На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 444 подписчика

Свежие комментарии

  • Misha Glusch
    я не собираюсь из своего кармана кормить, поить, одевать, обогревать, охранять, лечить (сука!) и тд этих вурдалаков, ...Дискуссия о смерт...
  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала подполковника группировки ВСУ «Хортица» по подозрению якобы в работе на ФСБ РФ Старший офицер ВСУ в зва...Бортников: первич...
  • Юрий Ильинов
    «Смертникам деньги не нужны»: кто стоит за терактом в «Крокусе» Скотт Риттер: радикальные исламисты не причастны к т...Бортников: первич...

Чудь белоглазая - в России до сих пор живут гномы

БУХРАНСКИЙ СЕРГЕЙ

Чудь белоглазая - в России до сих пор живут гномы

Как в скандинавских легендах, так и в русской северной мифологии присутствует северный народ, ушедший от мира под землю. У скандинавов это гномы, у нас Чудь белоглазая. Более того, от Карелии до Урала, можно услышать истории о встречах этих мифических существ с людьми. И как бы не хотелось современным историкам отнести этот народ к сказкам и легендам, упоминания о нем есть в старинных летописях.

Из этих, вполне документальных источников нам известно, что в 1030 году Ярослав Мудрый пошел войной на Чудь. Одержав сокрушительную победу, заложил в том месте город Юрьев. На севере России даже сегодня можно встретить много географических названий с производными от слова чудь. Но вот самого народа нет и материальных свидетельств также не сохранилось.

Учёные утверждают, что на северных территориях России жил народ невысокого роста, внешне напоминавший европейских гномов. Их резкое исчезновение связывают с появлением в этих местах славян и фино-угров. Сегодня на Урале можно встретить очевидцев, которые рассказывают о маленьких людях с белыми глазами, которые спасают заблудившихся в лесу путников.

Если собрать в кучу все старинные данные, то становится понятно, что этот народ ушел под землю, завалив за собой все проходы. Но возможно, небольшие выходы они всё-таки оставили. Под Пермью, до сих пор охотникам встречаются странные колодцы, в которых не видно дна.

Согласно местным легендам, Чудь ушла под землю, скрываясь от христианизации. На Урале до сих пор встречаются рукотворные холмы, называемые чудскими могилами. В легендах также говорится, что Чудь ушла не навсегда. Когда придут на землю учителя из Беловодья, тогда-то и выйдет на свет Чудь белоглазая и вынесет все свои несметные богатства.

В 2012 году произошел случай, который поверг в шок научную среду.

Известному краеведу Алексею Михайловичу Попову пришло письмо от этнографа, который в летний период подрабатывал экскурсоводом. На фото была изображена часть скалы, с едва виднеющимися очертаниями огромной каменной двери.

Позже выяснилось, что во время экскурсии пассажиры теплохода увидели, как маленькое существо вошло в открытую каменную дверь, которая сразу за ним захлопнулась. Это зрелище настолько поразило туристов, что многие даже начали кричать. Этот вполне реальный случай наблюдения Чуди говорит о том, что такое явление может быть абсолютно реальным.

Распутин не был монахом, а был... гениальным актером!

30 декабря 1916 года в Петербурге убит Григорий Распутин - отравлен, застрелен и, в конце концов, утоплен в Неве. Григорий Распутин родился в 1871 году в селе Покровское Тюменской области в крестьянской семье. О жизни Распутина достоверных сведений не сохранилось. Историки не исключают, что он был монахом, однако вполне вероятно, что Распутин - просто гениальный актер.

В 18 лет Распутин совершил паломничество в монастырь в Верхотуре, однако монашеского обета не дал. Он посещал различные святые места, пешком дошел до Иерусалима. После чего объявил, что он святой, и имеет чудодейственный дар исцелять людей. Слухи о сибирском знахаре стали распространяться по России.

В 1905, в разгар приступа болезни у цесаревича, его пригласили к императорскому двору. Императорская семья скрывала гемофилию наследника, однако когда состояние ребенка стало критическим, император сдался. Вся последующая жизнь неграмотного, не имеющего представления о медицине Распутина была неразрывно связана с лечением царевича. Распутин обосновался в высших слоях общества, столичная элита стремилась быть представленной сибирскому знахарю.

Вскоре Петербург заговорил о крайне непристойном поведении Распутина. Его пьяные дебоши и оргии приводили горожан в ужас. Говорили, что, используя свое огромное влияние на императрицу Александру Федоровну, Распутин брал взятки за продвижение определенных проектов или по карьерной лестнице. Одиозная фигура старца подрывала авторитет царской семьи. Тогда по инициативе князя Феликса Юсупова (мужа племянницы императора), Владимира Пуришкевича (депутата IV Государственной думы) и великого князя Дмитрия Павловича (двоюродного брата императора) в императорском окружении возник заговор.

30 декабря 1916 они пригласили Распутина во дворец Юсупова для встречи с племянницей императора, а в угощение подмешали цианистый калий. Однако яд не подействовал. Тогда Юсупов выстрелил в Распутина. Но ему снова удалось спастись. Когда он выбежал из дворца, его встретили Пуришкевич и великий князь, которые в упор стреляли в «сибирского старца». Он пытался подняться на ноги, но его связали, засунули в мешок с грузом и сбросили в прорубь.

Позже вскрытие показало, что старец на дне Невы отчаянно боролся за свою жизнь, но захлебнулся. Распутин оставил 100 канонических пророчеств. Самое знаменитое - предрекание гибели Императорского дома: «Покуда я жив, будет жить и династия», говорил Гришка Распутин...

