На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 444 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    В Париже сообщили об услуге главы Франции Путину Бомпар: Макрон словами об отправке войск на Украину оказал услугу П...Выбор сделан. Как...
  • Юрий Ильинов
    Союзники у нас только армия и флот.. У китайской экономики большая связь с американской. Они не могут делать резких д...Размышления об ин...
  • Алекс Сэм
    По-любому мы инструмент для Китая, а никакие не союзники так как у нас очень разный менталитет. А если и союзники то ...Размышления об ин...

Защита жилища

https://www.svet-svaroga.com/stati/etnografiya/349-%D0%B7%D0...

Защита жилища


Для того чтобы в жилище не проникала нечистая сила, а вместе с ней разные беды и болезни, над дверью с внутренней стороны дома вешали веточки колючих растений, например – чертополоха. Считалось, что этот сорняк растет рядом с «нехорошими» местами, но, принесенный в дом, обладает великой силой – отпугивает от себя ведьм и чертей.
Букетики чертополоха развешивали над дверями прихожей и спальни. Верили: неказистый колючий сорняк пропускает в жилище хорошую энергию, оставляя за дверью черную злобу. Нередко ворота, двери, окна дома и хлева обвязывали ветками колючих растений (их называли молниями Перуна), которые способны разогнать нечисть, а в замочную скважину втыкали шипы – к примеру, боярышника (глода) или терновника.
Мистическая сила защиты приписывалась и можжевельнику. Славяне, кстати, издавна считали его бессмертным деревом: ведь, если высохшую веточку можжевельника потереть в руках, она вновь подарит свой аромат. Поставив эти душистые веточки в каждом углу дома или квартиры, мы тем самым отделяем себя от чужих влияний (кто знает, какая жизнь у соседей – благополучная или нет?), а также можем избежать утечки своей энергии.
Очень полезно окуривать жилище веточкой можжевельника – таким образом мы можем избавиться от злых духов, тех самых злыдней, которые могли стать нашими незваными гостями. Если вы живете в частном доме или у вас есть дача, посадите это красивое декоративное деревце у ворот или под окнами.
Использовались для защиты и неживые колючки – иглы, нож, серп. Их просто втыкали в дверные и оконные наличники, чтобы во много раз усилить обережное действие. Над дверьми также можно прибить старинные мечи, чтобы они рассекали направленное на вас зло.
Гвозди издавна применялись, чтобы «прибить» к дому защиту. Гвоздь, который вбивался в западную стену дома, блокировал любое колдовство и не позволял злому духу войти. Чтобы создать оберег, нужно с обеих сторон окон и дверей вбить по три гвоздя. Причем таким образом, чтобы получился треугольник, одна из вершин которого указывает наверх. Перед тем как вбивать каждый гвоздь, можно произносити слова, например :
Защищен дом,
раз я гвоздь в стену вобью,
сим действием
все лихое отгоню!
Да будет так!
Еще под ковриком у входной двери можно разместить две иголочки, связанные в форме равностороннего креста, и сказать:
Никто злой пусть
не переступит!
Да будет так!

Положение о Жреческом Круге ССР "Свет Сварога"

1. Жреческий Круг ССР "Свет Сварога"(далее в тексте «Жреческий Круг») создан с целью возрождения, освоения и практического развития традиционных духовных и обрядовых практик Славяно-русского Язычества (Родноверия), а также для обмена опытом между жрецами и обучения новых жрецов. Кроме того, в полномочия Жреческого круга входит:

- руководство созданием и распространением предметов обрядового и религиозного назначения, религиозной и обрядовой литературы и печатных материалов;

- установление времени проведения обрядов и праздников;

- проведение обрядов и праздников;

- привлечение на добровольной основе к работе в обрядах и праздниках родноверов ССР;

- представитель ЖК выступает в средствах массовой информации от имени ССР;

- внесение изменений и дополнений в Устав;

- избрание скарбника ССР;

- избрание верховод Отделов ССР;

- принятие и исключение членов ССР;

- утверждение результатов работы Отделов ССР;

- утверждение символики и отличительных знаков ССР;

- прекращение деятельности ССР.

2. Участниками Жреческого Круга являются действующие жрецы и жрицы ССР "Свет Сварога", которые выбираются действующими членами Жреческого Круга ССР "Свет Сварога".

Жрецы (жрицы) Славяно-русского Язычества (Родноверия) - это люди, проводящие праздники и обряды, являющиеся представителями славяно-русского народа.

3. В работе Жреческого Круга могут принимать участие лица, не состоящие в ССР "Свет Сварога", только в том случае, если они приглашены Жреческим Кругом на то, или иное собрание Жреческого Круга для консультаций участников Жреческого Круга.

4. Собрания Жреческого Круга проводятся как личные встречи участников Жреческого Круга, так и с использованием электронных средств связи.

5. Решения Жреческого Круга имеют для общин и родноверов ССР "Свет Сварога" обязательный характер.

Картина дня

наверх