На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Руслан Богомолов
    Такая умная и логически выверенная статья, а в конце ну глупейший вывод о НУЖНОСТИ нам Зеленского живым. Зеленский, и...Операция «Ликвида...
  • Юрий Ильинов
    В Таджикистане задержали девять человек за связь с террористами из «Крокуса» МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Девять жит...О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    Отфильтровaлa жeстко круг общeния, Кaк бaбушкa сквозь мaрлю молоко. И появилось в сeрдцe ощущeниe, Что мнe тeпeрь спо...Операция «Ликвида...

ЩИПКОВЫЙ МАССАЖ ТЕЛА

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

ЩИПКОВЫЙ МАССАЖ ТЕЛА

Щипковый массаж отлично помогает в борьбе против целлюлита, повышая тонус, укрепляя и улучшая состояние кожного покрова. К тому же, щипковый массаж позволяет избавиться от лишних сантиметров, которые присущи для проблемных зон.

Процедура щипкового массажа проводится в вертикальном положении тела, при этом желудок должен быть пустым, а по окончании процедуры не следует ничего употреблять из пищи на протяжении часа. У многих представительниц прекрасного пола проблемные зоны сосредоточены в области живота и талии.

Щипковый массаж тела делают по следующей схеме: кожу подготавливают – живот и бока моют и досуха вытирают. После на кожу наносят увлажняющий или антицеллюлитный крем. Когда крем впитается, начинают сам массаж.

Щипковый массаж осуществляется по зонам.

Первая зона
Большим и указательным пальцами правой и левой руки захватывается кожа нижней части живота и область вокруг пупка разминается за счет щипковых движений. Лучше всего начинать массаж с области, расположенной под пупком. Движение рук должно быть симметричным. Вначале правая рука движется по часовой стрелке, а левая в то же время против нее, затем обе руки встречаются приблизительно в центре живота над пупком. Потом таким же образом щипковыми движениями руки перемещаются вниз.

Но теперь левая рука движется по часовой, а правая - против часовой стрелки. Для данной зоны следует сделать 10-15 повторений.

Вторая зона
Для проработки второй зоны нужно захватить щипковыми движениями кожу вдоль лилии пресса параллельно с обеих сторон правой и левой рукой. Движения начинаются с области под пупком с постепенным передвижением наверх к нижней части ребер, а потом в обратном направлении. Все движения следует повторить 10-15 раз.

Третья зона
Одновременно с обеих сторон происходит разминание боковой части живота. Кожа захватывается щипковыми движениями в нижней части талии с постепенным перемещением вверх, затем без остановок руки спускаются вниз. Массаж для этой зоны включает 20 повторений. Если щипковый массаж делает специалист, то тогда дело клиента маленькое. А вот если было решено сделать такую процедуру в домашних условиях, то для максимального эффекта щипкового массажа нужно приложить достаточно усилий во время его проведения.

Для того, чтобы проверить, был ли массаж сделан правильно, нужно посмотреть на состояние в массажируемой области, там кожа должна покраснеть. Главное – делать столько повторений и подходов, сколько предписано для каждой зоны в отдельности.

Щипковый массаж тела выполняют 2 раза в сутки – утром и вечером. После курса такого массажа требуется трехмесячный перерыв.

Интенсивность и количество повторений массажа и лица, и тела зависит от структуры и типа кожи – если она тонкая, достаточно 10 минутной процедуры, движения при этом должны быть более деликатными. В общем, такой массаж делают не дольше 20 минут.

Для повышения антицеллюлитного эффекта рекомендуется применять во время массажа специальные крема и гели. Если все будет сделано правильно, то уже через месяц объем живота и талии сократится на 5-6 см.


МАССАЖ С ПЕРЦЕМ ПРОТИВ ЦЕЛЛЮЛИТА

Перец обладает дренирующим и тонизирующим эффектом. В его химический состав входит алкалоид пиперин, который и делает перец жгучим. Этот компонент обладает раздражающим эффектом и воздействует на жировые ткани на клеточном уровне.

Перечные частички глубоко проникают в кожу и запускают активные обменные процессы в организме, расщепляя целлюлитные отложения и восстанавливая структуру подкожного слоя. Помимо жиросжигающего действия, перец обладает восстанавливающими свойствами, которые улучшат внешний вид вашей кожи и придадут ей матовый оттенок.

В качестве средства для массажа вы можете использовать:

- покупные гели, кремы и лосьоны с перцем;
- перцовую настойку, разведенную растительным маслом до нужной консистенции;
- эфирное масло перца, разбавленное в базовом масле: макадамии, льняном, миндальном, оливковом, подсолнечном или какао масле, в пропорции 3 капли перцового масла на 10 мл базового;
- красный молотый перец, разведенный в растительном масле, в пропорции 1:10;
- обычный крем, предварительно добавив в него, молотый красный или черный перец.

Перед массажем примите душ и отшелушите кожу, в проблемных областях, скрабом для тела. Его можно купить или приготовить, но не следует использовать горячительные скрабы (с горчицей, перцем и т.д.), так как перечный массаж, сам по себе очень жгучий и вызывает болевые ощущения.

После пилинга разотрите мокрую кожу полотенцем и подождите 5 минут, затем можно приступать к массажу. Нанесите на кожу перечное средство и начинайте его втирать, поглаживая кожу ладонями, постепенно перемещаясь от ног к груди, в течение 2-3 минут.

Когда средство начало взаимодействовать с кожей, и вы почувствовали жжение, постепенно увеличивайте темп массажа, чередуя пощипывания, поглаживания и похлопывания кожи, пораженной целлюлитом.

Масло или покупное средство смывать не нужно, а если вы приготовили массажную смесь сами, смойте её прохладной водой и нанесите на кожу питательный крем.

Сеанс перечного массажа длится 10-15 минут. Его можно делать не чаще трех раз в неделю. Курс состоит из 10-12 сеансов.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И МЕРЫ ОСТОРОЖНОСТИ

Перед проведением перечных процедур для похудения ознакомьтесь с противопоказаниями:

Гиперчувствительная кожа;
Дерматологические заболевания;
Язва желудка и двенадцатиперстной кишки;
Хронические заболевания желудка и поджелудочной железы в стадии обострения;
Бронхиальная астма;
Острые сердечно-сосудистые заболевания;
Высокое артериальное давление;
Наличие открытых ран и ссадин в местах нанесения перечного средства;
Аллергическая реакция на перец;
Повышенная температура тела;
Беременность и период грудного вскармливания;
Варикозная болезнь и купероз;
Менструация.
Возраст до 16 и после 60 лет.

Избегайте попадания перечных средств на слизистые оболочки глаз.

Перед проведением процедуры проведите тест на аллергическую реакцию: приготовьте перечное средство, которое планируете использовать и нанесите на чувствительный участок кожи на 15-20 минут, смойте водой и подождите сутки. Если кожа не дала реакцию, можете делать процедуры.

Важно! Если во время процедур вы почувствовали непреодолимый дискомфорт, незамедлительно смойте перечное средство прохладной водой и нанесите на кожу оливковое или растительное масло.

Картина дня

наверх