На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    Почитай хотя бы это https://dzen.ru/a/ZgUN-eTvzwI_a-tA,  придурок.О националистах, ...
  • Александр
    Пострадали невинные люди. Разных национальностей. И ты ещё обижаешься на дурака?О националистах, ...
  • Астон Мартин
    Пострадали русские люди , а мерзавцы даже не каются сидя в суде , их представитель заявляет  что у террористов нет на...О националистах, ...

Случайности, которые спасают жизни

https://blog.okhelps.com/sluchajnosti-kotorye-spasayut-zhizn...

Случайности, которые спасают жизни

Случайности, которые спасают жизни

Вовлекаясь во множество дел — не мечись, как по джунглям ботаник.
Не горюй, что не всюду успел — может ты опоздал на Титаник.
© Игорь Губерман

Возможно, вы знаете, что руководитель одной из крупных компаний выжил в террористической атаке 11 сентября 2001 г., потому что повел своего сына первый раз в детский сад.

Другой работник остался жив, поскольку была его очередь идти за пирожными.

Одна женщина опоздала, потому что ее будильник НЕ прозвенел вовремя.

Кто-то опоздал, застряв в пробке на автостраде Нью-Джерси.

Один из них опоздал на автобус.

Женщина пролила кофе на одежду и ей нужно было время, чтобы переодеться.

В кого-то не заводилась машина, кто-то вернулся, чтобы ответить на телефонный звонок.

У другого ребенок капризничал и не был готов вовремя.

Один не мог поймать такси.

То, что особенно поразило, это человек, который одел утром новые туфли, добирался до работы различными средствами, но прежде чем попасть туда, натер на ноге мозоль.
Он остановился в аптеке, чтобы купить лейкопластырь. Вот почему он сейчас жив.

Теперь, когда я застреваю в пробке, не успеваю на лифт, возвращаюсь, чтобы ответить на телефонный звонок …
когда случаются все эти мелочи, которые раздражают меня, я думаю про себя, что это именно то место, где Бог хочет, чтобы я находился в данный момент.

В следующий раз, когда вам покажется, что утро идет не так, дети одеваются медленно, вы не можете найти ключи от машины, стоите на каждом светофоре, не расстраивайтесь — Бог работает, охраняя вас.

Когда «гражданский» брак затянулся

"Неповторимая и несказанная, всегда любимая, всегда желанная..." ("Белый орёл")

Женщина и мужчина, которые живут вместе, не регистрируя свои отношения, называют их гражданским браком, тогда как в действительности гражданским браком можно назвать лишь отношения, зарегистрированные в ЗАГСе.

В чём плюсы официально оформленных отношений?

1 Состоя в зарегистрированном браке вы можете приобретать совместное имущество без страха остаться ни с чем, брать кредиты, неся за них обоюдную ответственность, получаете право на алименты и т.п. То есть, зарегистрированный брак заботится о правах супругов и их детей, наделяя взаимными обязательствами.

2 Регистрация отношений подразумевает также негласную договорённость супругов выполнять соответствующие обязанности, хранить верность (что, конечно, происходит не всегда).

3 Для женщины, как и для мужчины, может быть важен сам статус. Почему, например, женщины за 30-ть часто выходят замуж без любви? В основном из страха, что подумают люди. Для них иметь возраст за 30-ть и не быть замужем – признак социальной, да и, не редко, внутренней ущербности, не востребованности.

4 Вступая в брак, мы рассчитываем на стабильность, предсказуемость отношений, для многих семья выполняет роль тихой гавани, пристанища, где можно укрыться и отдохнуть. Домашнему очагу можно дать метафору материнского живота, дающего чувство сопричастности, защиты и спокойствия.

Однако для кого-то эти плюсы могут быть минусами, если партнёр не намерен нести никакой взаимной ответственности, наживать совместное имущество, рассматривает существующие отношения как временные и несущие лишь функцию получения удовольствия.

Женщины чаще выступают инициаторами регистрации отношений, т.к., главным образом, на них ложится ответственность за потомство после развода. Они не особо стремятся к повторному браку, когда чувствуют себя состоявшимися и материально независимыми.

Какие мужчины не торопятся вступать с женщиной в брак?

1 Состоявшиеся, эгоцентричные мужчины, увлечённые своими интересами, материально обеспеченные, которые, возможно, уже были женаты, имеют детей. Женщина в данном случае выполняет для них роль собеседника, соратницы по увлечениям, сексуального партнёра. Они с трудом выдерживали прошлые отношения и теперь, обретя свободу, вряд ли захотят вновь связать себя брачными узами.

2 Психологически незрелые мужчины, которые наделяют женщину, находящуюся с ними, функциями матери и любовницы, удовлетворяющей их капризы, потребность в заботе и внимании, но чаще в одностороннем порядке.
Этих мужчин больше интересуют они сами, чем человек, находящийся рядом, который рассматривается ими как приставленный выполнять определённый функционал.

Какие мужчины охотно регистрируют отношения и даже являются инициаторами в данном вопросе?

1 Мужчины, которые хотят детей и «заточены» под семью, для которых семья является основополагающей ценностью. Это чувствуется уже по разговорам на начальной стадии общения. У таких мужчин ярко выражены отцовские чувства, в том числе к своей избраннице.

2 Мужчины, склонные к эмоциональной зависимости, конформисты. Для них очень важно ощущать свою сопричастность к определённому объекту.

3 Социально неустроенные мужчины, которые рассчитывают поправить своё материальное благополучие в результате совместной жизни с женщиной (альфонсы).

Если по истечении года мужчина не предлагает вам официально оформить отношения, то нужно самим проявить решительность и, как минимум, завести с ним об этом разговор, получить его согласие, определить срок бракосочетания.

Бывает так, что мужчины годами «кормят обещаниями» своих спутниц, а жениться на них не спешат. Это может говорить о том, что мужчина не слишком заинтересован в данном союзе и не строит в отношении женщины никаких серьёзных планов. В таком случае, чтобы не терять время, женщине нужно уходить от него и выбирать себе в спутники более благонадёжного мужчину.

Картина дня

наверх