На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 449 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Защитный "купол" рухнул: "Красуха" слепит американские ДРЛО Западные специалисты признали, что их попытки создать над...Современное поле ...
  • Юрий Ильинов
    Zeit: Шольц считает, что у России нет оснований ссылаться на труды Канта БЕРЛИН, 23 апреля. /ТАСС/. Канцлер ФРГ Олаф ...Деда Байден: своб...
  • Юрий Ильинов
    Была ли страна, после предательства Горбачёва и Ельцина? Что толку искать, кто вывозил? Было бесхозное, вот и спёрли....Переговоров не бу...

АСТРОПСИХОЛОГИЯ: Индивидуальная конфликтность. Уровень конфликтности и характерные проявления, типы реагирования на конфликт в гороскопе

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

АСТРОПСИХОЛОГИЯ: Индивидуальная конфликтность. Уровень конфликтности и характерные проявления, типы реагирования на конфликт в гороскопе
========================================
Конфликт — ситуация, в которой каждая из сторон стремится занять позицию, несовместимую и противоположную по отношению к интересам другой стороны. Обычно сопровождается негативными эмоциями, выходящими за рамки норм и правил.
Все мы, так или иначе, сталкивались с конфликтной ситуацией. Известно, также, что есть люди конфликтные в разной степени проявления, а есть и совершенно не конфликтные. В чем же причина разного реагирования и поведения людей? Чего ожидать от конкретно взятого человека и себя самого - помогает выяснить в полной мере астропсихология. С помощью знаний астрологии, появляется возможность понять, а возможно и принять, характер другого человека и научиться управлять своим поведением, преобразуя свои недостатки в достоинства.

Конфликтность – раздел астропсихологии, позволяющий выявить уровень и тип конфликтности конкретного человека, а также способ реагирования на нестандартные ситуации. Межперсональную конфликтность рассматривает астрология взаимоотношений.
То, как человек будет реагировать на нестандартные, экстремальные ситуации будет определяться балансом по стихиям и крестам в космограмме, то есть его синтетическим знаком.

Расположенные на углах квадрата, вписанного в зодиакальный круг, знаки Зодиака образуют три креста:
1) Знаки равноденствия и солнцестояния – Овен, Рак, Весы и Козерог – формируют кардинальный крест. Они уязвимы и нетерпеливы в сочетании с агрессивностью.
Преобладание кардинального креста побуждает к активному взаимодействию, делает человека инициатором событий. Лучшая защита – это нападение.
2) Следующие за знаками равноденствия и солнцестояния знаки Зодиака – Телец, Лев, Скорпион и Водолей – составляют фиксированный крест. Выражено чувство собственного достоинства.
Фиксированный крест – человек прекрасно держит удар, эффективен в обороне, предпочитает сопротивление нападению. Проявляет выдержку и терпение.
3) Оставшиеся четыре знака – Близнецы, Дева, Стрелец и Рыбы – формируют подвижный крест. Общая черта – дипломатичность.
Подвижный крест дает высокую способность к адаптации, гибкость, лавирование. Не держит удар, вместо борьбы сдается.

Стихия определяет природу проявления внутренней и внешней активности или пассивности.
Земля – самая терпеливая и миролюбивая стихия и обычное её состояние – спокойствие. Однако если она начнет бушевать, то это – землетрясение (разрушения серьезны и ужасны). Если Земля в конфликте, то её боевая тактика – немилосердное закручивание гаек, длительная методичная осада. В экстремальной быстроменяющейся ситуации Земля неповоротлива, неуклюжа и впадает в ступор.
Огонь – честный и прямой, эмоционален, драматизирует события и отношения. В экстремальной ситуации не теряется, реагирует быстро и смело. Способен на эмоциональные взрывы, опрометчив и агрессивен. Препятствия преодолевает кавалерийским наскоком.
Воздух – нервозность, волнение и беспокойство. При возникновении препятствий не может довести дело до конца, идет в обход препятствиям. Не агрессивен, скорее миролюбив.
Вода – не любит действовать. Склонна драматизировать отношения, любит выяснять отношения, так как эмоции – жизнь Воды, нет эмоций – нет жизни. Переживает по поводу событий, мнительность. Препятствия преодолевают обходными путями (хитрость, интриги) подобно тому, как извилиста может быть река, текущая по сложному рельефу.

Уровень индивидуальной конфликтности зависит от количества напряженных взаимодействий между конфликтными планетами:
0 связей – человек не конфликтен.
1 связь – конфликтность низкая.
2 связи – конфликтность средняя.
3 и более связи – конфликтность высокая.
Неконфликтный человек не имеет склонности к раздуванию ссор, а если таковая и случится – всегда найдет выход из сложившейся ситуации.
Конфликтный человек, напротив, способен из мухи сделать слона.

Тип ведения конфликта определяется взаимодействием конфликтных планет.
Конфликтные планеты: Марс, Юпитер, Сатурн и Плутон.
Марс # Юпитер– аспект разрушителя. Обладатель этого аспекта склонен к преувеличениям, самоуверенности и чрезмерной возбудимости, что лежит в основе его взрывного характера.
Марс # Сатурн– аспект борьбы за правду. Влияние этого аспекта придает человеку энергию и упорство в борьбе со злом. Упрямство и несговорчивость, психотип спорщика. Свойственны грубые формы поведения, хамство, рукоприкладство и драчливость.
Марс # Плутон– аспект диктата. Человек реализует данный аспект через самоутверждение и воинственность. Властность, перерастающая в диктат. Субъект решает проблемы с применением силовых методов.
Юпитер # Сатурн– аспект сумасбродства. Придает своему обладателю вздорность характера и поведения. Раздражительный спорщик.
Юпитер # Плутон– аспект наделяет своего обладателя стремлением к самоутверждению и ярким демонстративным эффектам.
Сатурн # Плутон– аспект прямолинейности. Придает владельцу авторитарные формы поведения, упрямство, неуступчивость, насаждение своего мнения. Такого субъекта можно назвать «твердолобый человек».

Таким образом, можно увидеть, что конфликтность имеет объяснение, которое дает нам астрология. Конечно, на поведение отдельно взятого человека, большое влияние оказывает воспитание, уровень социального и духовного развития. Также, с помощью астрологии взаимоотношений, можно узнать межперсональную конфликтность с конкретно интересующим человеком и даже составить график конфликтности. Ведь именно конфликтность является разрушительным фактором любых отношений.

Картина дня

наверх