На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 444 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    В Париже сообщили об услуге главы Франции Путину Бомпар: Макрон словами об отправке войск на Украину оказал услугу П...Выбор сделан. Как...
  • Юрий Ильинов
    Союзники у нас только армия и флот.. У китайской экономики большая связь с американской. Они не могут делать резких д...Размышления об ин...
  • Алекс Сэм
    По-любому мы инструмент для Китая, а никакие не союзники так как у нас очень разный менталитет. А если и союзники то ...Размышления об ин...

Лига арабских государств хочет объявить США информационную войну

https://regnum.ru/news/polit/2355387.html

Лига арабских государств хочет объявить США информационную войну

Трамп разворошил осиное гнездо

Лига арабских государств хочет объявить США информационную войну
Jennifer Parr
Горящий американский флаг

КАИР, 10 декабря 2017, 07:58 — REGNUM Лига арабских государств (ЛАГ) и Организация исламского сотрудничества (ОИС) намерены начать широкомасштабная информационную кампанию по разъяснению опасности решения президента США Дональда Трампа о признании священного города Иерусалима столицей государства Израиль. Такие данные следуют из совместного заявления по итогам заседания совета министров иностранных дел стран — членов ЛАГ в Каире (Египет).

«Совет ЛАГ в координации с Организацией исламского сотрудничества поручил генеральному секретариату (ЛАГ) организовать запуск международной информационной кампании по разъяснению опасности решения США, а также действий Израиля в Иерусалиме, направленных на выселение из Иерусалима арабов — как мусульман, так и христиан», — сказано в документе.

Также ЛАГ требует от арабских стран увеличить финансирование Фонда Иерусалима и Аль-Аксы, чтобы поддержать жителей города.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, президент США Дональд Трамп объявил о том, что его страна отныне считает священный город Иерусалим столицей государства Израиль и готова перенести туда свое посольство из Тель-Авива.

Это заявление вызвало бурю негодования не только в арабских странах, но и среди сателлитов США в Европе. В Палестине после заявления Трампа начались массовые беспорядке, вылившиеся в столкновения палестинцев с израильскими силами безопасности. Пострадали тысячи людей, есть погибшие.

Израиль в ответ на ракетные пускуи по своей территории нанес авиаудары по сектору Газа.

Президент Чехии обвинил ЕС в трусости и поддержке «пропалестинских террористов»

Президент Чехии Милош Земан в ходе выступления на конференции партии «Свобода и прямая демократия» (СПД) упрекнул Евросоюз в трусости и поддержке «пропалестинских террористов». Об этом сообщает České noviny.

«Трусливый Европейский союз делает всё возможное, чтобы пропалестинское террористическое движение взяло верх над произраильским движением, к которому я отношусь», — заявил чешский лидер.

Кроме того, Земан поблагодарил лидера СПД Томио Окамуру за его позицию в отношении переноса посольства США из Тель-Авива в Иерусалим и напомнил, что ещё несколько лет назад рекомендовал перенести чешское посольство в Иерусалим.

Как отмечает издание, Земан вынес такую оценку ЕС после недавнего выступления в Европарламенте Лейлы Халед из Народного фронта освобождения Палестины (организация признана террористической в ЕС). В частности, политик сравнила борьбу с Палестинской автономией с уничтожением евреев в Освенциме.

6 декабря президент США Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля и поручил Госдепу подготовиться к переносу американского посольства из Тель-Авива.

СМИ: Более 90% зрителей телеканала NewsOne проголосовали за возвращение Януковича к власти

Подавляющее большинство зрителей украинского телеканала NewsOne во время программы «Субъективные итоги с Анной Герман» проголосовали за возвращение к власти экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные голосования.

Отмечается, что при ответе на вопрос: «Если бы перед вами сейчас стоял выбор — выбрать прошлую, преступную власть или нынешнюю, за кого бы вы проголосовали?» — 92% принявших участие в опросе выбрали первый вариант.

По данным агентства, в опросе принял участие 47 181 человек.

Ранее сообщалось, что в случае проведения в настоящее время президентских выборов на Украине победителем первого тура стал бы нынешний лидер страны Пётр Порошенко с 16% голосов.

