На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    Русских весь Западный мир обвиняет во всех грехах и шельмует как хочет уже третий год, где вы "защитники" всё это вре...О националистах, ...
  • Диана Мальгинова
    А русских разве нет террористов. Нельзя весь народ обвинять.О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    Понеслось. Сравню с  комментариями на личной странице автора.                                                        ...О националистах, ...

Не сожалейте о своих прожитых опытах!

Дети Земли, в настоящее время, делая тот или иной выбор, необходимо быть очень бдительным, очень осторожным, потому что вы находитесь в конце времён, упоминаемых вашими Писаниями. Это тот период, когда будут заявлять о себе, так называемые «лжепророки»; когда можно будет услышать всё, что угодно; и когда, для того, кто не имеет достаточной духовной зрелости и проницательности, будет трудно разобраться в жизни и найти путь, по которму он желает идти.

«Конец времён» означает конец вашей манере видеть жизнь, а также конец вашему образу жизни, потому что многое начнёт меняться в правильном направлении в этом плане.

В данный момент вы находитесь в ожидании достаточного уровня пробуждённости людей; и пока длится это ожидание, ещё будут иметь место большие потрясения; но всё может произойти очень быстро, потому что в реальности не хватает очень малого для всеобщего пробуждения Человечества.

Мы понимаем, что не все люди, живущие на Земле, смогут пробудиться навстречу новому осознанию! Хоть мы этого и желаем всем сердцем, но мы знаем, что это невозможно, потому что сегодня в вашем мире есть души разных уровней сознания и эволюции: есть такие души, которые уже множество раз инкарнировались на Земле, а есть такие, которые пришли в этот мир в первый раз, которые пришли поучиться, какой бы сложной ни была для них эта учёба; и есть также совсем молодые души.

Поэтому совершенно очевидно, что в плане развития человеческого сознания невозможно делать какие-то точные прогнозы и предвидеть одинаковые результаты для всех душ; каждый развивается в зависимости от того, что он есть, и в зависимости от своих собственных достижений. Но вместе с тем, каждому человеку будет дан шанс сделать большой скачок в направлении нового сознания, в направлении нового будущего, в направлении своего нового становления. И конечно же, шанс, который получит очень молодая душа, будет другим по сравнению с тем, который получит душа, находящаяся в конце своих земных обучений; но опять же, никто не будет оставлен без помощи и внимания.

Всё, что живёт на Земле, является частицей Источника; всё, что живёт на Земле, является драгоценным; вы сами всё больше убеждаетесь в этом и учитесь проявлять Любовь и уважение, в первую очередь, к себе; и это уже очень важно.

Многие люди не любят друг друга, потому что в результате учений некоторых религий они пошли в неверном направлении. Для них любить это значит иметь гордыню! Но мы уже много раз говорили вам: первый Божественный Закон – это по-настоящему любить друг друга. И мы будем повторять вам это снова и снова, потому что необходимо, чтобы люди вышли за рамки своей ограниченности, чтобы они поняли значимость Любви Вибрации. Людям придётся пройти через некоторые опыты жизни, чтобы достичь такого уровня понимания, и чтобы осознать заключённые внутри них самих способности.

Любой опыт, будь он прожит с прекрасной лёгкостью или в трудном страдании, способствует росту души! Любой опыт это подарок для человеческой души! Любой опыт является положительным, даже если он был ужасным! Душа выросла, пройдя через этот опыт!

Не сожалейте о своих прожитых опытах! Никогда не вините себя за свои ошибки, за то, как вы могли бы поступить и не поступили! Вы учитесь на своих ошибках! Хотя являются ли они на самом деле ошибками? На наш взгляд, слова «ошибка» и «вина» не должны больше употребляться вами. Вы просто проходите курс обучения, курс практики, и если вы используете слово «ошибка» вместо слова «опыт», то вы занижаете значимость своего опыта.

Старайтесь смотреть на свою жизнь только в самом лучшем свете, не зацикливайтесь на том, чем вы могли бы стать, или как вы могли бы поступить; просто скажите себе, что всё это являлось частью вашего обучения на земле, что всё это было необходимо для вашего продвижения вперёд.

