На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • ММ
    "Атеизм - тоже религия, только антирелигия."- т.е. в Великой Отечественной войне победили наши религиозные солдаты?? ...О националистах, ...
  • Vladimir Bogdanov
    Автор-"атеистический" мракобес, даже не атеистический. Атеизм - тоже религия, только антирелигия. Сколько желчи в его...О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    А, если копнуть глубже? Пойти в начало - христианство. Увидеть когда именно от него отделилось мусульманство. Очень в...О националистах, ...

22 мудрости «дзен» для реалистов

https://blog.okhelps.com/22-mudrosti-dzen-dlya-realistov/

22 мудрости «дзен» для реалистов

22 мудрости «дзен» для реалистов

Они не изменят вашу жизнь, но позволят посмотреть на себя и на окружающую действительность с юмором.

Вам знаком люди, которые любят мечтательно называть себя «нездешними» и «просвещенными»? Часто ли они цитируют мудрые изречения, которые звучат здорово в теории, но оказываются совершенно непригодными в реальной жизни? Утверждают ли, что они вегетарианцы, хотя вы уверены, что объедаются чизбургерами, пока никто не видит?

Раздражают ли вас эти люди?

Если да, то эти мудрые 22 дзен-фразы как раз для вас.

1. Не идите позади меня, потому что я не вожак. Не идите впереди меня, потому что я не ведомый. Не идите рядом со мной. Просто оставьте меня в покое.

2. Путешествие в тысячу миль начинается с разбитого ремня вентилятора и проколотой шины.

3. Перед рассветом всегда бывает темно. Поэтому, если вы собираетесь украсть газету своего соседа, настало время это сделать.

4. Не стоит стараться быть незаменимым. Если вас нельзя заменить, у вас не будет стимула к дальнейшему развитию.

5. Всегда помните, что вы уникальны. Как и все остальные.

6. Никогда не проверяйте глубину воды обеими ногами.

7. Если вы думаете, что никто не заботится о том, живы ли вы, попробуйте пропустить пару платежей по кредиту.

8. Прежде чем критиковать кого-то, вы должны пройти милю в своих туфлях. Таким образом, критикуя, вы будете находиться от этого человека на расстоянии в милю, и у вас при этом будет обувь.

9. Если первый раз оказался неудачным, значит прыжки с парашютом не для вас.

10. Дайте человеку рыбу, и он будет есть ее в течение дня. Научите его рыбачить, и он будет весь день сидеть в лодке и пить пиво.

11. Если вы одолжите кому-то 20 долларов и больше не увидите этого человека, это, вероятно, стоило того.

12. Если вы говорите правду, вам не нужно ничего запоминать.

13. В один день вы – насекомое, а в другой — лобовое стекло.

14. Все кажутся нормальными, пока вы их не узнаете.

15. Самый быстрый способ удвоить свои деньги — сложить их пополам и положить обратно в карман.

16. В закрытый рот не попадет нога.

17. Клейкая лента подобна «Великой Силе» в «Звездных войнах». Она имеет светлую и темную сторону и связывает воедино вселенную.

18. Существует две теории о том, как спорить с женщинами. Ни одна из них не работает.

19. Вообще говоря, вы не многому сможете научиться, пока ваши губы двигаются.

20. Опыт — это то, чего вы не сможете получить, пока вам это на самом деле не понадобится.

21. Никогда не упускайте хороший шанс заткнуться.

22. Никогда и ни при каких обстоятельствах не принимайте в одну и ту же ночь одновременно снотворное и слабительное.

Многие из нас чувствуют себя измотанными, переполненными и даже измученными тем количеством духовной «мудрости», с которой мы сталкиваемся на жизненном пути.
Некоторые из этих мудрых высказываний полезны и глубоки. Но, к сожалению, многие – это просто чувственные фразы, предназначенные для удовлетворения собственного эго.

В следующий раз, когда вы обнаружите, что ваш ум попал на удочку одной из таких спам-фраз, вспомните одно из этих 22 высказываний.
Они не смогут изменить ваш образ жизни, но зато позволят посмотреть на себя и на окружающую действительность с юмором.

В Госдуме обсуждают законопроект, который в случае принятия дополнит список общегосударственных нерабочих праздничных дней. Депутаты предлагают утвердить дополнительный день отдыха на второй день Пасхи. Новый праздник хотят назвать Светлый пасхальный понедельник.

В пояснительной записке к документу заявлено, что, по данным соцопросов, порядка 85 % граждан, проживающих на территории России, отмечает православный религиозный праздник Воскресения Христова, а 10 % опрошенных следуют строгим предписаниям соблюдения длительного периода поста.