Почему козни Запада и МОК против российских спортсменов на самом деле – благо для нас

Почему козни Запада и МОК против российских спортсменов на самом деле – благо для нас

Итак, в 2017 году, нас выгнали с позором из системы Олимпийских игр: опять, тот, кто за нами присматривает с небес, подарил России уникальный, исторический шанс. Не все это поняли. Владимир Владимирович, например, понял – с грустной улыбкой отправляя деятелей «спорта высоких достижений» в самостоятельное олимпийское плавание. Не топал ногами, не грозил Западу и МОК какими-то карами. Нет. Плывите сами, как хотите, раз кушаете допинг горстями, затаптываете украдкой в снег на старте баллончики от стероидов (в каждом – месячная доза для нормального человека), сбегаете на Запад при первом же денежном контракте, или потому что «там лучше покрытие на стадионе». Вот только про престиж страны и флага больше не надо нам ничего рассказывать, выклянчивая деньги на спорт.

Престиж страны определяется наличием у нее: армии, флота, науки, промышленности и граждан, готовых эту страну защищать. Без этих условий – съедят, и даже право вето в Совбезе ООН не поможет. Помогли Сирии легендарные сирийские спортсмены? Да их у нее просто не было. Сирии помогло сельское хозяйство, благодаря которому на пятый год войны страна не ввезла ни тонны пшеницы, помогла армия, и работающая химическая промышленность. И только потом, когда стало ясно, что в стране есть стержень, что она сама не сломается от первого пинка, как Ливия, - Сирии на помощь пришли друзья. Именно в таком порядке.

Думаю, так изнутри и выглядела логика сдержанной реакции президента. В первую очередь ему было стыдно за тех, кто обещал честную и фантастическую «дОбычу» золотых медалей и украдкой принимал допинг, потому что физические способности человека в спорте достигли предела в 60-х годах прошлого века – именно тогда в «большой спорт» пришла химия. Президенту было стыдно за тех, кто обещал, что у нас «все схвачено», «хорошие позиции и лоббисты в МОК» и «не посмеют» - хотя изначально было понятно, что невозможно лоббировать свою победу в игре с шулерами, собравшимися тебя обчистить. Всегда карты будут краплеными. Может быть к бесу такую игру? По заветам предков…

Почему-то никто не задумывался над простой мыслью: почему Кубертену пришлось возрождать Олимпийские игры?». Почему такая здравая и позитивная затея, оказалась стыдливо забыта? Мне объяснил мой читатель, историк Антон Беликов:

«Все это уже было. Лживые игры, фальшивые мистерии, проходимцы, называющие себя мудрецами. Поэтому император Феодосий в конце IV века разогнал к чертовой матери Олимпийские Игры, закрыл главных медиа-колдунов (Оракул в Дельфах и Элевсинские мистерии), закрыл выродившуюся Академию в Афинах. Не жалко».

Никогда такого не было – и вот, опять! Предки завещали нам «гармоничное развитие» - когда ум и физическая сила сбалансированы в человеке и дополняют друг друга. У предков не было задачи воспитать штучного индивидуума с трудом умеющего связать два слова, но способного, опроставшись от перенапряжения, прыгнуть вверх на три метра. Не знаю уж кому на потеху, потому что мне сложно представить в 21-ом веке, нормального человека наблюдающего с клиническим интересом за соревнованиями по прыжкам. Это какой-то больной междусобойчик - большинство олимпийских видов спорта. И туда продолжают пихать и пихать всякое безумие типа керлинга, черлидеров, дартса, маунтинбайка, «женского мэдисона»... Во сколько обходится стране этот парад амбиций…я не смог точно подсчитать. Нет итоговой цифры, понимаете? Все запутано специально – чтобы те, кто принимает решения в государстве, если ужаснулись от сумм, то не сразу. Приблизительно - около 2 миллиардов рублей в год, тратится на подготовку к Олимпийским играм – общий бюджет Олимпийского комитета России никогда не раскрывался! Всего, в бюджет Министерства спорта, на «спорт высших достижений» в год закладывается от 50 до 60 миллиардов рублей.

