На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    "Верблюд-фильм" во всей своей красе! Как были дикарями, так дикарями и остались!Жузы, кланы, чёрн...
  • Traveller
    Ещё бы неплохо отправить на историческую родину всех армян, оккупировавших полМосквы и практически всю Ростовскую обл...Армения и все тяж...
  • Александр Ткаченко
    Самое главное что бы Россия больше не лезла с помощью "братскому народу". Визовый режим и пускай сами хлебают ими сва...Армения и все тяж...

ЦЕГЕЛЬНИК АЛЕКСАНДР И ПАВЕЛ ПИЛИПЕНКО – ОЧЕРЕДНЫЕ МАЙДАНОВЦЫ, КОТОРЫЕ ЖДУТ СВОЕГО НАКАЗАНИЯ.

Алексей Журавко

Те, кто сотворил государственный переворот 2014 г. в Украине, как показали прошедшие после этого 5 лет страданий народа Украины, принесли вовсе не свет для людей и улучшение их жизни, а, наоборот, тьму, смерти, гибель десятков тысяч и миллионы беженцев от войны, от нищеты и от безработицы. Все это принесли они – кто нажился на этом и заработал миллиарды: Арсений Яценюк, Петр Порошенко, Александр Турчинов, Владимир Гройсман, Виталий Кличко, Степан Полторак, Арсен Аваков и еще несколько суперпреступников 21-го века.
Но есть крысята и поменьше, без которых не было бы опоры тем, кто, находясь на вершине власти бандеро-нацистской хунты, грабил миллиардами, а тем, кто их поддерживал снизу - шестеркам, разрешали разбойничать и красть, то, что не отобрали они.


Одной из таких криминальных шестерок есть Цегельник Александр - руководитель Олешковского центра помощи воинам АТО при Цюрупинской райгосадминистрации в Херсонской области. Его я лично знаю, и ничего хорошего не могу сказать о нем. Это вор, мошенник, алчный и ненасытный хищник, который не остановится ни перед чем, что будет ему мешать грабить и наживаться. Он и маму родную продаст!
А. Цегельник быстро сообразил, как можно «перетянуть одеяло на себя» и поиметь на обучении бойцов АТО собственную выгоду, выраженную в национальной валюте.
На сегодня государством гарантировано право участникам АТО пройти обучение, переобучение или повышение квалификации за средства госбюджета в профессионально-технических учебных заведениях, автошколах ТСОУ, учебно-курсовых комбинатах и курсах водителей. Данное право участники боевых действий могут реализовать через управления социальной защиты населения. Зная о том, что на повышение водительской квалификации каждого воина АТО государство выделяет 5 тысяч гривен, Цегельник оперативно прикинул, что было бы неплохо собрать небольшую группу, скажем, из десятка человек. Договориться с предприятием, предоставляющим подобные услуги о выдаче соответствующих документов. Но положенную в таких случаях водительскую практику не проводить, сэкономив при этом на горючем. А деньги попросту «располовинить», чтобы не было обидно ни предприятию, ни себе. С этой гениальной идеей он наведался в Цюрупинский ДСАФ, однако тамошний директор в криминале участвовать отказался.
Тогда А.Цегельник принуждает специалистов Цюрупинского Управления социальной защиты населения нарушать закон, требуя от них заключить договор на организацию обучения именно с Херсонским ТСОУ, а не Цюрупинским.
Но это только один эпизод из уже потенциального уголовного дела по А.Цегельнику.