30 декабря 1927 года русским ученым-химиком Сергеем Лебедевым был впервые получен промышленный синтетический каучук. Исторически это был полибутадиеновый (дивиниловый) каучук, который производился путем анионной полимеризации жидкого бутадиена в присутствии натрия, однако ввиду невысоких механических качеств нашел ограниченное применение.

Тем не менее, первой страной, наладившей масштабное производство синтетического каучука, стал именно СССР – в 1932 году. Ныне большая часть производимых каучуков является бутадиен-стирольными или бутадиен-стирол-акрилонитрильными сополимерами – и основной отраслью их применения является резинотехническая промышленность.

Самый ужасный артефакт для воров - made in Русь

Какие только тайны не хранят старые английские замки. То там, то тут в пыльных подвалах, обнаруживаются все новые артефакты. Так получилось и в 2014 году. Изумленные хозяева замка в графстве Йоркшир, обнаружили в старом архиве, мумифицированную человеческую руку. Экспертиза показала, что кисть отрезана уже у мертвого человека.

После проведенного серьезного исследования старинных документов стало ясно, что обнаруженный артефакт, является древним магическим амулетом, так называемой "Рукой славы". Подобный амулет использовался на всей территории Западной Европы и России. Единственным отличием было русское название. На Руси такой амулет назывался "рука судьбы". Интересно, что на французском такую руку называют «Main de Gloire», что по некоторым утверждениям ученых может быть перефразировано, как мандрагора. Самым ужасным в этой истории является способ приготовления артефакта.

Для изготовления амулета использовалась рука только что повешенного человека, а если учесть, что подобная казнь в те времена была частым явлением, то материала для изготовления хватало в избытке. Как правило, после публичной казни, когда народ расходился, маг платил палачу небольшую сумму денег, и с его молчаливого согласия отрезал кисть. Самым важным было отрезать руку у болтающегося в петле. Если висельника снимали, то такая рука уже не годилась.

Дальше начинался процесс мумификации. На протяжении месяца рука лежала в растворе соли и конской мочи. Иногда вместо конской использовали собачью или женскую мочу. В зловонную жижу добавлялась дубильная кора и различные отравы. Затем руку подвешивали на дуб и сушили трое суток. После чего руку надо было незаметно повесить над дверью церкви.

После этих процедур рука обильно пропитывалась воском или жиром покойника. Так она становилась подобно свечке. И только после первого зажжения, она обретала настоящую магическую силу.

Но самое удивительное, что все это делалось только для того, чтобы удачно воровать. Этот амулет заказывали и покупали только воры. Перед темным делом, вор зажигал пальцы на руке и говорил специальное заклинание. После чего, считалось, что ждёт его невероятная удача. Чем страшнее преступление совершил обладатель руки, тем удачливый становился вор, обладающий ею. Со временем про это забыли, а руку стали считать очень сильным талисманом, приносящим удачу.

Лень - двигатель прогресса

Человек всю свою историю, пытался облегчить свою жизнь. Будь то изготовление примитивных орудий труда или миграций на другие континенты. Конечно мы понимаем, что вели его обычные животные инстинкты, например, инстинкт самосохранения.

И отчасти это правда.

Но что заставило человека создать автомобиль или стиральную машину?

Ответ - лень.

Лень - наш главный двигатель в гонке за улучшение бытовых условий.

Дело в том, что как и в обществе, в нашем теле идет борьба за ресурсы. И делят их наше тело и мозг.

Не смотря на небольшой объём, наш мозг - это реактор, потребляющий львиную долю калорий. И он не желаете ни с кем делится.

Благодаря своей уникальности и вычислительной мощности, мозг делает всё, чтобы мы меньше двигались и больше ели. На заре человечества, мозг очень голодал. Постоянная охота и тяжелый быт, требовал от человека высоких физических нагрузок. И естественно для мозга это было неприемлемо. И он работал, очень напряженно работал.

Все, что нас окружает, есть действие мозга, на наше обездвиживание. Автомобили, пульты дистанционного управления и т.д.

Но заплыть жиром тоже не вариант, поэтому мозг ищет выход из этого порочного круга.

Как обездвижить человека и при том не потерять доступа к питательным ресурсам?

И надо сказать, мозг проигрывает. Доля людей, страдающих ожирением в развитых странах, катастрофически растет. Если у мозга древнего человека были миллионы лет на, то чтобы эволюционировать, то в наш век высочайших технологий мозг - заложник собственных достижений.

Несмотря на рост популярности спорта и физкультуры в мире, мы все равно проигрываем ожирению.

Но у мозга есть запасной путь. Он сильно толкает человечество в изучение цифровых технологий. Мозг знает, что именно там находится заветный Эльдорадо.

Мозг понимает, что переход его с биологического в электронный вид, решит массу проблем. Не надо будет использовать тело или можно полностью обездвижить его. Получение энергии будет прямым, не тратясь на переваривание пищи. Объемы обрабатываемой информации увеличатся за счет прямого цифрового соединения. Эмоции и речь полностью упраздняется.

Отпадет надобность в продолжении рода. Электронное существование, подразумевает вечность.

И если посмотреть на развитие цифровых технологий, до этого момента осталось недолго.

А что потом?

Думаю, в какой-то момент, наш мозг внушит нами прелести цифрового существования. Перспектива жить вечно, сломает наш уклад. И мы как послушные, счастливые овцы сами залезем в стеклянные колбы "Матрицы".

Картина дня

наверх