На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Руслан Богомолов
    Такая умная и логически выверенная статья, а в конце ну глупейший вывод о НУЖНОСТИ нам Зеленского живым. Зеленский, и...Операция «Ликвида...
  • Юрий Ильинов
    В Таджикистане задержали девять человек за связь с террористами из «Крокуса» МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Девять жит...О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    Отфильтровaлa жeстко круг общeния, Кaк бaбушкa сквозь мaрлю молоко. И появилось в сeрдцe ощущeниe, Что мнe тeпeрь спо...Операция «Ликвида...

08/10/2019 Карта дня

Радик Таро

08/10/2019
Карта дня : Влюбленные 
Выбор. Новые отношения. Влечение. Притяжение противоположностей. Искушение. Испытание. Двойственность. Развилка. Два пути. Важное решение. Взросление. Экзамен. Коммуникация. Дружба. Партнерство. Гармония. Любовь. Красота. Здоровье. Исцеление. Преодоление преград.
События и действия: 
Любовная встреча. Романтическое приключение. Развлечения и путешествия. Короткие поездки. 
Вероятность желаемого события: 
Вероятность 50/50. Все будет зависеть от вашего выбора. 
Ответ на вопрос да/нет: 
Скорее «Да». Реже может говорить о затруднительной ситуации, которая разрешится, если человек сделает самостоятельный выбор. 
Предостережение: 
Когда человек связан с другими людьми, то его решения затрагивают и их.
Совет : 
Найдите общий язык с другим человеком, чтобы вместе стремиться к общей цели. 
Нерешительность может быть более пагубна, чем неправильный выбор. 
Посыл дня : 
Прислушайтесь к своему сердцу — и примите сегодня решение по поводу определенного человека, дела или плана. Если вы до сих пор медлили с этим или сомневались, то займите свой ум планами на ближайший уикэнд, и дайте волю внутреннему голосу и сердцу. Найдите противоречия или противоположности, требующие примирения, почините сломанное, восстановите разрушенное. Карта«Влюбленных» не обязательно означает большую любовь, ожидающую вас на ближайшей автобусной остановке. Хотя иногда случается и такое

22-й Солнечный День

22-й Солнечный День

 
День движения во времени и пространстве. Круговорот в природе.
Хорошо делать выбор в этот день, благоприятно отправляться в путешествие. Следует обратить внимание на погоду. Поговорить об этом. Через разговор о погоде проявляется информация о жизни Сердца.
Образ силы — штурвал или компас, роза ветров.
В такой день можно повернуть «колесо случая».
В сезон,  день благоприятен для сева и работы с семенами.
 
 
День перемен, взаимопомощи и новаторства
 

Двадцать второй солнечный день посвящен Великому Изеду, которого мы называем Вата. По–другому его называют Бхад. Дуалистическая религия Зороастра выделяла два проявления ветра: Вата – добрый ветер и Вайю – ветер грозный. В пехлевийских текстах говорится о том, что Вата приносит жизнь, Вайю же, напротив,– уносит душу, когда ей приходит время покинуть бренное тело. Вата олицетворяет собой движение. Он легок и подвижен, всегда приносит перемены. С ним связаны новшества и неожиданности. Вата и Вайю определяют наш пространственно–временной континиум. Вайю связан с течением времени, Вата же определяет систему координат в нашем трехмерном мире, и не случайно Роза Ветров стала символом бога ветра по имени Вата. Вата дает людям возможность выбора пути. С ним связана путеводная Полярная звезда, помогающая определить единственно правильное направление.

22 Солнечный День - Характеристика

Предмет силы: Связанный с флюгером, с ветром, с силой, с погодными условиями – Колесо, метательный диск – дает направление.

Цвет: Все размытые цвета, неяркие. Много цветов, плавно переходящих друг в друга. Противопоказано в этот день носить пестрые цвета. День не любит оттенков красного и оранжевого.

Камни: Камень свободы и независимости – джеспилит. Он связан со свободой и с борьбой. Это еще один очень легкий камень, который связывается с поисками, с контактами, с новшествами и свободой.

Звезда: Связанная с легкостью, переменами, с ориентацией в пространстве. Звезда, на которую многие молились. Это Полярная звезда, по–другому, Киносура – альфа Малой Медведицы. Имеет 1–ю величину. Связана с Ураном, Нептуном, Луной. Дает изменчивость, непредсказуемость в характере, бросание из стороны в сторону. Через Полярную звезду проецируется Колесо Фортуны, которое и является ее символом. Надеяться на нее нельзя. Кому–то она дает что–нибудь хорошее, иногда – что–то отнимает. Все зыбко и шатко. Если к этому привыкнуть, тогда с этой звездой можно жить. Вообще считается, что человек с выраженной Полярной звездой как–то связан с манихейством, он не сделал выбора между добром и злом. Эта звезда является одновременно и символом стержня и символом неустойчивости, вечного движения и перемещения.

