На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • николай николай
    Как при Сталине посидел в парламенте пятилетку , ай-да на 25 лет с конфискацией . Вот поэтому народ и любил Сталина ....Любого интенданта...
  • Юрий Ильинов
    Взятие Очеретино. О чем подумалось сразу после освобождения поселка что же происходит на реальном поле боя? Начнем ...Убийство в Люблин...
  • Юрий Ильинов
    Антонов заявил, что США перестали скрывать истинный смысл санкций против РФ ВАШИНГТОН, 24 апреля. /ТАСС/. Соединенные...Занимательная жиз...

Основы образования вещества Загайнов Н.А. *

Основы образования вещества Загайнов Н.А. *

(Получена 21 сентября 2018; одобрена 29 октября 2018; опубликована 05 ноября 2018) © Загайнов Н.А. 2018.

Аннотация. Одна из проблем науки состоит в неполном миропонимании, в кото- ром не учитываются часть известных науке законов природы. Новое рассмотрение основ физики и известных законов вещественного мира приводит к необходимости формулирования иного понимания строения элементарных частиц, атомов и фор- мирования молекул на базисе только действующих законов мироздания. Предлага- ется дальнейшее развитие гипотезы о закономерностях образования атомов и мо- лекул, как водорода, так и более тяжёлых веществ только на фундаменте действия известных законов вещественного мира. Объяснить существование вещественного мироздания, созданного из энергии вре- мени в виде дискретно проявляемых и исчезающих элементарных частиц, возмож- но только результатом действия программ вышестоящего разума Творца. Замысел и логику Творца возможно и необходимо познать.

Ключевые слова.

Законы мироздания; Программы; Образование атомов и моле- кул.

Bases of Formation of the Substance Zagaynov N.A.

Abstract. One of the problems of science is incomplete understanding of the world, which does not take into account some of the known science of the laws of nature. A new consideration of the foundations of physics and the known laws of the physical world leads to the need to formulate a different understanding of the structure of elementary particles, atoms and the formation of molecules on the basis of only the existing laws of the universe. It is proposed to further develop the hypothesis about the laws of formation of atoms and molecules, both hydrogen and heavier substances only on the basis of the known laws of the real world. To explain the existence of the real universe created from the energy of time in the form of discretely manifested and disappearing elementary particles is possible only as a result of the programs of the higher mind of the Creator. The idea and logic of the Creator can and should be known. Keywords. Laws of the Universe; Programs; Formation of atoms and molecules.

Раздел 1 1.1.

Образование атома водорода и появление вещественной массы. Данный раздел создан на основе одно- имённой научной статьи автора [1], а также фундаментальных дополнений и уточнений 2018г. Гипотеза предлагает построение моде- ли атомов и молекул водорода и более тяжё- лых веществ на основе законов Мироздания, логики, алгоритмов природы и принципа по- добия. В дальнейших логических построени- ях также будет опора на материалы и выводы статьи автора по теме «Дискретность, про- граммность, энергоинформационность…» [2]. Без понимания сути дискретности, суще- ствующей в природе, невозможно понять ал- горитмы природных процессов.

Загайнов Николай Александрович. Организация Объединение Граждан «Институт генетико-родовой памяти» (ИГРП). Украина, г. Одесса. E-mail: zaga-na@mail.ru 10 ПИВ (2018) 38(3): 9–23

Напомним сокращённые выводы этой статьи.

1. Современная наука вплотную подошла к выводу о том, что Мироздание является программным творением. Существует Тво- рец, программы и логику которого человече- ство может и обязано познать. Вещество и полевая материя созданы дискретными ча- * стицами энергии. В полевой материи зало- жены причины (программы), а в веществе проявляются следствия (результат действия программ). Энергия и информация неотдели- мы друг от друга и, значит, Мироздание име- ет энергоинформационную природу.

2. Любые программы обязательно имеют начало и конец, а значит, все явления и про- цессы в физическом мире и сам физический мир конечны.

1.2. Вводная часть

Одна из ключевых проблем науки – это по- знание устройства мельчайших частиц веще- ства. Автор статьи для построения гипотез предлагает использовать логику природы и учесть всё, что известно науке о природных процессах. В выстраивании логики построе- ния модели атома водорода используются за- кономерности, присутствующие повсеместно в природе нашего мира: – ряд Фибоначчи и его производная – зо- лотое сечение; – принцип перехода количества в каче- ство; – фрактальная геометрия; – принцип симметрии – как константа ми- ровой гармонии.