Вторым эпизодом криминальной деятельности лжеАТОшника Цегельника являются его махинации при решении земельных вопросов демобилизованных воинов АТО. Для этого он, насмотревшись и начитавшись про известного афериста и мошенника Остапа Ибрагимовича Бендера, описанного еще советскими писателями Ильфом и Петровым в книге «Золотой теленок», создает фирмочку, прямо подобную «Черноморскому отделению Арбатовской конторы ПО ЗАГОТОВКЕ РОГОВ И КОПЫТ». Являясь координатором центра при райгосадминистрации (РГА), А.Цегельник зачем-то регистрирует по месту собственной прописки еще и общественную организацию воинов АТО Цюрупинского района. А себя назначает в ней председателем. При этом у него на это никаких оснований нет, т. к. известно, что Александр Цегельник участником АТО не является. Более того, от армии он откосил посредством предоставления в военкомат справки о психическом расстройстве.
Предприимчивый координатор центра А.Цегельник придумал, как извлечь выгоду из законного права участников боевых действий на получение земельных участков. Своих подопечных он агитирует писать на собственное имя расписки, в которых те разрешают председателю общественной организации представлять их интересы в различных инстанциях. Цегельник же, в свою очередь, требует от чиновников выделения земли именно в одном конкретном районе. Этот массив, с «позволения» атошников, он собирается централизованно засевать, взращивать и продавать собранный с него урожай. Вот только увидят ли вырученные с такого бизнеса средства доверчивые «воины света» карательных войск и батальонов укробандеровских СС-гестапо – большой вопрос.
К третьему эпизоду уголовных «геройств» лжеАТОшника А.Цегельника можно отнести его профессиональную рейдерско-разбойничью «деятельность». Об этом в соцсетях подробно предоставляет информацию заместитель начальника Департамента патрульной полиции, участник боевых действий в зоне АТО Евгений Жуков. Размещая свои материалы, как пользователь Facebook, под псевдонимом "Позывной Маршал", он вот что поведал об общественном формировании участников АТО и волонтеров Олешковского района "Кордон".
Е.Жуков открыто обвинил участников общественного формирования и его лидера Александра Цегельника в рейдерстве, рэкете и бандитизме.
"Вот такие вот "артисты" на пяти черных джипах ОПГ (тоже, кстати, "патриоты") катаются по стране в камуфляжной форме разных типов с грозным видом и, например, ближе к теме урожая они могут заехать в гости к любому фермеру или бизнесмену с "интересным" предложением", - заявил Жуков.
По его словам, участники такого ОО "Кордон" обогащаются "путем запугивания людей, фермеров и предпринимателей", работая "под крышей одноразовых народных депутатов".


"Все эти "дружины" и банды в камуфляжах, под крышей одноразовых народных депутатов, никогда не помогут обычному человеку в беде. Есть только интерес и ничего больше", - отметил Позывной Маршал.
Согласно данным Единого реестра юридических лиц, общественное формирование по охране общественного порядка "Кордон Херсонщины" было зарегистрировано в октябре 2017 года. Его руководителем официально является Александр Цегельник. В акциях «Кордона Херонщины» часто принимают участие пять дорогостоящих внедорожников. На дверцах у этих автомобилей есть надписи «ОПГ «Кордон».
Интересным и наглым является комментарий самого Цегельника, в котором он объясняет основания наличия у формирования автомобилей БМВ Х5. По его словам, это «помощь от фермеров, которых защитили от рейдеров участники ОО "Кордон". Но вот только получается так, что теми мифическими рейдерами, от которых Цегельник, якобы, должен был защищать фермеров, есть именно он и его банда. И, в такой ситуации, беспомощные, брошенные государством, в лице полиции и прокуратуры, фермеры, оставленные один на один с бандитами, платят деньги Цегельнику только лишь за то, чтобы он не отобрал полностью или не приостановил полностью деятельность «атакованных» им фермерских хозяйств.
А ведь это скрыть от европейской и мировой общественности никак нельзя. Именно такая ситуация в Украине отбрасывает страну в феодальное прошлое, делает нерукопожатными с лидерами цивилизованных стран высших руководителей государства, которые неспособны установить в Украине элементарный порядок и законность.