Планета: Меркурий ☿.

Счастливые числа: 22, 39, 53, 86.

Рекомендуется в этот день разобраться в себе, в выбранных направлениях. Масса мелких событий может быть в этот день. В этот день нужно делать выбор дороги, пути, по какому направлению пойти дальше. Ожидайте в этот день всего чего угодно, настройтесь на то, что с вами может произойти все, о чем вы даже и не думаете. День непредсказуемых событий. Ничего нельзя планировать в этот день. Рекомендуется в жизни что-то поменять резко и качественно. Резкий переход на другую работу, например. Но ни в коем случае нельзя делать ничего продуманного заранее. То есть нужно в этот день жить по наитию, по интуиции. Очень хороши в этот день поездки, путешествия, особенно по воздуху.

В этот день нужно мыться, бриться, стричь волосы и ногти. День бани, чтобы запаха от тела не было. В этот день совершают много мелких предприятий. Нужно жить очень подвижно. Рекомендуется побольше общаться с людьми, заводить новые знакомства. Если с вами заговорят на улице – отвечайте, нельзя замыкаться в этот день. Нужно меньше бывать под крышей дома своего. Старайтесь меньше находиться дома. Побольше контактов. Запрещается избегать супружеских объятий. Презренен тот человек, который избегает супружеских объятий. Делайте то, что подсказывает вам наитие, чутье, не избегайте компаний, будьте в потоке. Нужно быть постоянно под небом. Живите в этот день, слушая свой внутренний голос.

 

Благое дело в 22 Солнечный День

Верность в дружбе, взаимопомощь, "будь хорошим товарищем и братом".

Еда в 22 Солнечный День

Рекомендуется в этот день легкая пища, салаты, зелень. Быть вегетарианцем в этот день очень показано. Вино легкое, чтобы было немного градусов, белое. Пиво тоже можно. Есть надо побольше. Очень хорош в этот день чай. Прекрасно – овощи фрукты. Ритуальная еда – свежие побеги ячменя, проросший ячмень. Прекрасно употреблять в этот день – сухие несладкие ячменные лепешки, в них добавляют тертую корицу и имбирь, внутрь запекают изюм. Тесто должно быть дрожжевое, но лучше использовать квасцы. Семена можно употреблять, во все остальные дни нельзя, только в этот день можно. Считается, что Вата сеет семена, и эти семена жизни нужно употреблять в пищу. В этот день также кроме этого употребляются орехи, косточковые овощи и фрукты. Арахис, семечки, зеленый горошек, фасоль. Нельзя есть в этот день – мясо, особенно хрящи и кости.

Сны в 22 Солнечный День

День вещих снов. Сны сбываются очень быстро. Хорошо, когда вам снится много снов. Считается, что в этот день увидеть несколько снов подряд, и если присутствует быстрое перемещение во сне – это знак того, что в вашей жизни должны произойти благоприятные перемены. Хорошо видеть во сне огонь – знак удачи, помощи, покровительства. Хорошо видеть деревья, быть в лесу – примерно то же самое, плюс еще новые знакомства. Ветер ощущать во сне, летать во сне – очень хорошо. Хорошо во сне видеть радугу, облака – это знак помощи и покровительства.

Плохо – видеть во сне воду, купаться в ней, нырять. Это или к смерти, или к болезням. Единственно, какую воду видеть хорошо – это видеть во сне дождь, оказаться под ним – это знак исцеления, знак защиты. Видеть себя в лодке в этот день – это символ гроба. Плохо видеть во сне белое, или быть одетым в белую одежду – знак нищеты, позора и разоблачений. Сны нужно в основном трактовать прямо. Это очень хороший день для трактовки снов.

 

Приметы в 22 Солнечный День

Очень сильно связаны с погодными условиями, ведь это же день ветра. Считается очень хорошей приметой, когда в этот день погода переменчивая. Ведь день неустойчивый и загадочный, предвещающий массу перемен. Все, что связано с воздухом, ветром, небом, облаками – должно быть подвергнуто тщательному анализу. В этот день следили за облаками, форма, которую принимали облака имела большое значение. Считалось, что если небо облачное – то просыпаясь или выйдя из дома, нужно обязательно посмотреть форму, которую принимает облако. Эта форма для вас будет иметь большое символическое значение. Очень хорошо если облако примет знак какого-либо вашего тотема. Плохо – антитотема. Очень хорошо, когда вы выходите из дома, а ветер дует вам в спину – попутный ветер, помощь, в этот день у вас многое может сложиться лучше, чем вы думаете. Все сложится, как нельзя более удачно. Хуже, если сильный встречный ветер – можно считать, что в этот день у вас ничего не получится, все будет против вас. Боковой ветер – тоже нехорошо. Хорошо, когда начинает сдувать ветром книги, бумаги. Хорошо бить посуду в этот день. Это знаки удачи.

