На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Диана Мальгинова
    А русских разве нет террористов. Нельзя весь народ обвинять.О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    Понеслось. Сравню с  комментариями на личной странице автора.                                                        ...О националистах, ...
  • Leonid PlиGin
    Написано сумбурно, непонятно и безграмотно.О националистах, ...

Пилигрим и Акара. Глава 39. Рассвет

Пилигрим и Акара. Глава 39. Рассвет

Виктор Юшкевич "Рассвет у реки"


На следующее утро, когда солнце проникло через окно, Лоуренс уже не спал. Он сидел лицом на восток и приветствовал восходящее светило. Солнце, дающее жизнь, для Пилигрима больше чем источник Света и тепла. Первые лучи солнца намагничивают прану утра таким образом, что достижение более высоких миров и сфер становится легче, а потому чистая молитва на восходе солнца всегда приносит свои плоды. Лучи солнца, соприкасаясь с напряжённой аурой Лоуренса, дали аккорд и благодать стала распространяться, завоевывая всё большее и большее пространство. Вся Обитель, молящаяся в тот миг, почувствовала что молитва стала как бы разлитой в воздухе, и постижение высоких сфер стало достижимым. Одни удивились, другие задумались, а третьи в радости своей подняли и свой голос в этом созвучии. Этот хор голосов воспел солнце, его удивительную силу обогревать и сильных и слабых и добрых и злых, но мысль Лоуренса обернулась к Акаре, и тут же хор созвучащих, почуяв перемену, обернулся вслед за ним. Как бы руководимые невидимым дирижером мелодии их сердец объединились в желании здоровья ей, и в тот же миг гармония окутала болящую и, усиленная лучами восходящего солнца, укрепила ослабленное тело.
Как от толчка проснулась Акара. Ни следа болезни на ней.

За утренним завтраком Радегунда к радости своей увидала что Лоуренс и Акара сидят за одним столом. Тут же подошла:
- Милая моя, Акара, как же ты нас напугала, как ты?
- Добрая Наставница, чудеса вчерашним днём не окончились, и выздоровление моё сегодня - лишь эхо тех чудес, что были вчера.
Акара вся светилась счастьем, на щеках был здоровый румянец, а глаза просто излучали свет.
- А Вы, добрый Пилигрим, - повернулась Радегунда, — как Вы находите нашу болящую?
- На то и дух, чтобы стремиться. И хотя некоторые не рассчивывают свои силы, но на чашах Учителей устремленное сердце всегда больше, чем болезнь тела. Но теперь ваша подопечная, я думаю, будет более осмотрительна.

От этих слов Радегунда просветлела и вновь обернулась к Акаре:
- Действительно, ты получила бесценный опыт, а это всегда полезно.
- Благословенная Наставница, я уже поняла. Буду осмотрительней.
- Но вот и славно.
Улыбнувшись самой сияющей улыбкой, Радегунда пошла дальше. И прерванный разговор продолжился.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх