На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    Русских весь Западный мир обвиняет во всех грехах и шельмует как хочет уже третий год, где вы "защитники" всё это вре...О националистах, ...
  • Диана Мальгинова
    А русских разве нет террористов. Нельзя весь народ обвинять.О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    Понеслось. Сравню с  комментариями на личной странице автора.                                                        ...О националистах, ...

16 МНОГОМЕРНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Л.Г. Пучко

http://s30668851382.mirtesen.ru/pedia/15_%D0%9C%D0%9D%D0%9E%...


Глава 2. Физическое тело и тонкие тела 

§ 2.1. Физическое тело, эфирное и пять тонких тел 

Физическое тело наиболее сложнопостроенная  структура нашего многомерного организма. Самой мелкой структурной единицей физического тела является клетка. На ее примере можно рассмотреть основные законы, по  которым живет и развивается все живое. Наш организм  состоит из более чем 200 видов клеток разнообразной формы, размера и назначения. Самая большая из них — женская половая достигает — 0,2 мм в диаметре. Размеры средних клеток колеблются в пределах 0,01—0,05 мм. Одни клетки привязаны к месту (например, тканевые клетки), другие находятся в постоянном движении (пассивном, реже —  активном, например клетки крови, сперматозоиды).  Неодинакова и продолжительность жизни клеток (от дней до многих десятилетий). Тем не менее живут они по  одинаковым основным законам и имеют общие черты строения. 

Каждая клегка и ее внутренние структуры имеют  границы в виде тонких полупроницаемых оболочек —  мембран — с пограничными пропускными пунктами, где с  помощью специальных молекул — рецепторов — в клетку и из клетки проходят те или иные вещества. Содержимое  живой клетки, включая ядро, называется протоплазмой, а  исключая ядро — цитоплазмой, которая состоит из жидкой части — гиалоплазмы и органелл (или органоидов) —  своеобразных внутриклеточных органов, имеющих свои  мембраны и свое назначение. 

Основные органеллы: 

— эндоплазматический ретикулум гладкий — структура, образующая, выделяющая и переносящая жиры по всей клетке вместе с белками складчатого ретикулума; 

— рибосомы — органеллы, синтезирующие белки из  молекул аминокислот, которые либо остаются в клетке, либо упаковываются в аппарате Гольджи и выделяются из клетки; 

— лизосомы — органеллы, в которых перевариваются поступающие в клетку вещества с помощью ферментов, способных разрушать захваченные лейкоцитами бактерии; 

— митохондрии — участвуют в клеточном дыхании; 

— центросомы с центральными частями центриоля- ми — участвуют в делении клеток; 



На молекулярном уровне волновые следы были обна- | ружены при проведении экспериментов с молекулой ДНК ^ в лаборатории волновой генетики, возглавляемой П.П. Гаряевым |3|. 

При освещении молекул ДНК лазерным лучом было | обнаружено, что свет рассеивают не только сами молекулы, I но и пустые места, где только что находились молекулы. | Кроме того, было обнаружено, что у реальных хромосом и | их фантомов были очень похожие спектры рассеивания. I Был сделан вывод, что в процессе броуновского движения % хромосомы оставляют за собой волновой след, который | фиксируют приборы. Этот след может храниться очень долго. По мнению П.П. Гаряева, молекула ДНК как целое I создает своеобразные волновые матрицы, которые и опре- | деляют развитие биологического объекта. То есть у молеку- I лы ДНК есть своеобразный волновой (энергетический) | двойник. Он есть и у каждого органа и организма в целом. 

Совокупность всех эфирных слоев клеток, тканей, ор- | ганов образует эфирное тело, которое представляет собой I не просто арифметическую сумму слоев, а систему, кото- | рая обладает новым свойством, а именно, новыми систем- | ными параметрами (объем, диапазон частот, информаци- I онное энергетическое наполнение, поляризация, структу- } ра, форма, синхронизация, скорость вращения). 

То же самое относится ко всем тонким телам. Каждое I тело имеет свой периферический биокомпьютер управле- | ния (ПБК), который иерархически подчиняется ЦБК. 

Таким образом, многомерная структура человека 1 представляет собой совокупность физического, эфирного (промежуточного) и пяти тонких тел, управление которы- I ми осуществляется иерархической цепью периферичес- | ких биокомпьютеров, управляемых ЦБК с определенным г программным обеспечением. 

В свою очередь ЦБК прямым и обратным каналами | связан с «Высшим Я» (синтезом Сознания, Духа, Души), . «Высшее Я» связано с космическими структурами Все- | ленной. 

Сознание является, с одной стороны, как бы свойст- | вом ЦБК, его отражением, терминалом, экраном, а с дру- 1 гой — эго изначально заложенная Творцом программа, ал- I горитм сущностного поведения человека, который в 

 

Продолжение:

http://s30668851382.mirtesen.ru/pedia/17_%D0%9C%D0%9D%D0%9E%...

Картина дня

наверх