На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперт рассказал о существенных недостатках истребителей F-16 Эксперт де Латтр: F-16 не принесут армии Украины знач...На арене цирка: б...
  • Юрий Ильинов
    Ди Вэнс: математика опровергает любые фантазии о «победе Украины» Все ведущие западные СМИ сейчас стараются навязать...На арене цирка: б...
  • Traveller
    "Верблюд-фильм" во всей своей красе! Как были дикарями, так дикарями и остались!Жузы, кланы, чёрн...

Спасибо, Тереза!

https://topwar.ru/137865-spasibo-tereza.html

Спасибо, Тереза!

Тереза Мэй решила сократить российских дипломатов на 23 человека. И правильно сделала.



Хоть кто-то хоть где-то наконец-то занимается ротацией кадров в России. Да и вообще оптимизацией. Может, лес валить в России у них лучше получится.


23 человека из 58-и– и полный цугцванг в отношениях!

Совсем мышей не ловят российские госчиновники за бюджетный кошт. И не только на дипломатической службе. Но не будем поминать спорт, торговлю, предпринимательство….

Есть, конечно, позитив, куда же без этого. Но у нас день простоял, да ночь провалялся – уже позитив. Но вчера это был позитив, а сегодня уже как должное. Подавай нам больше. На перине. И не удивляйся, что народ за прошлый позитив не благодарит, а даже сердится.
Что мы видим невооруженным глазом?

Кругом одни провалы, начиная с развала СССР и СЭВ, про который уже все забыли. Здание-то хоть стоит ещё? Я в Москве в последнее время практические не бываю, потому и спрашиваю, а то бы сам знал.

Украиной кто занимался? Помню, Глеб Павловский. Он специалист по украинскому вопросу? Он одессит. А в чем одесситы преуспели? В шоу. Вот и я о том же. И вот он результат: Порошенко и его режим.

А можно было предусмотреть тенденции и не допустить возрождения национализма? Легко. Кто бы смог это сделать? Специалист, реально знающий украинский язык, культуру, историю, менталитет и настроения украинцев независимо от национальности, и подобранная им целевая корпорация. Уж наверняка бы они такого разгула свободы наезжать на Россию не допустили.

С заграницей какие у нас дела, особенно с классическими цивилизованными странами?

Нас там гонят, кроют и пинают.

Дипломаты только плоско отбрёхиваются, старательно изображая пламенных патриотов. Они там все гады, а мы хорошие.

Куда идут бюджетные деньги на МГИМО и прочую внешнюю политику?

Чему их там учат???

Из университетского курса социологии помню, что согласно концепции Макса Вебера - одного из столпов социологии, которых умных полно, учиться бы у них и учиться – нет, их у нас совсем забыли, никто ничего не знает и знать и не хочет, и не хотит, - так вот, согласно Максу Веберу, бюрократия – это профессиональное управление делами, а не совсем наоборот, как у нас сейчас думают. Сейчас у нас кто ближе к телу оказался и бойко место занял - тот и специалист, независимо от знаний и умений. На должность президента претендует человек, хоть и женщина, которая не знает элементарной политологии. Она властью называет российское государство и его представителей. Ей даже невдомёк, что властью обладают не только государственные чиновники, но и всё, что движется, колышется, чихает и размышляет. Местные кланы, сообщества, явные, тайные, легальные, паралегальные, а то и криминальные. Особенности населения и тр., и пр., и др. И всё это в обществе было, есть и будет есть на нескольких уровнях – законодательном, распорядительном, исполнительном и судебном, как минимум. С большей или меньшей жёсткостью.

Да и сама природа – вот кто главная власть. Попробуйте закомандовать морозу стать жарой, чего иногда требует Собчак от губернаторов. Так они ж не Старик-Хоттабычи, а люди, действуют в поливалентной среде, которая не очень подчиняется командам. Ею надо уметь управлять, желательно эффективно. Надо как можно больше знать, видеть, предусматривать и сочетать с другими властными конкурентами, добиваясь своих целей.

Не у всех получается, но прогресс тут есть.

Спасибо, Тереза!

«Северный поток-2»: США сделали Европе предложение, от которого не отказываются

Удивительная в своей циничности новость пришла из Соединенных Штатов Америки. К президенту США Дональду Трампу обратилась целая делегация сенаторов из числа демократов и республиканцев с просьбой заблокировать проект российского газового трубопровода «Северный поток-2». В этой новости «прекрасно» все.



Во-первых, американские сенаторы заботливо предупреждают своих европейских партнеров о том, что готовы уберечь их от «пагубного влияния» проекта «Северный поток-2». Разумеется, европейским "партнерам и союзникам" американский бизнес, лоббируемый сенаторами, предложит альтернативу «российским молекулам» в виде американского сжиженного природного газа, экспортером которого Соединенные Штаты вознамерились стать после успеха так называемой «сланцевой революции». Тот факт, что сжиженный природный газ, поставляемый танкерами из Северной Америки будет почти вдвое дороже трубопроводного российского голубого топлива, сенаторов из США не обескураживает. Они готовы «защитить» энергетическую независимость Европейского союза от «пагубного влияния» России, но за это Евросоюзу придется им дорого заплатить.


Во-вторых, встает вопрос о суверенитете Европейского союза. Речь идет об очаровательном в своей наглости предложении сенаторов использовать «все имеющиеся инструменты» для заблокирования двустороннего бизнес-проекта между Европой и Российской Федерацией. Почему американский Сенат считает допустимым не только вмешательство во внутренние дела Евросоюза, но и не стесняется это даже озвучивать, - большой вопрос о реальной независимости Европы от США.

Обуянные алчностью, представители крупного бизнеса Соединенных Штатов Америки, прикладывают «все имеющиеся возможности» для того, чтобы оторвать российского газового монополиста «Газпром» от европейского рынка. Порочный союз американского капитала, продажных политиканов и коварных спецслужб, подпираемый мощью Вооруженных сил Соединенных Штатов Америки намеревается держать в кулаке украинскую газотранспортную систему и поставки морем сжиженного природного газа, чтобы иметь возможность управлять экономикой и политикой европейских «друзей и партнеров».

Уже сейчас можно задаться вопросом, кто тогда будет спасать Европейский союз от «пагубного влияния» не России, но Соединенных Штатов Америки, в случае, если ушлые политики и дельцы смогут подсадить старушку Европу на свой сжиженный природный газ по цене вдвое дороже российского «голубого топлива»?

Картина дня

наверх