Плохо – если у вас сдувает шляпу – лишение защиты. Плохо, если в этот день вы роняете сумку, особенно, если ветер сдувает с плеча, или если ломается ручка сумки – знак того, что вы прошли мимо своего счастья. Вообще плохо, когда, что–то сдувает, срывает ветром с вас. Плохо падать самому в этот день, или если кто-то падает на ваших глазах – знак того, что вы теряете друга, или у вас что–то произойдет тяжелое, дороги не будет, срыв какого–то мероприятия в этот день.

С этим днем связаны также и запахи. Ангел Вата – еще и управитель запахов, ароматов, духов и благовоний. Запахи были связаны с тончайшими эманациями Ахура-Мазды, проявляющиеся во Вселенной. Запах был связан с границей, с разделением, поэтому Вата – также хранитель границ. При разделении границ Света и Тьмы разделяющими границы выступили так называемые распространители ароматов, распространители запахов. Поэтому запах является индикатором Света или Тьмы. Если в 22-й солнечный день вас преследуют неприятные запахи, то это знак тревоги, неблагополучия, чего–то дурного. Особенно, если вас преследуют гнусные и зловонные запахи. Если же вас преследуют хорошие, приятные, легкие запахи – это хороший знак. Запахи являются индикатором того, что вам нужно, на что вам нужно обратить внимание. Если в этот день вы совсем не ощущаете запахов – значит вам ничего и не нужно, значит никаких особенно важных дел у вас и не случится. Плохой приметой является падение чего–то сверху. Даже, если что–то падает рядом с вами – это знак несчастья для ваших близких. Плохо увидеть в этот день много дыма – это тоже связь с Ангро-Манью, знак порчи.

Тотем – Горностай

Горностай – один из очень быстрых зверьков, быстро ориентирующихся. Переменчивый, юркий. Считался священным животным. Именно шкурками горностая были подбиты королевские мантии (белый мех с черным хвостиком). В древности только у персидских царей – Шахин–шахов – были мантии, подбитые горностаевым мехом, и от них эти мантии пошли в западную Европу. Это давало возможность царю различать добро и зло в подданных. Горностай – символ справедливости, символ различающего зло. Царская защита была связана с этим зверьком. Считалось, что пока жив горностай, никаких бед вокруг не будет, поэтому даже шкурки этих зверьков хранили как символ защиты Царской Хварны. Это небольшой хищник, размером с кошку, но более тонкий, с длинным хвостом. Похож на куницу, но голова побольше. Сам белый, кончик хвоста – черный.

Характер: огромная подвижность, контактность, общительность, прекрасная интуиция, чувствительность. Умение все сохранять. Очень надежный зверек, несмотря на внешнюю поверхностность. Все замечает, быстро реагирует. Иногда проявляет дотошность и службизм. Несмотря на внешнюю суетливость, он не является авантюристом. В характере присутствует четкость, жесткость. Привязанность к дому. Большая честность, доходящая до умопомрачения, верность. Своей честностью и верностью они могут быть воплощением совести, что бывает неприятным для окружающих. Рядом с ними все начинают ощущать комплекс своей неполноценности.

Дотошные, мелочные, часто с ними бывает неприятно, потому что они изводят своей честностью. Все подмечают, любую ложь, фальшь, недостатки. Любой недостаток замечают и сразу осуждают, припечатывают. Они контактные, легкие, но не дай Бог вам проколоться. Они сразу начинают долбать окружающих. У них поэтому часто плохо в личной жизни. Не смотря на то, что они идеальные мужья, почему–то женщины их не любят. Исходя из того, что они слишком хорошие. Друзьям они прощают почти все, а вот женам и мужьям – нет. Хотя сами идеальные жены и мужья. Но близкие люди ощущают себя рядом с ними плохими, такой человек развивает комплекс в других. До стерильности честный, до тошноты верный, не может соврать где надо. Пресный во всем. Это неприятно. Обругать его не за что. Ощущаешь, что с тобой что–то не то. Начинаешь этим человеком тяготиться. А он себя тебе суетливо навязывает. Такие люди, действительно, нужны, потому что они являются индикаторами общего упадка нравов. Такой человек может принести другим счастье, но только не самому себе, и только не в личной жизни.

