На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • николай николай
    Как при Сталине посидел в парламенте пятилетку , ай-да на 25 лет с конфискацией . Вот поэтому народ и любил Сталина ....Любого интенданта...
  • Юрий Ильинов
    Взятие Очеретино. О чем подумалось сразу после освобождения поселка что же происходит на реальном поле боя? Начнем ...Убийство в Люблин...
  • Юрий Ильинов
    Антонов заявил, что США перестали скрывать истинный смысл санкций против РФ ВАШИНГТОН, 24 апреля. /ТАСС/. Соединенные...Занимательная жиз...

Дня рождения пост или слова Будды

Дмитрий Раевский

Дня рождения пост или слова Будды

У сестры был День Рождения, и даже в этот день она написала пост о Буддизме):

Оригинал взят у STROTAPATTI
Несколько дней назад упоминала о том, что читаю книгу по Буддизму. Называется она "Слова Будды", автор Ф.Л.Вудворд. И эта книга потрясающая. Сегодня мне хочется немного поделиться моим видением ценности этой книги.

Книга составлена из первоисточников и в ней собраны настоящие высказывания Будды. Этим-то она мне и нравится.

Обычно я читаю перед сном. Когда всякие дела уже закончены. Вообще перед сном стараюсь отойти от суеты и успокоить ум, загруженный делами и проектами. Найти спокойствие и глубину. Ведь сон процесс очень важный. И в каком состоянии и с какой мыслью уснул такой и проснешься. А как проснулся, так весь день и прожил. Поэтому для меня самое важное время: вечер и утро. Утро и вечер.

Вчера вечером я прочитала удивительные вещи, о которых ранее даже и не знала.

Например о том кого Будда принимал или не принимал в Сангху.


Давным давно в высказываниях Елены Рерих я читала, что настоящее духовное развитие начинается у человека, только после 30(!) лет, а до этого возраста это особо то и невозможно. Теперь вот у Будды прочитала и о таком правиле.
Видимо сначала человеку нужно наиграться и все попробовать, наделать кучу ошибок и многое понять. Что-то бросить и что-то начать и наоборот. Прежде чем он по-настоящему придет к тому, что есть в этой жизни еще что-то очень важное, много важнее простого хождения на работу, зарплаты и увеселений.

Боже упаси кого-то подумать, что этим постом я призываю всех все бросать и искать Сангху или уходить в монастырь!)))
Нет! Нет! И сто раз нет! Живите и будьте счастливы! Получайте опыт. Начинайте новое, делайте ошибки и находите лучшие пути! Будьте живыми! Ищущими и находящими новое! Главное не сидите, не стойте на месте, не успокаивайте и не смиряйтесь с тем, что чего-то не получается достичь! Человек - прекрасное существо и он может многое!

Просто не забывайте, что так или иначе, но каждый из нас зачем-то пришел в этот мир и может оставить след, который возможно изменит ход истории. Как знать...

Всем счастья и прекрасных летних выходных! ;)

Сколько вы спите?



Я стал спать по 3-5 часов в сутки и мне хватает. Успеваю переделать множество дел. И при этом отлично себя чувствую, работоспособность потрясающая, голова ясная, сил море. Как я к этому пришёл.

В молодости я изучал сверхвозможности человеческого организма. Мечтал, что можно их в себе раскрыть. Занимался спортом, альпинизмом, боевыми искусствами. Всё ждал, когда же откроются эти сверхспособности.

Первый раз они приоткрылись во время серьезного боя. Время замедлилось, и я стал видеть противника как бы в замедленном кино. Но и сам двигался как в киселе, хотя успевал всё обдумать несколько раз, пока кулак противника подлетал ко мне. Затем научился в этом киселе двигаться чуть быстрее. Но всё равно уперся в границы и дальше никак.

И вот в июне 2015 года мне удалось побывать в Ергор, волшебной стране в Тибете. Я писал об этом. И вот после этого меня как вставило. Я стал просыпаться каждое утро примерно в 4 и ... спать больше не хотелось.

Я думал, спущусь с гор, пройдет, но не тут-то было.

Вернулся в Москву, тоже самое. Поехал на море, тоже самое.

Снова в Москве, работаю уже, и блог активно веду, вошел в ТОП-100 за 3 месяца с открытия блога, 10 тысяч посетителей в день, около 500 комментариев. Плюс своя работа. А силы как были, так и есть. И ложусь иногда за полночь, но не раньше 23:00, и встаю в 4-5 утра, и работоспособность не понижается, а только увеличивается.

Картина дня

наверх