На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперт рассказал о существенных недостатках истребителей F-16 Эксперт де Латтр: F-16 не принесут армии Украины знач...На арене цирка: б...
  • Юрий Ильинов
    Ди Вэнс: математика опровергает любые фантазии о «победе Украины» Все ведущие западные СМИ сейчас стараются навязать...На арене цирка: б...
  • Traveller
    "Верблюд-фильм" во всей своей красе! Как были дикарями, так дикарями и остались!Жузы, кланы, чёрн...

ТИБЕТ СПУСТЯ ПОЛ ГОДА

Дмитрий Раевский

ТИБЕТ СПУСТЯ ПОЛ ГОДА

Заметка моего друга.

Оригинал взят у BORISOV_A_I
6 месяцев назад я с друзьями был в Китае. Мы прорывались в Тибет с востока страны, прилетев в сначала в Пекин. Дальше было две попытки, и какая была безумней непонятно. Первый раз была попытка автостопа. Мы проехали половину пути до Лхасы, но нас развернули на первом же чекпосту. Вторая попытка увенчалась успехом, но за это пришло провести сутки в сидячем поезде а-ля электричка. Прошло 6 месяцев, и мы снова здесь. Что же изменилось с тех пор?



Внешне почти ничего не поменялось. На улицах так же встречаются традиционные тибетцы, менее традиционные тоже в изобилии шастают по городу. Паломники никуда не делись и все так же совершают коры вокруг монастырей и священных мест. Мало туристов-европейцев, много туристов китайцев. Сейчас лето, днем очень жарко. Поэтому многие девушки ходят в коротких шортиках или юбках. Так же, следуя западным тенденциям моды, эти самые девушки носят туфли на каблуке. И тут нельзя не вспомнить старую шутку: права купил, машину купил, ездить – не купил. Здесь та же ситуация: ходить на каблуках они совершенно не умеют и даже не пытаются делать это красиво. Но все это больше мило, чем смешно. Молодежь, как и раньше, при виде иностранца радостно кричит Hello. Но в 99% случаев диалог на английском заканчивается. Языковой барьер так и не рухнул.
Но многое изменилось в ощущении города. Он стал другой. Будто глубже, спокойней и светлее. Так бывает, когда дома долго не убирался, и уже скопилась куча вещей по разным углам, а книжки на шкафу покрылись пылью. Но после уборки словно пространство ожило, стало чистым, наполненным радостным светом и уютом. Такие же чувства испытываем и мы, находясь здесь.

Герои-странники снова возвращаются. Часть 14



Соратники Изиды стали испытывать всё больше трудностей в осуществлении Плана развития планеты. И тогда один из Глав соседних планет предложил сделать рывок: сразу всем звездным странникам родиться в одну эпоху, в одно время, и когда лучшие из них будут основывать школы философии и тайноведения, другие будут у них учиться, и занимать главенствующие посты в обществе, так влияние темного мага и Кали-Юги будет отброшено и еще сотни лет света и процветания будут подарены миру.

Так и поступили. Одновременно в разных странах примерно 2500 лет назад родилась целая плеяда великих людей.

Греция: Сократ, Платон, Анаксагор, Пифагор и другие. Их ученики стали лучшими людьми Афин, и невзирая на гонения, со временем заняли ведущие позиции в обществе.

Конфуций в Китае. Будда и Шанкарачарья в Индии. Кетцалькоатль в Южной Америке, Зороастр в Персии. Так же были многие другие, кто в этот золотой век расцвета мысли родились и светили как могли, каждый на своем месте и по мере своего образования и общественного положения.



Что они дали миру? Очень много. Они фактически заложили скелет, каркас противодействия темному магу.

В те времена ткалась культура мышления народов, закладывались основы мировоззрения. И, хотя, странники даже иногда спорили друг с другом, как, например, Шанкарачарья оспаривал Учение Будды, но всё же они делали одно общее дело.

И сейчас народы в своем развитии, как и тысячи лет назад, оперируют к мыслям этих великих людей, основывая на их мировоззрениях своё, как на фундаменте строят стены.

Так же в те времена эти странники пытались изменить тип общественного мироустройства. Перикл и Аспазия строили идеальную республику. Платон пытался быть наставником у правителей, чтобы смягчить их правление, сделать его мудрым.

Будда и Шанкарачарья учили мудрости раджей, Конфуций так же известен как наставник в государственных делах, а многие его ученики занимали государственные посты.

И всё же, эти странники и их ученики закладывали основы того, к чему мы стремимся. И если бы тогда, 2500 лет назад они так не потрудились, мир был бы в хаосе просто потому, что идти, не зная куда - это броуновское движение, хаос. А когда перед глазами, так или иначе, есть эталон, представленный в культурном пространстве, то он влияет на движение, является маяком, ориентиром и помогает не сбиться с пути, потому, что указывает путь.

Странники путь указующие, они направляют человечество на всех путях. И в Буддизме их коллективно называют Стена Охранителей. Они служат Изиде.

Я всегда мечтал занять своё место среди них, этих достойных. И так уверенно пишу о них, потому, что однажды встречался с одним из них. В Тибете. Было это давно. Но слишком ярко, чтобы забыть.

Странники существуют, и они направляют ход движения человечества, хотя действуют мягко и не вмешиваясь, как истинные прогрессоры. Но всегда есть свет и тень. Есть Прогресс и разрушение. И у обоих полюсов есть свои служители.

Следующая битва между двумя армиями овеяна тайнами и до сих пор не разгадана, хотя об этой битве знают все и обсуждают ее вот уже две тысячи лет. Последнее явление Великого Путника, как называют его другие звездные странники. О нем следует рассказать особо.

Картина дня

наверх