Нужен ли еще один выходной
В правительстве, где подготовили официальный отзыв на законодательную инициативу, отмечают, что Российская Федерация является многонациональным и многоконфессиональным государством. Согласно преамбуле Федерального закона от 26.09.1997 № 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях», в стране уважают «христианство, ислам, буддизм, иудаизм и другие религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России». По этой причине поправки в ТК РФ нужно дополнительно обсуждать, а в предложенном варианте их следует отклонить.

Не поддерживает законопроект и журналист ИД «Коммерсантъ» Владимир Водо. По словам внештатного корреспондента в странах Балтии и Центральной Европе с почти 25-летним стажем, в большинстве европейских стран, в которых Пасха отмечается по «просвещенному календарю» в соответствии с принятой церковной традицией — католической, православной или же протестантской, второй день Пасхи является официальным праздником. День отдыха установлен в Болгарии, Греции, Румынии, на Кипре. В Российской империи не только несколько дней, а вся пасхальная неделя была праздничной. Но вводить новый праздник в современной РФ журналист не стал бы. По его мнению, сейчас и так слишком большое количество выходных и праздничных дней.

У главного редактора Клуба кадровиков Алены Грибановой на этот счет иная точка зрения. Она называет распространенным мифом мнение, что в России намного больше праздников, чем в других странах. «По данным Международной организации труда (МОТ), Россия находится на 6 месте в рейтинге самых работающих наций: при 40-часовой трудовой неделе у россиян 1980 рабочих часов в году. Больше только в Мексике, Коста-Рике, Южной Корее, Греции и Чили. При этом если суммировать дополнительные выходные дни, предоставляемые государством в праздники, с количеством дней гарантированного трудового отпуска, граждане РФ оказываются примерно в середине списка — ничего выдающегося», — констатирует эксперт. Кроме того, журналист с опытом руководителя уверена, что сосредоточиться следует на том, чтобы работать не больше, а качественнее. «Эффективность труда должна учитывать не только количественные, но и качественные затраты труда. Уставшие люди работают хуже. Именно поэтому чем более цивилизованно и экономически развито государство, тем больше в нем выходных дней для работающих. В Германии, например, сейчас обсуждают переход на 6-часовой рабочий день», — подчеркивает Алена Грибанова.

Свою позицию высказал и настоятель Храма Святого Феодора Студита Всеволод Чаплин. Он напомнил, что Рождество уже официально признано в РФ общегосударственным праздником. В отличие от него, для Пасхи невозможно утвердить конкретную дату празднования. Но учитывая, что Воскресение Христово выпадает на выходной, освобождать этот день и не нужно, говорит священник. А если бы была возможность, стоило бы признать официальным нерабочим днем пятницу накануне Пасхи — страстную седмицу. В этот день проходят богослужения, на которые каждому православному желательно приходить, а для истинно верующих это даже обязательно.

Всеволод Чаплин считает, что чиновникам и депутатам стоит подумать о дополнительном нерабочем дне в период празднования Пасхи. Большинство населения это поддержит хотя бы потому, что появится еще один официальный день отдыха. А активно верующие россияне оценят такое решение. В то же время настоятель понимает, что власть старается сохранять политкорректность и придерживается позиции «как бы чего не вышло». Поэтому рекомендует предоставить не только православным дополнительный день отдыха, но и освободить от работы отдельные дни, когда отмечают свои религиозные праздники мусульмане, иудеи, приверженцы других религий.

Автор: Алена Мотрой

Мужчина не жлоб, если делает для своей любимой 4 вещи

Мужчина не жлоб, если делает для своей любимой 4 вещи

О том, как стать мужчиной не только по половому признаку.
И почему ты жлоб, если твоя женщина пашет по 40+ часов в неделю?

  1. Мужчина должен обеспечивать свою женщину.

А зачем вообще ты ей нужен, если не согласен с этим? Просто потому что женщина в тебя была когда-то влюблена? Сердце сжимается, слыша истории, как мужчина не дает деньги своей же женщине, которую когда-то сам же выбрал. Объясните мне, где логика? Окей, тогда зайдем с другой стороны: зачем ты живешь с женщиной, которую не хочешь/не считаешь нужным обеспечивать?! Я переживаю насчет твоей кармы. Сам не делаешь ее счастливой и другим не даешь. Помимо всего, ты просто вынуждаешь ее развивать в себе мужские качества (ведь ей надо учиться самой зарабатывать больше), тем самым блокируя развитие женственности, что в свою очередь ставит в тупик гармоничность ваших отношений. В конце концов, на то она и женщина, чтобы наслаждаться жизнью и передавать мужчине это состояние наслаждения (даже если мужчине кажутся нерациональным, нелогичным женские прихоти).

