На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    "Верблюд-фильм" во всей своей красе! Как были дикарями, так дикарями и остались!Жузы, кланы, чёрн...
  • Traveller
    Ещё бы неплохо отправить на историческую родину всех армян, оккупировавших полМосквы и практически всю Ростовскую обл...Армения и все тяж...
  • Александр Ткаченко
    Самое главное что бы Россия больше не лезла с помощью "братскому народу". Визовый режим и пускай сами хлебают ими сва...Армения и все тяж...

На что первое вы обратили внимание?

https://blog.okhelps.com/na-chto-pervoe-vy-obratili-vnimanie...

На что первое вы обратили внимание?

На что первое вы обратили внимание?

То, на что вы обратили внимание первым раскроет вашу истинную суть.

Итак, смотрим…

okhelps.com

Парусник

Если что-то пойдет не так, вы всегда предпочитаете думать о том, как решить проблему, а не о причине проблемы. Ваше позитивное мышление влияет на окружающих вас людей. Вы умеете найти правильные слова, чтобы подбодрить человека. Люди чувствуют себя комфортно вокруг вас, потому что вы слушаете их внимательно и принимаете их точку зрения, даже если у вас разные мнения. Вы всегда довольны! Ваша положительная сила делает мир лучше!

Лицо женщины

У вас есть сильные лидерские качества. Куда бы вы ни пошли, у вас есть много последователей, которые делают вас лучшим лидером. У вас есть возможность общаться и формировать крепкую связь со многими людьми. Вы верите в себя, и это поможет вам преодолеть любые трудности с терпением. Вы способны горы свернуть! Многие ваши друзья будут думать о вас, когда у них будут трудные времена.

Человек у воды

Пусть друзей у вас и немного, но они у вас самые лучше. Вы выбираете своих друзей тщательно и находите их особые сильные стороны и ценности очень важными. Многие доверяют вам, потому что они восхищаются тем, что вы относитесь ко всем с уважением, даже если вы не согласны с ними. Неудивительно, что вам нравятся все!

Скалы и океан

Вы во всём руководствуетесь своим разумом. Вы никогда не принимаете спонтанных решений и всегда всё обдумываете. На вас всегда можно положиться. Вы являетесь надёжным другом и партнёром в делах. С вами можно смело идти в разведку. Но иногда вам всё же не помешает добавить в жизнь красок и дать выброс адреналина. Рискуйте, хотя бы в малых делах! У вас всё получиться.

Энергообмен между мужчиной и женщиной. Главный секрет гармоничных отношений!

Энергообмен между мужчиной и женщиной. Главный секрет гармоничных отношений!

В этой статье я раскрою тему мужской и женской энергии, об идеальном энергообмене между мужчиной и женщиной, который приводит к гармонии в отношениях.
Кроме того, поделюсь соображениями о возможных осложнениях в отношениях и о том, как эти осложнения устранить.

Создавая союз, мужчина и женщина объединяют свои биополя, тем самым, создавая одну на двоих энергетическую структуру.
Для гармоничного союза очень важно, чтобы энергетические центры партнеров выполняли четко распределенные между ними функции.

Очень упрощенно энергообмен между мужчиной и женщиной можно представить как «вопрос-ответ» или диалог между чакрами.
Приведу пару примеров, в одном из них «диалог» восходящий, в другом нисходящий.

Рассмотрим это для лучшего понимания схематично:

По ПЕРВОЙ чакре мужчина должен быть отдающим. У него всегда этот энергетический центр наполнен энергией в достаточном для реализации поставленных перед ним задач в этом воплощении. В этом его источник физической силы. У женщины в этом центре энергии достаточно лишь для выживания. Поэтому мужчина должен обеспечить женщине надлежащие условия жизни, комфорта, защиту.

Обратите внимание: именно в проекции этой чакры у мужчины выступающий орган (половой член), а у женщины углубление. В народе говорят: «Мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына». Причем мужчина отдает женщине не саму энергию, а материальные условия жизни, созданные им благодаря этой энергии, он ведь преобразователь Мира. Женской энергии вполне хватит для благоустройства семейного гнездышка, построенного мужчиной.

Если мужчина не обеспечивает женщину необходимой защитой и условиями нормальной жизни, от такого мужчины надо убегать и как можно скорее и подальше. Нерастраченная энергия сделает его агрессивным, ревнивым, он попытается тратить ее на сексуальные утехи на стороне или пристраститься к алкоголю. Чакра заблокируется и в перспективе ожидается мужское бесплодие (сперматозоидов будет мало и они будут слабо-активные для полноценного оплодотворения), ранняя импотенция. Это вам надо?

