На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 444 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    В Париже сообщили об услуге главы Франции Путину Бомпар: Макрон словами об отправке войск на Украину оказал услугу П...Выбор сделан. Как...
  • Юрий Ильинов
    Союзники у нас только армия и флот.. У китайской экономики большая связь с американской. Они не могут делать резких д...Размышления об ин...
  • Алекс Сэм
    По-любому мы инструмент для Китая, а никакие не союзники так как у нас очень разный менталитет. А если и союзники то ...Размышления об ин...

Чёрная чума: как мигранты убивают Швецию

http://ruspravda.info/CHernaya-chuma-kak-migranti-ubivayut-S...

Чёрная чума: как мигранты убивают Швецию

Захлестнувший всю Европу миграционный кризис привёл к росту преступности и социального напряжения даже во внешне спокойных и благополучных странах Скандинавии, известных своим толерантным отношением к мигрантам и различным нетрадиционным меньшинствам. Однако ситуация доходит до того, что даже самые радушные и терпимые хозяева уже не выдерживают нахальства со стороны гостей и вынуждены применять к ним определённые меры.

Сомали внутри Стокгольма

Так, генеральный прокурор Швеции Лиза Тамм сравнила населённый преимущественно выходцами из стран Африки и Ближнего Востока пригород Стокгольма Ринкебю с военной зоной. По её словам, патрулирование района полицией напоминает военную спецоперацию. К слову, Ринкебю недаром называют ещё “маленьким Могадишо” из-за большого количества проживающих в нём выходцев из прекрасной восточноафриканской страны, название которой стало нарицательным.

Тамм, которая с нового года возглавит департамент по борьбе с организованной преступностью, размышляет над использованием опыта правительств центральноамериканских стран, таких как Колумбия и Сальвадор, по противодействию преступным группировкам. В частности, речь может идти об увеличении присутствия подразделений полиции в проблемных районах, а также количества социальных работников и правительственных служб.

Примечательно, что в октябре этого года представители шведской Умеренной коалиционной партии, которая является второй по влиянию политической организацией в стране, предложили направить в проблемные районы армейские подразделения. Так, представитель “умеренных” Микаэль Седербратт заявил, что в некоторых населённых иммигрантами районах страны шведских законов больше не существует, а полиция просто бессильна перед распоясавшимися бандами. Речь шла о таких пригородах Стокгольма, как Ринкебю, Халлунда-Норсборг, Тенста и Хусбю, которые фактически являются иммигрантскими гетто. Количество проживающих там представителей коренного населения находится в пределах статистической погрешности.

“Необходимо срочно что-то делать, потому что эти банды подобны раковым опухолям в нашей стране. Я абсолютно убеждён в том, что мы, шведская нация, должны объявить войну преступным бандам”, - заявил Седербратт.

Как внешне благополучная Швеция приблизилась к Латинской Америке по уровню преступности

Швед

Фото: www.globallookpress.com

По данным издания Breitbart News, количество опасных с точки зрения связанной с иммигрантами преступности районов Швеции с 2015 по 2017 год выросло с 15 до 23. В основном они расположены в Стокгольме и других крупных городах страны, например, Мальмё и Гётеборге. Спектр преступлений, совершаемых выходцами из стран третьего мира, разнообразен: от грабежей, насилия и незаконного оборота наркотиков до религиозного экстремизма и массовых беспорядков, сопровождающихся погромами полицейских учреждений, помещений, занимаемых органами власти, магазинов, а также поджогами автомобилей. При этом на руках у бандитов имеются оружие и ручные гранаты.

Правительство Швеции даже предлагает принять закон об амнистии для всех мигрантов, которые добровольно сдадут хранящиеся у них гранаты и иные взрывчатые вещества.
Примечательно, что правоохранительные органы полностью расписываются в своих бессилии и неспособности противостоять преступникам, а некоторые полицейские даже боятся выходить на работу.

По свидетельству экспертов, количество перестрелок с летальным исходом в спокойной и нейтральной Швеции в 4-5 раз больше, чем в Германии, также переживающей наплыв мигрантов, а количество нападений с применением ручных гранат уже сравнимо с теми районами Мексики, где активно действуют наркокартели.

Толерантность как причина для экстремизма

Вместе с тем далеко не всё шведское общество считает такое положение дел угрозой для страны и готово к нетолерантным мерам по отношению к обитателям иммигрантских гетто.
“У нас случаются стрельба и бандитские нападения, но я не считаю правильным сравнение с военной зоной”, — утверждает офицер полиции из Ринкебю Никлас Андерссон.

Издание Breitbart News приводит парадоксальный пример европейской толерантности, который просто невозможен в здоровом консервативном обществе, способном оградить себя от такого агрессивного воздействия извне и насильственных попыток разрушить идентичность. Так, в упомянутых проблемных зонах Стокгольма Тенста и Хусбю даже перевелись феминистки, которые, испугавшись угроз со стороны местных исламских радикалов, выехали от греха подальше в более спокойные районы шведской столицы. Очевидно, это касается и лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией, которая также поощряется в Швеции, но абсолютно не приветствуется иностранными гостями, ныне чувствующими себя в Европе хозяевами.

Шокирующий случай, о котором написали многие СМИ, произошёл в сентябре 2010 года в шведском Гётеборге. Тогда 27-летняя шведка Элин Кранц была изнасилована и насмерть забита камнями 23-летним “гостем” из Сомали. Примечательно, что девушка являлась активисткой одного из сообществ, активно выступающих за права иммигрантов и пропагандирующих смешение различных культур. И такие случаи в Швеции уже давно перестали быть единичными.

швеция

Фото: www.globallookpress.com

Однако куда большей угрозой является религиозный исламский фундаментализм, приверженцами которого являются многие иммигранты. В той же Швеции сейчас активно обсуждается проблема почти 7 000 иммигрантов — “онижедетей”, которые обманывали местные власти, выдавая себя за несовершеннолетних, чтобы беспрепятственно получить статус беженца и пособие. После соответствующих медицинских исследований выяснилось, что все эти люди уже давно достигли совершеннолетия. А сколько из них до приезда в приютившую их европейскую страну могли состоять в террористических группировках и даже принимать участие в боевых действиях и совершении терактов?

Поэтому дальнейшее проявление толерантности по отношению к не вполне мирным обитателям “неблагополучных” районов может привести к тому, что очаги нового халифата будут возникать, словно грибы после дождя, уже в центре Европы. И тогда шведам и их соседям по Евросоюзу, давно не ведавшим, что такое война на своей территории, придётся столкнуться уже не с мнимыми, а с реальными угрозами. Вот только благополучно разрешить все эти проблемы будет уже невозможно.

Павленко Дмитрий

Картина дня

наверх