На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • николай николай
    Как при Сталине посидел в парламенте пятилетку , ай-да на 25 лет с конфискацией . Вот поэтому народ и любил Сталина ....Любого интенданта...
  • Юрий Ильинов
    Взятие Очеретино. О чем подумалось сразу после освобождения поселка что же происходит на реальном поле боя? Начнем ...Убийство в Люблин...
  • Юрий Ильинов
    Антонов заявил, что США перестали скрывать истинный смысл санкций против РФ ВАШИНГТОН, 24 апреля. /ТАСС/. Соединенные...Занимательная жиз...

Песня жизни

Дмитрий Раевский

Песня жизни

Жизнь бывает настолько многогранна, что я не перестаю удивляться ее все новым и новым граням...

Ткется огромное полотно красивое полотно жизни, необычное, полное загадочных узлов-встреч, полное сюрпризов. Жизнь все расставляет на свои места сама - кого-то подводит в нужное место к назначенному сроку любовью и лаской, а кого-то непослушных и слишком самонадеянных - пинками.

Оригинал взят у NATALYORION

Жизнь всегда говорит с тобой, если прислушаться чуток, можно всегда сквозь бушующую суету дня услышать ее. Она всегда похожа на песню. Только все слышат по-разному. Каждый по-своему.

Но жизнь всегда говорит с нами. И она всегда подсказывает направление пути. Знаки. Они есть всегда. Они даже бывают слишком явными, чтобы не заметить.

Уроки жизни - у всех они разные. Ведь каждый из нас уникален. Разнообразны и уроки. Чаще горькие. Только потому что люди любят делать все по-своему. Привыкли так. Весь социум так живет. А у Вселенной другие планы. Она живет по другим законам, которые отличаются от законов социума кардинально.

А в горах те же законы, что и законы Космоса. Может, потому что горы ближе к небу?

В горах мы не ходим по одному, это и опасно, и горы никогда не воспринимают людей по одному, а только группой. И группа всегда испытывается на крепкость дружеских симпатий. Если нет понимания между людьми, а только рознь, то таких горы не пускают. Пусть сначала научаться дружить. Пусть идут и учатся.

А в городах все живут по одиночке, каждый сам по себе. У каждого свой маленький мир.

А в горах все по-другому. Мир один, большой, красивый, полный мудрости, и он на всех один. Но невозможно быть частью этого прекрасного мира гор, пока еще есть городские представления.

Со временем, с годами оно уходит постепенно, места для гор внутри становится все больше и больше. Большее и красивое, настоящее вытесняет ветхое, старое, в котором нет жизни.

Нас часто спрашивают, зачем мы ходим в горы. А ответ очень прост. Горы ускоряют процесс понимания законов Вселенной. Там чище слышится ее голос. Песня жизни. И уже ты не сам по себе, быстро несешься в красивом потоке мироздания. А рядом те, которые тоже так живут. Они тоже любят эти ступени, которые ведут к понимаю Вселенной.

И тогда жизнь отвечает взаимностью. Ведь уже в тебе нет противоречий ее пульсирующим, живым законам.

Картина дня

наверх