Смело переворачивайте страницы тех опытов жизни, которые дались вас с трудом, но которые дали вам возможность подняться на ступеньку выше! Каждый день перед сном подводите итоги всех положительных моментов вашего дня. Вы также можете возвращаться и просматривать положительные события вашей жизни в целом; тогда вы не будете подпитывать энергией то, что наводит на вас грусть и печаль, то, что сдерживает ваш рост; и так вы будете продолжать двигаться дальше вперёд.

Двигаясь вперёд, вы проходите через отрезки пути, залитые Светом, и через отрезки менее светлые, подобно тому, как во время прогулки по лесу вы проходите через тенистые места, куда солнцу трудно пробиться из-за деревьев. В жизни получается также.

И у вас бывают такие тенистые отрезки пути, и эта тень означает, что вы не достаточно осознаёте то, что вы есть; что у вас нет достаточной Любви к себе; но когда вы продолжаете идти вперёд, то замечаете, что вновь появилось солнце, потому что вы поняли и перевернули страницу. И так надо будет написать и перевернуть тысячу страниц.

Ваш путь будет постепенно становится всё более светлым, будет всё меньше и меньше тенистых частей, и путь этот приведёт вас не только внутрь себя, к тому, что вы есть на самом деле, но также и к тому, что мы есть, к уровням, полным Света, к контакту со своими гидами; пусть даже если этот контакт не будет проходить так, как вы это предполагали. Вначале контакт с гидами может осуществляться через ощущение какого-то присутствия, через прилив счастья и радости, через ощущение Любви, а затем постепенно он будет становится более конкретным.

Всё вам будет возвращено, потому что всё внутри вас! У вас у всех есть духовное наследие, которое вам будет возвращено, когда вы полностью заякоритесь в вибрации Любви! Для этого избегайте, насколько это возможно, выносить «суждения» по поводу всего, что есть вокруг вас, включая как события в мире, так и поведение тех, кто рядом с вами.

Иногда, то или иное поведение не всегда соответствует тому, как вы думаете, и как вы поступаете, потому что у вас своё видение мира. Несмотря на это, дайте другим свободу думать, как они хотят; свободу действовать, как они хотят; свободу идти туда, куда они хотят; свободу любить, как они хотят!

Постарайтесь, насколько это возможно, видеть только хорошее как в других, так и в себе и, мало-помалу, вы станете смотреть на мир новыми глазами. Вместо того чтобы видеть печаль и тяжёлый гнёт, существующий в этом мире, вместо всех страданий и деградации вашей планеты и человечества, вы увидите жизнь в других красках; и тогда вы поймёте необходимость некоторых событий, некоторых опытов и даже некоторых страданий.

Вы перестаните судить кого бы то ни было, вы перестаните выносить какое бы то ни было суждение о поведении членов вашей семьи, ваших родственников, друзей, знакомых и незнакомых людей, окружающих вас, потому что вы поймёте, потому что вы выйдете далеко за пределы вашего собственного мира, вашего человечества; вы поймёте, потому что вы увидите жизнь с другой высоты. Вы поймёте, что в жизни есть неизбежные этапы пути, и что в жизни планеты также имеются неизбежные этапы пути.

Эволюция мира и всего того, что живёт в этом мире, проходит через этапы разрушения и восстановления; при этом в мире третьего измерения всё разрушенное всегда восстанавливается в более высоком вибрационном диапазоне понимания и Любви.

Каков итог вашего пути на сегодняшний день? Сегодня вы начинаете достигать высот своего развития, и если при этом вы смотрите на ваш мир человеческими глазами, то вместо того, чтобы видеть движение вперёд, вы видите только разрушение, насилие, грусть, манипуляцию! Но если вы посмотрите на мир с Божественной высоты, то увидите, как много есть чистых сердец, сколько есть людей, умеющих постоянно дарить, не ожидая ничего взамен, сколько есть людей, отдающих свою жизнь за других.

И если вы уже видите мир таким, то только потому, что вы сами стали совершенно другими!

Будьте своим собственным хозяином!

Мы хотели бы поговорить на тему страха. Это очень важная тема; мы уже не раз затрагивали её, но она по-прежнему остаётся насущной.

В данный момент ваш мир до краёв наполнен страхами; есть много страданий и в странах, которые вы называете слаборазвитыми, и в западных странах; страдание велико во всём мире, хотя причины его тут и там не одни и те же.