Внешне: небольшого росточка, тощий, с острой мордочкой и острым носом, часто бывает белесый, светлый или с белесыми ресницами, с широко расставленными глазами, мелкие острые зубы. Мягкие шелковистые волосы, приглаженные, никогда дыбом не торчащие, тонкие пальцы. Часто именно этот день дает склонность к музыке. Это сочетается в нем с каким–то педантизмом, исполнительностью и дотошностью. Несколько эпилептоидный характер. Никогда не забывает добрых дел, всегда стремится воздать за них. Умеет служить и это даже доставляет ему удовольствие – "не в службу, а в дружбу". Любит давать в долг, а потом мелочно спрашивать: "когда вернешь?". Если трудно, мол, пока можешь не отдавать – делает доброе дело таким образом. Но постоянно напоминает об этом. "Ты не забывай, что мне должен. Ты не забыл еще?". Постоянно звонят, мелочно и дотошно говорят с тобой занудным голосом. Хорошие люди. Если еще попросишь – даст. Но будет еще больше требовать и спрашивать. "Ты помнишь, что мне должен? А не можешь сейчас отдать, ну ладно, я еще подожду. Но ты не забудь".

У них несколько капризный и взбалмошный нрав. К ним нужно привыкнуть, приноровиться, иначе своим педантизмом тебя просто изведут. Но они не злопамятны и достаточно отходчивы. Если к ним привыкнуть, то с ними можно нормально дружить. Главное в них то, что они не умеют предавать и не будут этого делать. И они всегда помогут в трудную минуту, хотя потом изведут тебя напоминанием о своих добрых делах. Но в принципе – это неплохие люди, с которыми можно дружить. И добрые дела они делают охотно, хотя считают, что это все–таки люди должны помнить. Любят когда их хвалят. Их нужно постоянно хвалить, благодарить, напоминать какие они хорошие. Иначе они тебя вычеркнут из списка живых в своей жизни. Им надо говорить, какие они благодетели, "во век твоих щедрот не забуду". Тогда они и дальше будут готовы тебе помогать. Но, не дай Бог, что–то забыть, особенно свой долг. Они прекрасно все помнят.

Хварна горностая – приносить другим счастье. Деньги буквально липнут к рукам горностая. Они умеют пользоваться счастливым случаем. После хорошего заработка они любят покровительствовать, особенно бедным и несчастным. Часто бывают меценатами. Пока жив горностай, никаких бедствий вокруг него не будет, поэтому их хранили, как символ защиты Царской Хварны. В личной жизни он может быть неудачником, зато у него прекрасные друзья и покровители, знакомые. Но сам по себе такой человек ничего добиться не может. Он человек счастливого случая. Умеет им пользоваться. Первая треть жизни (молодость) часто проходит бездарно, идет растрачивание сил, их не замечают. Или замечают в них только плохое, что они занудны, придирчивы. И только к старости такой человек по–настоящему раскрывается. Самое лучшее для них время – это вторая треть жизни – от 30 до 50 лет. Старость проходит у них тоже незаметно.

Антитотем – Сколопендра

В противовес очень достойному хранителю Царской Хварны – Горностаю, выдвигается мелкая, жирная, безобразная многоножка, лоснящаяся сколопендра. Часто водится в туалетах. Ее называют сороконожка. Внешне: жирный, липкий, здоровое лицо с двойным подбородком, небольшого роста, пузатый. Физиономия наглая и довольная, часто быстро лысеют. У женщин редкие волосы. Маленькие, глубоко запавшие глазки. Руками постоянно что–то загребает, ручки маленькие. Скрипучий, противный, ноющий, жалобный голос, говорит в нос.

В отличие от щедрого и честного горностая, эта жирная сколопендра постоянно врет, постоянно жрет. Страшная жадность, жлобство. В отличие от умеренного во всем горностая, этот постоянно все поглощает. Горностай чистоплотный, опрятный. Сколопендра неопрятная, грязная. То же самое в личной жизни: неразборчивость в связях, много браков, жизнь за чужой счет, как альфонс.

Не обязательно маленького роста, но обязательно жирные, здоровые и лоснящиеся. Всегда желание жить за чужой счет: у женщины за счет мужчины, у мужчины – за счет женщины. Вечно говорят противным, заунывным голосом, плачутся. Антитотем сколопендры, как правило, проявляется в поздние годы. В ранние годы – он еще как–то скрытен. Характер скрытный, жестокий, паразитирующий. Очень слащавый, желание разжалобить, расслабить людей. Если распустить такого человека, то в нем будет проявляться наглость, бесстыдство, хамство.

Картина дня

наверх