По ВТОРОЙ чакре женщина должна быть отдающей. По этому центру она избыточна. Эту энергию женщина отдает мужчине не только через секс (хотя через секс отдается наибольшая порция энергии), через ласки, объятия, при поцелуях, даже при мыслях о своем возлюбленном, где бы он в это время не находился. Если женщина не хочет отдавать достаточно энергии мужчине, то у нее избыток энергии в этом энергетическом центре приведет к развитию гинекологических заболеваний (кисты, миомы,рак) либо к нимфомании. А мужчине придется искать «батарейку» на стороне. Кстати в проекции этого центра у женщины выпуклость – животик. Если так случилось, что женщина одинока и сексуальную энергию некому отдать, она должна поднять ее в следующие чакры и начать реализовывать ее через них. При этом женщина устранит избыток энергии, останется здоровой и достигнет больших успехов в социуме. Но при этом она не должна забывать о механизме более рациональной гармонии. Женщина не должна долго быть одинокой.

По ТРЕТЬЕЙ чакре мужчина должен быть отдающим. Но он сможет быть отдающим лишь при условии получения от женщины достаточного количества сексуальной энергии. Тогда открывается его третий энергетический центр, просыпается его воля, целеустремленность, напористость и он поднимается в социальном плане. Это способствует профессиональному росту, карьере, власти, почету, уважению. Такой мужчина приносит достаток в дом и может исполнять желания женщин уже сверх норм простого выживания: красивая мебель, одежда, украшения, машина, отдых и т. д. Этим он и расплачивается с женщиной за данную ему энергию и перспективу развития. Кстати у мужчин в проекции этой чакры выпуклое брюшко. На Востоке считают, что чем больше брюшко, тем богаче и щедрее человек.

Если мужчина не расплачивается с женщиной, то избыток энергии и гордыня приводят его к жадности, жестокости, мстительности и, как следствие, к болезням желудочно-кишечного тракта.

По ЧЕТВЕРТОЙ чакре энергию должна отдать женщина. Ведь в ее сердечном центре источник божественной любви не иссякаем. Причем, чем больше она отдает эту энергию, тем больше от Творца ее получает и в придачу еще получает различные подарки судьбы. Энергию любви женщина должна отдавать не только мужчине. Она должна транслировать ее в окружающее пространство. Особенно это актуально в настоящее время, в этом будет заключена ее миссия. Женщины иногда спрашивают: «А как отдавать энергию любви, если не любишь мужа?» Если не любишь, но по каким-то причинам хочешь сохранить союз, то люби мужа как друга, как брата, как старшего сына. Только тогда женщина выполнит свой долг перед Вселенной.

У мужчины приоткроется сердечный центр и энергия любви раскроет у него такие качества, как милосердие, сострадание, сопереживание, он научится любить и тогда эта сила освободит его от власти инстинктов. Любящий сердцем мужчина уже не сможет быть неверным. В эпоху Водолея браки без любви будут быстро разваливаться, а по любви поощряться.

Энергию любви женщина отдает разными способами: через биополе, через ласковый и нежный взгляд, через внутреннюю улыбку, через ласковое слово, сочувствие, сопереживание, прощение. Она заряжает энергией любви все к чему прикасается с любовью в сердце. Она своими руками с любовью делает мужчине подарки, с любовью готовит ему пищу и т. д. В разлуке она может послать мысленно эту энергию хоть на край света.

По ПЯТОЙ чакре должен отдавать мужчина. Кстати, у мужчин на шее кадык есть, у женщин нет. Вот вам и подсказка самой Природы, кто должен отдавать. Если женщина щедро одарила мужа своей неисчерпаемой энергией любви, то у мужчин раскрывается горловая чакра, просыпаются его творческие способности. Так мужчина реализации по первому энергетическому центру сделает для женщины прочный табурет, то теперь он сделает для нее изящный стул с изогнутыми ножками.

Кроме того, он подарит женщине прекрасные гармоничные отношения и женщине не придется тратить свою энергию на построение этих отношений, используя советы психологов. Отношения сложатся практически автоматически. А женщина сможет освободившуюся энергию направить на развитие творчества у себя.

По мере открытия этих пяти центров у обоих начнут открываться и 2 высших центра, что будет давать им больше возможностей в развитии и личностном росте. Кроме того, при таком гармоничном союзе эмоциональная оболочка наполнится высшими энергиями радости, любви, и за счет этого расширится ее верхняя часть. Именно она усваивает энергию изобилия идущую из Космоса в гораздо большем количестве. А энергия изобилия несет с собой энергии любви, успеха, счастья здоровья и благосостояния. Такой союз просто обречен на полную реализацию всех своих чаяний.

