожегова «обавница» – это чаровница, необыкновенная женщина; культовое явление Древней Руси.

Изысканная, влиятельная, тонко и изящно управляющая событиями в жизни обычных людей, она всегда хозяйка ситуации, великолепно выдержана по теме ведания и ведения.

Гипноискусство чародейного голоса Обавницы дарило любому мужчине полноценное ощущение благополучия.

Забыв о жизненных невзгодах, отдохнув душой и собравшись с мыслями, "обаянный" Обавницей стремительно добивался высот успешности и благосостояния.

Точно так же, она могла навести чары, на беседе светской, на противников своего супруга и те стремительно теряли успех, уступая супругу дорогу.

Обавница – живое произведение искусства – создавала счастье ручной работы! Особое изящество мудрости в каждом движении, в каждом действии, к каждой эмоции и каждом звуке.

Непростая наука Обавницы постигалась годами. Не выражая своих чувств открыто (как сейчас принято) и не говоря вслух о своих желаниях, Обавница покоряла мир своим дивным мастерством.

Обовниц всегда было очень мало. В Древней Руси для мужчин любого сословия, включая князей, взять в жены Обавницу считалось неимоверной удачей.

Замужнюю Обавницу называли Берегиней, потому что Она Берегла Дом, Очаг, детей и в первую очередт своего Мужа....

Обавница — это образец совершенной привораживающей таинственности.

Искусство играть на вибрациях жизни, создавая прекрасную музыку чар, дано вовсе не каждой женщине. Но попробовать изучить это мастерство и постараться создать свое счастье ручной работы – можно…

Считается, что в древнем Египте поклонялись котикам.
Верю. Я тоже поклоняюсь котикам. Раза четыре днём, и пару раз ночью. Это как минимум. А как максимум поклоняюсь так часто, что начинает болеть голова.
Ну а что делать, если котики вечно голодные? Вот и отбиваю поклоны, поднося миски с едой, лишь бы на час-полтора утихло их истошное "МЯЯЯЯ...!!!"
В последнее время, кроме котиков, я поклоняюсь ещё и собаке. Но сегодня речь о кошках.
Наслаждайтесь, котопоклонники.
 

В этом короткометражн. фильме хорошо показаны взаимодействие чел. с его светлой стороной , возникновение споров и конфликтов с ней , в результате неспособности справляться со своими пороками, даже если общество , раздражающее индивида , вдруг . в одночасье исчезнет.

Таким образом мы видим что не внешние факторы ключевые в том что чел потворствует порокам , но причина потворства порокам внутри чел.- это сам чел. не хочет стать светлее…

Белый зверек – олицотворяет светлую сторона девушки , впоследствии ею погубленный... но не до конца…

p.s, Внизу экрана интерфейса ю туба можно включить перевод на русский .

УПРАЖНЕНИЕ ПРИ ПРИСТУПАХ ЛЕНИ

В тот момент, когда вы испытываете лень и нежелание заниматься, попробуйте проверить состояние своих дыхательных путей.

Закройте пальцем одну ноздрю и попробуйте дышать другой. Потом поменяйте.

При наличии лени одна из ноздрей будет пропускать воздух с большим трудом или не будет пропускать вовсе.

В нормальном состоянии у здорового человека, одна ноздря дышит хорошо и чисто, без напряжения. Вторая немного хуже. Через примерно час-полтора роли меняются.

Открыв воздухоносные пути, мы легко и непринужденно расправляемся с ленью.

Ложимся на коврик и кладем руку под голову так, как показано на фото.

Если нам нужно открыть левую ноздрю, то нам нужно лечь на правый бок, перекрыв правый воздухоносный канал.

Через некоторое время (считанные минуты), откроется левый канал и закроется правый.

Если вам необходимо открыть правую ноздрю, ложитесь на левый бок, подложив левую руку.

