На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • николай николай
    Как при Сталине посидел в парламенте пятилетку , ай-да на 25 лет с конфискацией . Вот поэтому народ и любил Сталина ....Любого интенданта...
  • Юрий Ильинов
    Взятие Очеретино. О чем подумалось сразу после освобождения поселка что же происходит на реальном поле боя? Начнем ...Убийство в Люблин...
  • Юрий Ильинов
    Антонов заявил, что США перестали скрывать истинный смысл санкций против РФ ВАШИНГТОН, 24 апреля. /ТАСС/. Соединенные...Занимательная жиз...

В СОРОК ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

В СОРОК ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!


Опять усталость. Ничего не хочется делать, опускаются руки, чувствуешь себя бесполезным для жизни и общества. Неужели это кризис среднего возраста?

10 открытий, которые изменят жизнь после сорока лет. Даже если кризис среднего возраста затянулся.

Когда вы были школьником, ну, или студентом, чему вы учились?

Скорее всего, как и где добывать новые знания, отличать нужное от ненужного, завязывать новые знакомства, получать опыт, как в работе, так и личной жизни. Так, по крайней мере, было у меня.

Я была уверена, что работаю над «заделом» на будущее. Полученное образование, крепкая семья, хорошая работа и надежные друзья будут со мной навсегда, и после 40ка мне не о чем не нужно будет беспокоиться. Вот тогда-то можно будет расслабиться и получать от жизни удовольствие. Если оно мне еще тогда будет нужно.

Про кризис среднего возраста я впервые услышала в юности от родителей, когда они обсуждали уход их друга из благополучной семьи к молоденькой девушке. Они были в шоке и резюмировали – что же, кризис среднего возраста! Остальных приятелей родителей этот вопрос не затронул, не считая того, что одна их подруга спилась, а некоторые из друзей, потеряв работу, опустили руки. Но к кризису это не имело никакого отношения, объяснялось все слабой волей пострадавших.

Когда же я перешагнула 40-летний рубеж и залегла в кризисе, как сморщенный крокодил в грязной луже бедного зоопарка, на пару лет, то многое пришлось узнать, и еще больше — переосмыслить.

Оказывается, самым сложным оказалось, не преодолеть кризис среднего возраста с упорством муравья, а:

1. Не бояться выражать свои эмоции.

2. Делать, что нравится, а не то, что нужно.

3. Доверять людям, а не только рассчитывать на себя.

4. Уйти от установки, что все дается тяжелым трудом. Да, конечно трудом, но он не кажется тяжелым, если делаешь с удовольствием.

5. Упорство – не залог успеха. Другое дело – дисциплина.

6. Оказывается, слово «надо» можно заменить на «хочу».

7. Все полученное ранее может оказаться не только не нужным, но и непригодным. Поэтому лучше будет найти для себя новое занятие или увлечение. И начать все заново, как 18 лет.

8. Научиться принимать. Это гораздо сложнее, чем отдавать. Не просто получать. А еще не чувствовать себя при этом нищебродом и быть благодарным за вручённый дар.

9. Перестать довольствоваться малым. Я достойна большего, лучшего. Не во вред окружающим. Зачем проявлять ненужную скромность.

10. Определить то, чем ты можешь быть полезен.

Хорошие новости про кризис среднего возраста состоят в том, что он рано или поздно заканчивается. Как переходный возраст в детстве.

Если прежние установки удастся поменять, то жизнь может стать другой. Так случилось у меня. Жить с новыми установками мне гораздо больше нравится.

Да, и я больше не боюсь казаться смешной и не соответствовать чьим-то ожиданиям.

Теперь мне предстоит еще одна важная работа – размять тело. Чтобы сбросить сморщенную шкуру крокодила и почувствовать себя гибкой ланью, что бодро скачет навстречу новым приключениям!

Жизнь продолжается! Чем внимательнее и честнее вы будете с самими собой, тем больше открытий и подарков судьбы получите от Вселенной.

Картина дня

наверх