Энергообмен между мужчиной и женщиной. Выводы

  • Чакры мужчины и женщины работают по-разному, как бы развернуты навстречу друг другу: у мужчины активны нечетные чакры, у женщин – четные, отвечая за разные функции.
  • Когда мужчина и женщина образуют пару, их энергетические поля объединяются и чакры дополняют друг друга, как ключ и замок.
  • Развитие отношений происходит в соответствии с энергообменом между мужскими и женскими чакрами. Энергия может двигаться по чакрам как сверху вниз, так и снизу вверх.
  • Когда мужчина и женщина четко выполняют возложенные на них Природой функции, в отношениях царит гармония и радость. Отступление от этого принципа, наоборот, приводит к нарушению гармонии и ухудшению отношений.
  • Гармония в отношениях основывается на энергии первой чакры – базовом мужском функционале, который состоит в выполнении мужчиной функций покровителя, добытчика и защитника женщины и семьи.
  • Выполнение мужчиной базовых функций не гарантирует успеха, поскольку существуют и другие важные функции более высоких уровней. Однако если мужчина НЕ выполняет эти функции, достичь успеха точно не получится, и все остальные аспекты отношений рано или поздно испортятся.
  • Отсутствие мужского воспитания нескольких последних поколений в нашей стране привело к тому, что многие мужчины не обладают необходимыми для выполнения базовых функций качествами и навыками. Крайне рекомендую всем мужчинам, у кого есть в этом пробелы, начать их развивать в себе.

Как правильно заканчивать отношения: хороший рецепт

Как правильно заканчивать отношения: хороший рецепт

Неоднократно утверждал, что отношения нельзя разрывать по живому, а – если уж люди расходятся – полезно заканчивать. В смысле, так, чтобы наглухо.

Но всё как-то обходил вопрос: «Как именно заканчивают отношения?» или, другой вариант того же вопроса, «Как правильно заканчивать отношения?» или «Как правильно расстаться?».

Что ж, на сей раз не обойду. Рассказываю.

Главная сложность в завершении отношений в том, что люди, как правило, просто разбегаются. Р-раз – и они уже порознь, уже чужие, уже не общаются. А всякие эмоциональные «хвосты» остаются. И держат. Крепко так держат.

Ну так вот, первое, что надо сделать, чтобы расплести такой «хвост» – это поблагодарить. Реально, поблагодарить того (ту), с кем расстаёшься за то хорошее, он (она) дал (дала).

Вторым заходом – смирить гордыню и попросить прощения. Неправда, что не за что. Жизнь рядом с другим человеком (даже если вы просто встречались), всегда сопровождается какими-то мелкими обидками, задетостями, раздосадованностью. За всё это прощения и просят.

В принципе, можно без конкретики. Тут искренность важна, а не скрупулёзное перечисление типа «И прости, что два раза не вынес мусор, хотя ты просила».

Третий шаг – простить в ответ. Мол, и я тебя тоже прощаю, если что-то плохое было. Опять же – не конкретика важна, а искренность

Четвёртый шаг – благословить. Скорее всего, этот мужчина (или женщина) напротив не был совсем уж ужасным монстром. И вряд ли хочется, чтобы этот мужчина (или женщина) горел в аду синим пламенем. Скорее, наоборот, хочется, чтобы у него (у неё) дальше в жизни всё было хорошо. Ну вот об этом и нужно сказать.

Только сказать, разумеется, без сарказма («Желаю найти тебе такую же дуру, как ты сам!»), а искренне, как есть. Если же рвётся сарказм, значит, вы ещё не хотите расставаться, а хотите драться. Ну, то есть, продолжать отношения. Тоже вариант.

Наконец, пятый этап – отпустить. Тут просто прощаются и расходятся. Всё. Никаких упрёков и наездов. Просто – «Прощай».

Итак, повторю сжато. Завершая отношения, нужно:

1. Поблагодарить (спасибо за… 2. Попросить прощения (если не знает, о чём, то просто – вообще прощения) 3. Простить (я тебя тоже прощаю) 4. Благословить (я хочу, чтобы у тебя всё было хорошо) 5. Отпустить (прощай).

Как это делать. Практика показывает, что вслух, напрямую другому человеку, получается не всегда. Ну, сами знаете — эмоции переполняют, кровь кипит, «он мне всю жизнь испортил». Поэтому лучше без человека напротив.

Открываете фотографию в «Одноклассниках» и всё, выше описанное говорите туда, в эту фотографию.Ещё можно письменно делать. Для некоторых так даже лучше. Больше прочувствованности, мощнее катарсис.Результат, к которому мы стремимся, главный индикатор завершенных отношений – это спокойствие.

Вот, например, мужчина. Он три года прожил вместе с женщиной, но они разошлись по каким-то там своим причинам. Прошло ещё два года. Он встретил другую женщину, женился на ней. Но стоило ему встретить на «Одноклассниках» фото своей бывшей зазнобы, как тут же накатили чувства – руки задрожали, сердца защемило. Захотелось позвонить, встретиться… Сами видите, никакого спокойствия.

Другое дело, когда он увидел эту фотографию, посмотрел – и просто улыбнулся, вспомнив тот кусок своей жизни, где была эта женщина. после чего закрыл фотку и вернулся к своим делам.

Вот оно – спокойствие. Такая реакция означает – отношения закончились, остались в прошлом. И – самое главное! – не лезут в отношения нынешние, не мешаются в них. Что можно только приветствовать, я считаю. Разумеется, описанный приём — не единственный.

Картина дня

наверх