Одно из самых великих страданий человека это, когда он отрезан от самого себя, когда он отрезан от истинной духовности и от Любви. Человек может иметь прекрасное финансовое положение, приятное окружение, но при этом очень сильно страдать, потому что он отрезан от главного, потому что он отрезан от самого себя и от других.

В каком случае человек отрезан от самого себя? В том, когда он просто не осознаёт своей целостности! (Это может показаться тривиальным, но общение со своей душой и со своей божественной частичкой автоматически подключает к целостности).

Вы идёте духовным путём, который ведёт вас к вершинам вашего существа; этим вы признаёте то, что ваша сущность выходит за рамки человеческой личности, что роль души в вашей жизни велика.

Как только вы подключаетесь во время медитаций (а для некоторых просто постоянно и беспрерывно) к высшим частям вашего существа, вашей души, то все страхи улетучиваютя.

Конечно, вы можете ещё продолжать иметь какие-то страхи, но благодаря тому факту, что вы поднимаете частоту вибрации, соединяясь с высшими частями вашего существа и со своей душой, ваши страхи предстают перед вами по-другому. У вас больше нет внутренних страхов; вы уверены в себе, вы больше не зависите от мнения других, потому что вы знаете, кто вы есть; вы знаете, что ваша сущность выходит за рамки внешнего, за пределы человеческого. Вам не важно мнение других, для вас имеет значение только ваше собственное мнение; вы больше не стремитесь к признанию вас другими, ибо вам достаточно собственного признанания самого себя. Вам больше не нужно постоянно ждать Любви и одобрения со стороны других.

Любите самих себя! И тогда, у вас будет больше уверенности в себе, уверенности в том, что вы представляете собой как человек и человеческая личность; у вас будет больше уверенности в том, что вы представляете собой за пределами человеческого, которое всё больше и больше опускается в ваше человеческое сознание. Как только вы осознаёте то, что вы есть за пределами видимого, вы якорите это на уровне своего человеческого сознания. Это «волшебный» процесс осознания.

Не следует относиться с пренебрежением к слову «страх». Необходимо признать страхи, сказав: «Вокруг меня существуют целый легион страхов.» Затем просто направьте на них Свет!

Страх имеет тысячу разных обличий: страх может скрываться за стрессом, за сомнением, за низкой самооценкой, и, конечно, за ревностью. Мы не просим вас отработать все страхи за раз; если вы работает в плане укрепления Любви к самому себе, укрепления Любви и уважения к тому, что вы есть (как человеческое существо) и к вашему окружению, то страхи сами исчезают, как химеры; их становится всё меньше и меньше!

При этом, могут существовать и такие страхи, о которых вы и не подозреваете: страх перед стихиями природы или страх перед смертельной встречей; если такие страхи одолевают вас, то обратитесь к тому, что вы есть со словами: «Присутствия Света, Присутствия Любви, придите мне на помощь, уберегите меня от падения в эту низкую вибрацию! Принисите Свет и Любовь в моё сердце, чтобы во мне не осталось сомнений, что внешние обстоятельства жизни могут уничтожить меня или повлиять на меня. Я знаю, что вы со мной, и если я в Боге, то со мной ничего не случится.»

И это верно: если вы в Боге, то есть, если вы подключены к высшим частям вашего существа, вашей Божественной частички, то ничто и никогда не может с вами случится! Вы можете пройти через огонь, не обжигая себя; вы можете пройти совсем рядом с бурным потоком, и он вам ничего не сделает; вы можете пересечь поле битвы, и ни одна пуля не каснётся вас; вы можете пройти через толпу воссташих без царапин и повреждений.

Почему вы останетесь неповреждённым? Потому что если вы соединены с высшими частями самих себя, то вы вне рамок третьего измерения, то есть вы находитесь вне досягаемости всего того, что может исходить от третьего измерения. Вы даже могли бы стать полностью невидимым для окружающих вас людей.

Ведь почему мы просим вас постоянно повышать свою вибрационную частоту в Любви и в Свете? Да потому что это ключ ко всему, ключ, который выводит вас в другие реальности, в другие измерения. Конечно, это произойдет не сразу, это результат постоянной работы в плане прислушивания к себе и к своим мыслям, результат постоянной работы по наблюдению за своим поведением.