(С) yogin108

 

Мир Огненный ч.2, 87
Неслучайно люди вспоминают о старых пророчествах, об изменении небосклона. Нарушение равновесия планеты, действительно, вызовет многие троякие манифестации. Не только могут быть зримы новые небесные тела, но сам химизм Светил может измениться и, конечно, поражающе подействует на обитателей Земли. Итак, когда люди утешаются базарами и ярмарками, уже готовятся грозные события. Потому так неотложно нужно твердить о Живой Этике. Ведь Священная Этика превратилась в дурацкий этикет и сделалась печатной этикеткой.

Община, 267
Два морехода потерпели крушение и были выкинуты на пустынный остров. Оба едва не погибли от голода и ужаса, ибо считали себя навсегда оторванными от мира. Корабль подобрал их. И на острове был сооружен прочный маяк. Те же мореходы остались при маяке, чтобы служить спасению погибающих. Теперь настроение их изменилось. Они были счастливы, давая спасительный свет и не чувствуя себя оторванными от мира. Значит сознание общения с миром и пользы другим совершенно преображает людей. Общее дело есть залог успеха.

ДРУЗЬЯ, СЕГОДНЯ СРЕДА, 04.09.2019 года

ПЛАНЕТАРНАЯ МЕДИТАЦИЯ НА ДОБРУЮ ВОЛЮ

СТАДИЯ I

1. Мысленно объединитесь со всеми в мире, кто работает в Группе Медитирующих на Добрую Волю.

2. Рефлексируйте о факте отношений. У вас есть отношения:
а) со своей семьей,
б) со своим обществом,
в) со своей нацией,
г) с миром наций,
д) с Единым Человечеством, состоящим из всех рас и наций.

3. Проговорите мантрам унификации:

Сыны человеческие едины, и я един с ними.
Я стремлюсь любить, а не питать ненависть;
Я стремлюсь служить, а не нести службу;
Я стремлюсь целить, а не вредить.

СТАДИЯ II

1. Рефлексируйте об отношениях своих собственных и человечества – с духовной Иерархией, внутренним Правительством планеты.

2. Вообразите, что вы стоите в центре духовной Иерархии и погружены в сознание Христа, Сердца Любви внутри Иерархии.

3. Сохраняя эту высокую точку касания, охватите своими мыслями всех членов человеческого семейства, в ком активна энергия доброй воли.

4. Безмолвно произнесите утверждение:

В центре всеобщей любви стою я;
Из этого центра я, душа, выхожу вовне;
Из этого центра я, служитель, действую.
Пусть любовь божественного “Я” изливается вниз:
В мое сердце, через мою группу, на весь мир.

СТАДИЯ III

1. Визуализируйте энергию любви, текущую из духовной Иерархии, через мужчин и женщин доброй воли, в человеческие сердца и умы, насыщая их доброй волей и упрочивая любящие, гармонические человеческие отношения.

2. Медитируйте о способах распространения доброй воли, утверждения правильных человеческих отношений и восстановления мира на Земле.

3. Уразумейте, что вы помогаете строить канал между духовной Иерархией и человечеством, по которому может притекать энергия доброй воли, объединяя человеческое семейство, разрешая его проблемы и целя всяческие различия и расколы.

4. Мысленно соединившись с мужчинами и женщинами доброй воли во всем мире, произнесите Великий Призыв. Произнесите его проникновенно, вдумываясь в смысл и зная, что вы излучаете его могучие энергии на человечество:

Из точки Света, что в Уме Бога,
Пусть свет струится в умы людей.
Да опустится Свет на Землю.

Из точки Любви, что в Сердце Бога,
Пусть любовь струится в сердца людей.
Да вернется Христос на Землю.

Из центра, где Воля Бога известна,
Пусть цель направляет малые воли людей, –
Цель, которой сознательно служат Учителя.

Из центра, что родом зовем мы человеческим,
Пусть План Любви и Света осуществится
И запечатана будет дверь, за которой зло.

Да восстановят Свет и Любовь и Могущество –
План на Земле.

АЛИСА А. БЕЙЛИ «ЗОВ ИЕРАРХИИ», СТР.121-128.

Картина дня

наверх