Есть у А.Цегельника и корефан-правосек, бандеровец-нацист, о котором глава «Самообороны евромайдана Херсона» Инна Усачева как-то сообщила в соцсети, что сотрудники СБУ провели по делу Гандзюк обыск у Павла Пилипенко по кличке «Золотой». А «золотой» он, наверняка, из-за того, что напалмом, донельзя уничтожает бизнес и имущество тех, кто смеет не платить их банде деньги, или отдавать свое имущество.
Так, однажды, в Херсонской областной государственной администрации на коллегии подбивали результат работы. И что интересно, Херсонщина стала встречать больше туристов, только вот в бюджет деньги так и не доходят, боятся и инвесторы нашей «туристической сферы», и, видно, неспроста. А причина в том, что многие инвестиционные проекты были отправлены до лучших времен, пока в области «рулил» так называемый «правый сектор».
Деятельность указанной организации сводилась к тому, что захватывались теплицы, поля с выращенным урожаем, пансионаты.


Рейдерские атаки, и не понаслышке, переживает курортный город Скадовск. Именно в этом городе в разгар туристического сезона на набережной жглись машины, разбирались стены пансионатов.
Павел Пилипенко, со шлейфом криминального прошлого и ему не впервой угрожать людям. Известен же «политик» в криминальном мире, как Пашка Золотой. Получил, как видим, из выписки криминального дела, Пилипенко такое погоняло за кражи: в 1992 был осужден за кражу автомобиля, получил 2 года лишения свободы. В 2004 году дважды к Пилипенко была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, скрывался от органов предварительного следствия. 06.09.2004 и 06.09.2005 привлекался к административной ответственности, по ст. 198. В 2005-м году снова осужден Суворовским судом Херсона, статья 185 ч.2 УК Украины (тайное похищение чужого имущества (кража)).
Другими словами, очень просто можно сформировать карманную банду, прикрываясь настоящими патриотами с Правого сектора, что, в принципе, происходит в Херсонской области.
Ведь именно под таким прикрытием, опять-таки в разгар курортного сезона, группа людей во главе с Павлом Пилипенко, в Скадовске демонстративно разрушили капитальное строение, которое принадлежит одному из скадовских инвесторов.
Пилипенко также участвовал в уничтожении лесов. Особенно рукотворных лесов, высаженных на барханах огромной пустыни Олешковских песков. Под прикрытием народного депутата Украины Николая Петровича Паламарчука, в свое время работавшего генералом милиции.
Нормально было бы, чтобы представители правоохранительных органов, в связке с представителями власти пресекали деятельность таких, как Пашка Золотой и Цегельник, разгул которых реально отодвигает желание реальных инвесторов вкладывать средства в развитие экономики области, взамен которых остаются те, кто работает в тени…
Бездействие правоохранительных органов, той же полиции, просто губительно для населения Херсонщины. Например, в Олешках (Цюрупинске) дошло до того, что под прикрытием Правого Сектора пытали в подвалах людей. Видимо этот случай поставил точку в терпении тогда работникам прокуратуры, которые не отказались от законной позиции и во время суда над одним из беспредельщиков от правого сектора. Напомню, что во время судебного заседания по указанному делу, тот же Пашка Золотой жег шины возле суда, требуя освобождения «побратима»…

Дорогие друзья! Тарас Шевченко о подобной ситуации говорил: «Доборолась Украина…!»
На сегодня уже полностью и качественно бесповоротно разрушено государство Украина. Последние выборы продемонстрировали полное бездействие и политический паралич высших эшелонов власти, полную импотенцию в вопросах влияния на тех, кто еще сидит на высоких государственных должностях, - подтверждают вывод, что внутренних ресурсов для самоорганизации и восстановления нормальной деятельности в стране, УЖЕ НЕТ.
Вот потому в ближайшее время ожидается безнаказанный разгул таких банд, о которых я описал выше. Они будут действовать дерзко и безнаказанно. Останавливать их будут лишь в тех случаях, когда они будут нарываться на решительный вооруженный отпор тех, кто не захочет стать их жертвами. Дай Бог, чтобы это случилось поскорее!
И я, все-таки надеюсь, что все бандиты, терроризирующие народ Украины и мою любимую Малую Родину, будут осуждены справедливым судом.

Картина дня

наверх