Здесь кроется колоссальная энергия, которую большинство мужчин закрывают на амбарный замок своим же жлобством. Энергия для роста и успеха мужчины. Я понимаю, что экономия бюджета семьи есть хорошо. Но не в случае с женщиной (которую, напомню, Ты-Сам-Выбрал). Чем больше твоя женщина наслаждается — тем успешнее и круче ты будешь.

2. Благодари женщину.

Не мне тебе рассказывать, насколько положительно действует на нас, мужчин, искренняя женская благодарность. Мужская благодарность по отношению к женщине действует не менее магическим образом. Женщина готовит тебе кушать? Благодари каждый раз за это. Она старается выглядеть хорошо?
Скажи ей, как это ценно для тебя. Дарит тебе нежность? Делись своими приятными ощущениями. (Надеюсь хоть говоришь, что секс с ней — лучший в жизни?) Зачем? (Женщина, как и мужчина, — не экстрасенс).

Своей благодарностью ты приумножаешь ее желание делать это снова и с еще большим энтузиазмом и любовью. Если воспринимаешь ее старания, как должное, тогда ты роешь могилу всему хорошему. А ценить начинаем, когда теряем…

3. Создавай поводы, чтобы женщина тобой восхищалась.

Лежание на диване, клацая пульт ТВ, ожидая чуда/удачи с небес — это не тот самый повод. Если женщина цветет в процессе жизни (здесь и сейчас), то мужчина становится лучше, лишь когда чего-то достигает, преодолевает (когда получает результат). Повышение зарплаты. Увеличение прибыли в бизнесе. Медаль на соревнованиях. Победа на конкурсе. и т.п.

Помню зимой отдыхали с друзьями в Карпатах, снимали дом. И хозяйка гордо показывала медали, грамоты и говорила: “Мой муж — лучший пожарный города! Это его достижения”. Был тронут, честное слово. Да, чтобы достигать большего, нужно проходить через стрессы, падения и взлеты, но на то мы и мужчины, это наш путь.

Как говорил Билл Гейтс: “Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит”.

4. Помогай женщине быть слабой.

Открывай двери в подъезде, не разрешай носить тяжелые пакеты из маркета, встречай в темное время суток (даже если она не боится темноты). Запрещай заниматься тем, что не приносит ей удовольствия. Не нравится ей стирать, убирать, готовить? Можно нанять домработницу, но лучше, чтобы женщина научилась любить домашние дела. Именно любить. Это важная женская энергия в домашнем очаге для мужчины и гармоничности отношений в целом. Если твоя женщина работает по 40 часов в неделю, то уж прости, ей будет крайне сложно научиться любить дела по дому. Согласен?

Как стать мужчиной (не только по половому признаку):

Цель. У мужчины должна быть цель или несколько, они могут меняться в процессе пути. По этому поводу, как нельзя лучше. выразился Петр Осипов: Если у тебя нет цели — ты не мужчина.

Единоборства. Ничто не развивает мужской дух, твердость характера, мужественность лучше, чем единоборства. Бокс, борьба и т. п. Там, где нужно преодолевать себя. Свою лень, свои страхи, свою слабость, которые так легко скрыть от окружающих. На тренировках ты встречаешься сам с собой. Без масок, иллюзий и лжи самому себе.

Особенно рекомендую индивидуальные тренировки с тренером. Который станет твоим суровым, но справедливым отцом. Когда пришел на свое первое занятие по кикбоксингу, я попросил: “Не жалейте меня и не слушайте, если буду сдаваться или опускать руки из-за усталости”. Тренер ответил: “Ты попал в нужное место!”

Причиняй счастье своей женщине и семье. А если не хочешь или не считаешь нужным это делать, тогда зачем ты с ней?!?!
Выводы: Если твоя женщина пашет, как лошадь, по 40+ часов в неделю, если ты не даешь ей деньги на фитнесы, салоны красоты, платья, туфли, не возишь ее на отдых и т. п. — тогда боги гневаются на тебя и сильно сомневаются, что ты мужчина (по призванию).

P.S. Дорогие читатели и читательницы! Помните: женское счастье + мужской успех = любовь и гармония. Помогайте ей/ему в этом.

Картина дня

наверх