На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 444 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Ну, во-первых, не "колбасники", а ливерные; во-вторых, не "хуторизм" головного мозга, а сифилис... И вообще - шли бы ...Единственная парт...
  • Юрий Ильинов
    Зеленскому придётся идти на условия Грэма, иначе США в мае могут поднять вопрос о его легитимности Становятся известн...Единственная парт...
  • Юрий Ильинов
    В Париже сообщили об услуге главы Франции Путину Бомпар: Макрон словами об отправке войск на Украину оказал услугу П...Выбор сделан. Как...

Трамп присвоил США победу в двух мировых войнах и похвалил себя за обстрел Сирии

https://lenta.ru/news/2017/12/09/trump/

Трамп присвоил США победу в двух мировых войнах и похвалил себя за обстрел Сирии

Дональд Трамп
Дональд Трамп
Фото: Carlo Allegri / REUTERS

Дональд Трамп заявил, что США являются нацией, выигравшей Первую и Вторую мировые войны. Об этом он сказал, выступая перед своими сторонниками в городе Пенсакола (штат Флорида), передает РИА Новости.

Также он внес в список заслуг США отправку человека на Луну, рытье Панамского канала и то, что страна «поставила коммунизм на колени».

Трамп также в очередной раз раскритиковал политику прошлого президента. По его мнению, в годы руководства Барака Обамы «Америка демонстрировала слабость и не заходила за "красные линии". Если бы мы зашли за черту, то Россия и Иран не пошли бы в Сирию». При этом он похвалил себя за 59 «прекрасных ракет», которые были выпущены по Сирии 7 апреля в ответ на предполагаемое применение сирийскими властями химоружия.

2 августа президент Украины Петр Порошенко поставил себе в заслугу принятие новых санкций США против России. «Как мы и договаривались в Вашингтоне, Конгресс проголосовал, а Дональд Трамп подписал», — отметил он.

13 июля Трамп посчитал себя самым продуктивным президентом в истории США. По его словам, за пять с небольшим месяцев нахождения у руля страны ему удалось сделать больше, чем любому другому американскому лидеру.

Силовики ликвидировали троих боевиков в Ставрополе

Фото: ФСБ РФ / РИА Новости

Стала известна судьба троих боевиков, обезвреженных в Ставрополе. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах, бандиты были ликвидированы.

Ранее сообщалось, что преступники, готовившие теракты в местах массового скопления людей, были обезврежены в одном из частных домов города. Потерь среди гражданского населения и сотрудников правоохранительных органов нет.

Для обезвреживания вооруженной бандгруппы в части Ставрополя был введен режим контртеррористической операции.

Саакашвили решил бессрочно поголодать

Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили объявил о начале бессрочной голодовки. Об этом рассказал адвокат Руслан Чернолуцкий после посещения своего подзащитного.

Политика обвиняют в работе на Кремль, его сторонники дерутся с полицией

Защитник опального политика, задержанного в ночь на субботу в Киеве и помещенного в изолятор временного содержания, уточнил, что тот также отказывается от насильного питания. «В случае, если будет принята мера пресечения — арест на 60 суток, он жестко будет продолжать голодовку», — сказал Чернолуцкий.

По словам адвоката, Саакашвили чувствует себя нормально, его после задержания посетил врач — 7 декабря стало известно, что политик простудился. Чернолуцкий также рассказал, что полицейские задержали его подзащитного, когда тот «находился в квартире своего друга на лечении».

6 декабря Саакашвили рассказал, что когда президент Украины Петр Порошенко лишил его гражданства, он «был не в очень хорошей форме, был чуть-чуть потолстевшим. Я потерял где-то килограммов 30».

В Москве пройдет мастер-класс по использованию «дальневосточных гектаров»

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

14 декабря в рамках выставки Дни Дальнего Востока, состоится мастер-класс на тему «Как любому гражданину России заработать деньги на «дальневосточном гектаре» (время проведения с 12.00 до 13.30 по Москве — прим. «Ленты.ру»). В мероприятии примут участие эксперты Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ), разработчики новых IT-решений, получатели «дальневосточных гектаров», уже реализующие свои проекты, и представители региональных госорганов по землеустройству, а также сельскохозяйственных кооперативов Дальнего Востока, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Участники мастер-класса смогут из первых рук получить информацию о действующих на «дальневосточных гектарах» бизнес-проектах, возможностях по кооперации, а также новых решениях для освоения земельных участков и реализации произведенной на них продукции.

«Сегодня первоочередная задача — рассказывать о возможных видах предпринимательской деятельности на "дальневосточных гектарах" и существующих мерах господдержки, а также предоставить людям актуальные инструменты для бизнес-деятельности — такие, как «инвестиционный гектар», «кооператив под ключ», маркетплейс "Гектар онлайн" и другие», — рассказал генеральный директор АРЧК ДВ Валентин Тимаков.

В частности, москвичам и гостям столицы будут представлены подробности концепции по дистанционному освоению земли — так называемый «инвестиционный гектар». «Это способ привлечь для освоения обширные территории земли за счет создания объединений людей, получающих "дальневосточные гектары". Идея уже вызвала живой интерес бизнеса — так, в ходе мастер-класса, бизнесмен из Ленинградской области представит свое видение проекта по сбору древесных соков и производству сиропов в рамках концепции "инвестиционного гектара" и пригласит присоединиться к нему», — рассказал Тимаков.

Россия подготовит мощное оружие против США

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Продолжение: Трамп одобрил новые санкции в отношении России

В случае выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) Россия подготовит более мощное оружие. Об этом заявил РИА Новости глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

«России (...) есть чем ответить, наши технические возможности позволяют в кратчайшие сроки подготовить для войск еще более мощное оружие», — отметил он. По мнению Бондарева, договор «является гарантом хотя бы частичного сдерживания целого ряда угроз от потенциального противника», и ранее «уберег мир от катастрофы».

Сенатор полагает, что США не имеют оснований для причисления российского тактического комплекса «Ока», на базе которого разработаны системы «Искандер», к запрещенному договором оружию.

Россия испугалась американских комплексов глобального удара

В военном бюджете США на 2018 финансовый год предусмотрено выделение средств на разработку, но не испытание, наземной ракеты средней дальности.

Договор о РСМД, носящий бессрочный характер, подписан в 1987 году в Вашингтоне. Соглашение запрещает странам иметь баллистические ракеты наземного базирования и крылатые ракеты с радиусом действия от 500 до 5,5 тысячи километров.

Ранее сообщалось, что ответом России на возможный выход США из договора о РСМД может стать возобновление производства модернизированных ракет «Курьер».

В ноябре 2015 года в ходе совещания у президента России Владимира Путина по оборонной тематике в сюжет ряда российских телеканалов попали кадры презентации, посвященной океанской многоцелевой системе «Статус-6». Согласно сделанным слайдам, эта система является оружием массового поражения.

Картина дня

наверх