Нехорошо считать чужие деньги, сложно считать деньги свои. Для справки, модульный стадион площадью в 400 квадратных метров, обойдется примерно в 10 миллионов рублей. Шесть тысяч стадионов можно построить в стране, в каждом крупном райцентре или селе. Новеньких. Все материалы для них, как правило, отечественного производства – рабочим и бизнесу будут и зарплаты и прибыль. На сдачу от стадионов, или на следующий год, можно дотировать покупку спортивной формы и беговых кроссовок хороших фирм. Чтобы комплект стоил 500 рублей и купить его можно было раз в год, по своему СНИЛС или ИНН. А еще, можно было бы доплачивать бросившим пить и курить – после анализов в гос.клинике. И участникам массовых марафонов тоже какое-то поощрение придумать – по термопакету с мороженым для всей семьи. Или оздоровительные туры на Черное море, не в сезон – проезд и проживание – копейки, как по канувшим в лету профсоюзным путевкам. Твоя задача – каждый день пробегать или проходить по Крыму десять километров, за этим следит опечатанный электронный браслет – ты его потом возвращаешь организаторам. Кто откажется? А можно не раздавать почти бесплатно форму и льготы, а запустить такую лютую рекламу массового спорта по всем информканалам, чтобы стыдно было им НЕ заниматься. Много чего можно было бы сделать, стряхнув со страны морок Олимпиадобесия. Спасибо западным партнерам, кажется, помогли!

США в бешенстве от разгрома своих наёмников из ИГИЛ и угрожают сбивать российские самолёты (видео)

США в бешенстве от разгрома своих наёмников из ИГИЛ и угрожают сбивать российские самолёты

Вашингтон обеспокоен тем, что американским военным придётся сбивать российские самолёты в небе Сирии, если они будут представлять угрозу воздушным или наземным силам так называемой западной коалиции. По сообщению телеканала CNN, из-за активных действий в районе Евфрата российским и американским военным приходится постоянно связываться по горячей линии в целях предотвращения нежелательных инцидентов.

США начали беспокоиться об этом на фоне "небезопасного поведения" российских военных, передаёт RT. "Больше всего мы беспокоимся, что мы можем сбить российский самолёт, потому что действия российской авиации могут угрожать нашим воздушным или сухопутным силам", — заявил официальный представитель Центрального командования ВВС США подполковник Дамьен Пикарт. По его словам, лидеры западной коалиции не раз отмечали, что они в Сирии ради борьбы с ИГ (террористическая группировка, запрещена в РФ), "а не с русскими или кем-то ещё".

Ранее Пентагон обвинил Россию и сирийских военных в нарушении их самолётами договорённостей, достигнутых Вашингтоном и Москвой в целях предотвращения различных инцидентов.

По словам Пикарта, в конце ноября к востоку от Евфрата происходило от шести до восьми инцидентов в день, и хотя с тех пор частота инцидентов немного снизилась, их всё равно приходится разрешать каждый день с помощью горячей линии, действующей между Россией и США.

Во время саммита АТЭС во Вьетнаме президент России Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп заявили, что "согласились поддерживать военные каналы связи в целях обеспечения безопасности как американских, так и российских сил <…> в борьбе против ИГ".

Отмечалось, что стороны также определили районы, где будут действовать российские и американские самолёты. События в Сирии развивались таким образом, что граница между российской и американской зонами проходила по Евфрату. Силы, поддерживаемые США, действуют к востоку от этой реки, а российские и сирийские военные — к западу.

Однако недавно Минобороны России заявило, что российские самолёты начали более активные действия к востоку от Евфрата, что приблизило их к американским военным. По словам Пикарта, больше всего инцидентов происходит между сирийским городом Меядином и границей Арабской Республики с Ираком, где проамериканские "Сирийские демократические силы" и иракское правительство воюют с остатками боевиков.

Пикарт отметил также, что стороны по-прежнему поддерживают друг с другом связь по горячей линии, и такие контакты в основном носят профессиональный характер, однако встречи воздушных экипажей в воздухе не всегда проходят согласно договорённостям. И американским пилотам, заявляет он, "непросто понять, были ли действия их российских коллег намеренными или же стали результатом обычной ошибки".

http://xn----ctbsbaa3aibxhck.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D...

Картина дня

наверх