Как только вы начинаете жаловаться, вы оказываетесь в низкой вибрации. Как только вы начинаете излучать радость, вы оказываетесь в высокой вибрации! Поверьте нам! Как только вы осознаете это, вы сможете также избавиться от многих физических страданий в своём теле; ведь часто именно стресс, сомнения и внутренняя неуверенность в самом себе являются источником физических страданий в теле.

Дети Земли, важно понять это, ибо вы будете становится всё более и более чувствительными; вы будете становится всё более чувствительными к окружающему вас миру, но чувствовать вы его будете по-другому, с другим сознанием.

В миссию каждого из вас входит помогать тем, кто находится в трудных ситуациях, в том числе и тем, кого одолевают страхи. Если вы рядом с людьми, охваченными страхом, и если вы поддадитесь их страху (который очень заразителен), то что за помощь от вас? И наоборот, если вы находитесь в группе испуганных людей, и если вы успокаиваете их, вселяете в их души спокойствие, то вы оказываете действенную помощь!

В такой момент тон вашего голоса должен быть полоностью спокойным, очень мягким и полным огромной Любви. Вы будете творить чудеса, потому что у вас не будет страха, и вы сможете полностью нейтрализовать страх тех, кто окружает вас.

Этот мир есть мир страха, этот мир есть мир страданий, этот мир вывернут наизнанку, здесь всё наоборот, и это нормально! Недавно вы вошли в новый цикл, но переход из одного цикла в другой происходит не за один день.

Да, вы закончили цикл в 2012 году, но необходимо, чтобы другой цикл действительно утвердился в вашем сознании, поэтому есть такой промежуток времени, когда вы находитесь между старым и новым циклами. Он характерен тем, что иногда вы полностью находитесь в Любви, в доверии, в радости и спокойствии, то есть вы действительно находитесь на уровне высших измерений; а иногда бывают ещё такие моменты, когда вас одолевают страхи и мучения этой жизни в материи.

Постепенно, в зависимости от вашей воли, в зависимости от работы, которую каждый из вас проводит над самим собой, вы будете всё меньше и меньше испытывать мучений души, которые порождают страхи, у вас будет больше уверенности в себе.

Наш ченнелер часто говорит: «Я не представляю себе, как это кто-то может сделать мне больно.» Возьмите себе это на заметку! Утверждайте в себе это, говоря: «Никто не может сделать мне больно, потому что во мне есть божественная частичка, потому что я нахожусь в Свете и в Любви.» Если вы говорите, что вы не досягаемы для боли и страданий, то вы автоматически окружаете себя защитным Светом и Любовью.

Важно понять механизмы своего внутреннего функционирования; и важно полностью принимать то, что вы есть, и, самое главное, то, чем вы становитесь.

Дети Земли, важно постоянно работать со страхами! Мы просим вас (даже если вы не всегда согласны с тем, что мы говорим) ни в коем случае не сеять страх, не заражать других страхом, который вы можете носить в себе; поймите нас правильно в этом плане! Мы не станем долго распространяться на эту тему!

Гораздо важнее сеять в другом надежду, подбадривать его и дарить поддержку. Чуствуйте себя спокойно и уверенно и успокаивайте других, что бы то там ни происходило вокруг! Дарить другому Любовь и ободрения – это двойственный процесс: то, что вы получаете в подарок от другого, вы это дарите, в свою очередь, дальше! Поэтому общайтесь с людьми, излучающими Свет, и сами излучайте Свет!

Верьте в себя, ибо никто и ничто не может повлиять на вас, если вы находитесь за пределами частоты вибраций третьего измерения; всё возможно в это очень особое время жизни на Земле.

Дети Земли, не забывайте, что всё может произойти очень быстро, и то, что вы есть сегодня, будет совсем другим завтра! Вы станете совсем другими; то, что вы проживаете сегодня, может стать совершенно другим завтра; всё может произойти очень быстро!

Мы вам даём такой совет (не наше дело, будете ли вы ему следовать или нет): постарайтесь осознать, постарайтесь поработать максимально над Любовью к самому себе, над Любовью к другим, над уважением к жизни и над уважением к себе.

Будьте своим собственным хозяином! Чтобы никто вам не указывал, как жить; чтобы никто не раздувал в вас страхи!

Будьте своим собственным хозяином, и знайте: если вы находитесь в полной свободе того, что вы есть, то вы продолжаете расти!

Моник Матье

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх