На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Ещё бы неплохо отправить на историческую родину всех армян, оккупировавших полМосквы и практически всю Ростовскую обл...Армения и все тяж...
  • Александр Ткаченко
    Самое главное что бы Россия больше не лезла с помощью "братскому народу". Визовый режим и пускай сами хлебают ими сва...Армения и все тяж...
  • Юрий Ильинов
    Президент Грузии пообещала наложить вето на закон об иноагентах на фоне массовых протестов в Тбилиси В Грузии продолж...Цели и задачи укр...

Список мыслей, несущих силу и исцеление

https://blog.okhelps.com/spisok-myslej-nesushhix-silu-i-isce...

Список мыслей, несущих силу и исцеление

Список мыслей, несущих силу и исцеление

Мысли, которые мы держим в голове, и слова, которые мы произносим, постоянно формируют наш мир и опыт. У многих из нас укоренилась привычка негативного мышления, и мы не осознаем ущерба, который наносим самим себе.

Потому, читая любые из этих аффирмаций каждый день, все, что в них описано, притянется в жизнь обязательно! Главное верить в то, что мы произносим и задумываться над тем, что мы говорим.


Мое исцеление уже происходит

Моя готовность прощать начинает процесс моего исцеления. Я позволяю любви моего сердца омывать, очищать и исцелять каждую частицу моего тела. Я знаю, что достойна (достоин) исцеления.

Я готова (готов) прощать

Прощение себя и других людей освобождает меня от прошлого. Прощение – решение почти всех проблем. Прощение – мой дар себе. Я прощаю и освобождаюсь.

Я отпускаю все ожидания

Я плыву по жизни легко и с любовью. Я люблю себя. Я знаю, что на каждом повороте жизни меня ждет только хорошее.

Моя жизнь — зеркало

Люди в моей жизни на самом деле являются моим отражением. Это дает мне возможность расти и меняться.

Я отбрасываю все страхи и сомнения

Теперь мой выбор: освободить себя от всех разрушительных страхов и сомнений. Я принимаю себя и создаю мир в своей душе и сердце. Я любима (любим) и защищена (защищен).

Божественный разум руководит мной

Весь этот день мне помогают делать выбор. Божественный разум постоянно руководит мной в достижении моих целей. Я спокойна (спокоен).

Я люблю жизнь

Мое неотъемлемое право с рождения – жить полно и свободно. Я даю жизни именно то, что хочу получить от жизни. Я счастлива (счастлив), что я живу. Я люблю жизнь!

Я люблю мое тело

Я создаю мир в моей душе, и мое тело отражает мой душевный покой в виде безупречного здоровья.

Я достойна (достоин) любви

Мне не надо стараться заслужить любовь. Я достойна (достоин) любви потому, что существую. Окружающие отражают мою собственную любовь к себе.

Мои мысли созидательны

Я говорю «Вон!» любой негативной мысли, которая приходит в мой мозг.
Ни один человек, ни одно место, ни одна вещь не имеют власти надо мной, так как я – единственный творец моих мыслей.
Я создаю свою реальность и все, что есть в ней.

Я живу в мире с моим возрастом

Каждый возраст обладает собственными особыми радостями и переживаниями. Мой возраст всегда совершенен для данного места в моей жизни.

Прошлое ушло навсегда

Это новый день. День, в котором я никогда не жила (жил) раньше. Я остаюсь в настоящем и наслаждаюсь каждым его мгновением.

Открываю новые двери в жизнь

Я радуюсь тому, что имею, и знаю, что меня всегда ждет впереди новый опыт. Я встречаю новое с распростертыми объятиями. Я верю, что жизнь замечательна.

Я заслуживаю самого лучшего и принимаю это лучшее сейчас

Мои мысли и чувства дают мне все необходимое для наслаждения жизнью, полной любви и успеха. Я заслуживаю всех благ потому, что родилась (родился) на свет. Я предъявляю права на мои блага.

ЗАЧЕМ И КАК ПРАВИЛЬНО ПИТЬ ВОДУ.

Вот простой рецепт, который задаст оздоровление организма уже с самого утра. Этот секрет описал еще Авиценна в своих рецептах долголетия, что одним из самых существенных факторов старения является «усыхание» тела. Ведь известно, что с возрастом количество воды в организме сокращается и это приводит к загущению крови и лимфы, к снижению эластичности кожи, мышц, головным болям, болям в сустава, а в итоге - неправильный обмен веществ.

Так что же делать? Ответ прост — увлажнять организм, то есть пить воду, только не холодную, а тепло-горячую, градусов около 40.
Пейте столько, сколько сможете — 1 стакан, 2, 3…
Только начинайте постепенно и обязательно медленными глотками. Если воду никогда раньше не пили с утра и вообще мало пьете — начните с нескольких глотков и постепенно, день за днем увеличивайте дозу. Чтобы приятно было ее пить, добавьте кусочек лимона.
Почему полезна именно горячая вода? Такую воду йоги и древние врачи называли «быстрой водой»? Потому что, горячая вода всасывается не в желудке, а в тонком кишечнике. Быстрая вода — быстро попадает именно в тонкий кишечник!
Если вы когда-нибудь интересовались строением нашего желудка, то видели такие картинки. По краю желудка идет желобок для прямого прохода через желудок, без задержки.
Что может идти напрямую, что не требует переваривания?
Только вода! Ни чай, ни кофе, никакие травяные настои, компоты! Для их расщепления уже нужны пищеварительные ферменты.
А почему тепло-горячая?
А холодную желудок не пропустит напрямую, будет подогревать.
Потому что подогрев воды и другой пищи в желудке происходит за счет энергии почек, поэтому пища и вода не должна быть холодной. Энергию почек нужно беречь и преумножать, а не тратить понапрасну.

И еще один важный момент. В желудке в момент поступления воды не должен идти пищеварительный процесс! Иначе всю воду мудрый организм направит на разбавление пищеварительных ферментов и не пропустит в кишечник!
Итак, только вода, только теплая и натощак! Вот три условия приема быстрой воды. И не забудьте сказать ей слова любви и благодарности. Пожелать себе здоровья мысленно!
И что же вы получите в результате?
Вода поступит напрямую в околоклеточное пространство, а не внутрь клетки (а именно внутриклеточная вода — это отеки). А межклеточная вода — это разжижение крови и лимфы, снижение сахара и холестерина.
Восполняется дефицит воды, который накопился ночью — ведь процессы в организме шли, а поступления воды не было. А некоторые еще и потеют ночью!
Вода с утра натощак смывает токсины, остатки непереваренной пищи со стенок желудочно-кишечного тракта, способствует опорожнению толстого кишечника.
Подготавливает ЖКТ к работе. Через полчаса можно будет позавтракать.
А правильная работа желудочно-кишечного тракта — залог усвоения всех питательных веществ и долгой здоровой жизни. Вот вам и секрет долголетия!

Согласно тибетской медицине, вода благотворно влияет на нервную систему — позволяет снять стресс (есть известный рецепт — после стрессовой ситуации выпить маленькими глотками стакан горячей воды — и вам сразу же станет существенно легче, и организм “растворит” стресс без вреда для себя), уменьшить тревогу и депрессию.
И еще обратите внимание, что у тех, кто с утра пьет горячую воду, очень мало морщин!
Это подтверждают косметологи. Причем говорят, что как только женщины замечают, насколько лучше становится их кожа, многие начинают пить не 1 стакан воды с утра, а 2 или 3. И эффект усиливается.

Когда пить воду? Лучше всего с 5 до 7 утра, и вечером перед сном.
Хотя пить или нет перед сном — решать вам. Если вы никогда не пьете на ночь, боясь отёков или ночных походов в туалет — то начинать нужно также постепенно, приучая свой организм понемногу.
Но главное — пейте утром! Можно немного подкислить воду лимонным соком.

И помните, что ни чай, ни компот, никакая другая жидкость воду не заменят!

ФАСЦИИ ЛИЦА.

Фасции представляют собой листки соединительной ткани различной плотности, состоящие преимущественно из коллагеновых волокон с малым количеством клеток (фиброцитов). Они окружают группы или отдельные мышцы и органы, образуют влагалища вокруг сосудисто-нервных пучков. Своими отрогами фасции прикрепляются к костям, образуя костно-фасциальные футляры. В функциональном отношении они являются мягким ос­товом, футляром для мышц, сосудов, нервов и внутренних органов. Пространства между фасциями, фасциями и органами заполнены рыхлой и жировой клетчаткой (клетчаточные пространства и щели), по которой легко распространяются флегмоны и гематомы.
Различают три вида фасций: поверхностные, собственные и висцеральные.

Поверхностная фасция лица.

Поверхностная фасция на лице имеет вид нежной, рыхлой пластинки. Она расположена в подкожной клетчатке, образует футляры для мимических мышц и поверхностных сосудов и нервов. Внизу она переходит в поверхностную фасцию шеи, покрывающую подкожную мышцу шеи.
В области свода черепа она образует футляры для лобной и затылочной мышц, сливается с апоневротическим шлемом и в виде тонкой пластинки спускается в подкожную клетчатку височной области, образуя слабо выраженные влагалища для подкож¬ных сосудов и нервов.

Собственная фасция лица.

Собственная фасция лица так же, как и в других областях, представлена более плотной пластинкой. Она прикрепляется к костям и образует костно-фасциальные вместилища для мышц, сосудов и нервов. Отделы собственной фасции носят названия соответственно областям или мышцам, которые они покрывают. На лице различают следующие собственные фасции.
1. Височная фасция представляет собой довольно плотную пластинку, которая покрывает снаружи височную мышцу. Она прикрепляется вверху к верхней височной линии, а внизу - к скуловой дуге. На 2-4 см выше скуловой дуги височная фасция расщепляется на два листка, один из которых прикрепляется к наружной, другой - к внутренней поверхности скуловой дуги.
2. Околоушно-жевательная фасция покрывает снаружи жевательную мышцу и, расщепляясь, образует капсулу околоушной железы. Вверху фасция прикрепляется к скуловой дуге, внизу - к наружной поверхности угла и тела нижней челюсти. По заднему краю ветви нижней челюсти она прочно срастается с надкостницей. С переднего края жевательной мышцы околоушно-жевательная фасция переходит в фасциальный футляр щечного жирового комка (Биша).
3. Межкрыловидная фасция покрывает изнутри латеральную и снаружи медиальную крыловидные мышцы. Прикрепляется вверху к наружному основанию черепа по линии от угловой ости до основания крыловидного отростка и к его наружной пластинке, а внизу - к внутренней поверхности угла нижней челюсти и к надкостнице заднего края ее ветви. Спереди межкрыловидная фасция, ниже крыловидного отростка, срастается с щечно-глоточной (висцеральной) фасцией, которая сама прикрепляется к заднему краю внутренней косой линии нижней челюсти.
4. Предпозвоночная фасция
покрывает спереди длинные мышцы головы и шея. Она начинается у основания черепа, сбоку прикрепляет-ся к поперечным отросткам шейных позвонков, внизу доходит до IV грудного позвонка, образует вместе с позвоночником костно-фасциальный футляр для предпозвоночных мышц.

Висцеральная фасция лица.

Висцеральная фасция в области лица окружает сзади и с боков глотку к носит название окологлоточной Вверху она прикрепляется вместе с глоткой к основанию черепа. Внизу переходит в околопищеводную фасцию. Кпереди она переходит в щечно-глоточную фасцию, покрывающую щечную мышцу. От заднелатеральных отделов окологлоточной фасции к предпозвоночной отходят справа и слева по отрогу, глоточно-позвоночные отроги, отделяющие клетчатку, расположенную позади глотки, от клетчатки, находящейся сбоку от глотки. Эти отроги идут от основания черепа вниз, дополнительно фиксируя глотку. От шиловидного отростка и трех мышц, отходящих от него (шило-глоточной, шило-язычной и шило-подъязычной) и их фасциальных футляров к окологлоточной фасции, идет отрог, называющийся глоточно-шиловидным или шило-диафрагмой. Этот отрог расположен от основания черепа до уровня шиловидного отростка и отделяет клетчатку, окружающую сосудисто-нервный пучок, от бокового отдела окологлоточного клетчаточного пространства.

Картина дня

наверх