На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Диана Мальгинова
    А русских разве нет террористов. Нельзя весь народ обвинять.О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    Понеслось. Сравню с  комментариями на личной странице автора.                                                        ...О националистах, ...
  • Leonid PlиGin
    Написано сумбурно, непонятно и безграмотно.О националистах, ...

Немецкие солдаты покинули учения НАТО из-за очередного скандала

Немецкие солдаты покинули учения НАТО из-за очередного скандала

Очередной скандал на недавних учениях Североатлантического Альянса в Норвегии не только ведет к дискредитации руководства блока, но и ставит под сомнение заявления о высокой боеготовности войск.

Солдаты ФРГ, призванные на недавние учения Североатлантического Альянса, досрочно покинули место учебных маневров в непосредственной близости с Россией из-за того, что им не заплатили сверхурочные. Объяснили свой демарш немецкие военные превышением лимита рабочего времени в неделю.

Дело в том, что ранее в нынешнем году министр обороны Германии Урсула фон дер Лайен ввела ограничения на время военных учений и операций. В соответствии с ними, рабочая неделя немецких солдат не должна превышать 41 час в неделю. При увеличении этого лимита солдатам ФРГ полагаются сверхурочные или дополнительное свободное время. Ни того, ни другого руководство НАТО, организовавшее учения в Норвегии, не предоставило. Обиженные немцы покинули маневры.

Ранее не менее громкий скандал потряс мировую общественность. Точнее, мировая общественность, худо-бедно интересующаяся событиями на планете, сотрясла смехом воздушное пространство вокруг войск НАТО. В сентябре 2014-го года на очередных антироссийских учениях, проходивших на территории Норвегии, военным бундесвера раздали метлы вместо пулеметов. Правда, черенки атрибутов уборки несколько модернизировали: их покрасили в черный цвет и закрепили на БТР-ах.

В военном ведомстве ФРГ признали, что заменили пулеметы на черенгки от швабр и метел, однако конфузливо объяснили, что это было сделано исключительно для облегчения веса боевых машин. Однако журналисты из числа соотечественников немецких солдат выяснили, что эта выдуманная причина, бундесверу действительно не хватало настоящего оружия.

Несмотря на подобные факты, НАТО по-прежнему пытается запугать мир рассказами о мощи и молниеносности своих войск. Объясняется это, прежде всего, тем, что страны, входящие в Альянс, якобы едины, поскольку став членами блока, они приводят свои вооруженные силы в соответствие с универсальными стандартами. Однако, как выясняется, не каждое государство готово принимать эти условия и устанавливает «нормы труда» для своих граждан, руководствуясь принципами национальной политики. А что касается натовских критериев в области оружия, то черенки от метел – это, действительно, страшная сила в опытных руках.

Ирма Банева

Источник →

ПРОБЛЕМА С БЕЛЫМИ ЯЙЦАМИ В ЛИТВЕ: ОПЯТЬ ВИНОВАТА РОССИЯ

ПРОБЛЕМА С БЕЛЫМИ ЯЙЦАМИ В ЛИТВЕ: ОПЯТЬ ВИНОВАТА РОССИЯ

В преддверии Пасхи в магазинах и торговых центрах Литвы отмечается нехватка белых яиц. Литовцы уверены, во всем виноваты русские.

16 апреля отмечается древнейший христианский праздник Пасха, также именуемый как Светлое Христово Воскресение. На протяжении всей Страстной недели (последние шесть дней Великого поста, предшествующие Пасхе) католики и православные пекли куличи и красили яйца. Однако не все смогли в должной мере подготовиться к торжеству.

Литовские СМИ сообщают, что на магазинных прилавках страны не хватает белых яиц. Местные эксперты считают, что в дефиците данного продукта виновата Россия. Издание Ekspertai.eu опубликовало объемный доклад на эту тему. По мнению журналистов издания, еще со времен Советского Союза установилось мнение, что яйца с белой скорлупой «государственные», а с коричневой – «крестьянские». Представители местных сельхозпредприятий утверждают, что руководство СССР намеренно проводило выборочную ценовую политику: белые яйца, несмотря на идентичность вкуса и питательных свойств, продавались дешевле.

В период объявления независимости литовские власти, воодушевленные «открывшимися возможностями», вели политику полного отказа от всего советского. Избавляясь от наследия СССР, руководители сельского хозяйства республики решили отказаться от так называемых «государственных» яиц, истребив всех несушек с белым оперением и светлыми ушными мочками. Однако литовские рачительные хозяйки предпочитают именно белые яйца, поскольку их удобно красить. И теперь в стране образовался неожиданный дефицит, в котором по непонятным причинам обвиняют Россию.

«Белые яйца в Литве исчезли не сами по себе — это следствие СССР», — заявляют представители Ekspertai.eu.

По сути, разделение яиц по цвету осуществлялось в рамках программы социальной помощи, однако литовский истеблишмент преподносит эту проблему как очередное проявление пагубного воздействия России. Например, экономический эксперт Vaigdė Vagullienė (Вайгде Вагулене) так прокомментировал эту ситуацию: Rusai barbarai, ko iš jų norėt

[Русские — варвары, чего от них хотеть –ред.] Материал подготовил Сергей Перелесов

Картина дня

наверх