Ряд Фибоначчи – это числовая последовательность, каждый член которой, начиная с третьего, равен сумме двух предыдущих 0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34 …, а золотое сечение – это отношение большего числа к предыдущему меньшему, в пределе последовательности равное 1,618.

Принцип перехода количества в качество – это одна из множества закономерностей созидания.

фрактальной геометрии. Всё мироздание, как космос, так и наш земной мир построены по- добно, с использованием фракталов (рис. 1).

Симметрия.

Всеобщность симметрии как константы мировой гармонии позволила американскому физику и математику Юджи- ну Вигнеру в 1964 году в своей Нобелевской лекции назвать симметрию сверхпринципом науки и мировой гармонии (рис. 2). В основной части статьи будут также применяться следующие термины: – мыслениум-1 (М-1); – дискретность; – псевдосфера; – глобуль; – эммеры, эары, эароки, эароны.

Пространство, где Творец реализуют свои творческие идеи, при помощи мысли и ума, назовём составным термином Мыслениум – 1 (М-1). Созидательное творчество в виде проявленного результата творческой мысли и ума, создает пространство Мыслениум-1. Это и есть, по сути, пространство, где создаётся само Мироздание. В пространстве М-1 из но- вых частиц энергии эар, эарок и эарон, полу- чаемых в результате преобразований части- цы энергии времени эммера, создаются как полевые пространства различной мерности, так и вещественные пространства, а также объекты и субъекты этих пространств. В М-1 находится, в том числе, и наша Вселенная.

Дискретность.

Уточнённое понимание дискретности состоит в том, что элементарные частицы, из которых, состоят атомы вещества, а по теории ИГРП это частицы времени эммеры и их производные новые частицы эар, эарок и эарон, появляются и исчезают с очень

высокой частотой. Более подробно в статье [2].

Псевдосфера.

В геометрии Лобачевского имеется следу- ющее понимание псевдосферы. Она образу- ется вращением линии FCE, называемой трактриссой, вокруг ее оси АВ (рис. 3). Трак- три́са (линия влечения) – (от лат. trahere – та- щить) – плоская трансцендентная кривая, для которой длина отрезка касательной от точки касания до точки пересечения с фиксирован- ной прямой является постоянной величи- ной.

Как же образуется полевая псевдосфера? Попробуем кратко и приблизительно описать полевый процесс при помощи понятий науки нашего мира. В пространстве М-1, подчиняясь логике Творца, рождается начальное полевое усилие, которое можно определить как волновой всплеск, приобретающий циклоидальную (вихревую) направленность движения. Вариант образа волнового всплеска изображён на рис. 4.

кручения (спин), по часовой стрелке, либо против часовой стрелки. Вихрь дискретно проявляющихся эммеров приобретает вид псевдосферы. Его центр вращения вытягива- ется, образуя узкий ее раструб, а программ- ный радиус вихря становится основанием «воронки», ее широким раструбом. За время длительности проявления и существования половина псевдосфер вращается по часовой стрелке вдоль оси С – Д (рис. 8), а другая половина против часовой стрелки. На свойства атомов это не влияет, но имеет значение для образования молекул водорода.

Глобуль является единичным полевым элементом, участвующим в структурирова- нии полевой материи. Условно и образно гло- буль можно представить в виде сферы, усе- чённой 34 плоскостями в виде шестиугольни- ков – сот. В 3-мерном мире такое усечение невозможно, т.к. в 3-х мерном пространстве существует только 5 правильных многогран- ников (платоновых тел), из 6-угольников нельзя составить правильный многогранник, а в полевом пространстве это возможно бла- годаря более высокой мерности простран- ства. Термин «мерность пространства» относит- ся к реальному вещественному пространству, которое не зависит от присутствия или отсут- ствия в нём вещественных тел. В «общей тео-

рии относительности» вещественные тела модифицируют свойства пространства- времени и «искривляют» его. А привычный для физиков термин «размерность» относится к различным абстрактным пространствам. Из этих единичных элементов полевой материи – глобулей, благодаря их свойству взаимодействовать друг с другом, создается 20 разновидностей элементарных глобуль- ных полевых сочетаний (аналогов аминокис- лот), из которых образуется множество раз- новидностей полевой материи.

Согласно принципу «что вверху, то и внизу», аналогичный полевый глобуль по другой программе становится атомом во- дорода. Частицы энергии эароны, создаю- щие эаронные точки сотовой сетки глобуля атома водорода, появляются и исчезают с огромной частотой, т.е. имеют дискретную природу. Сам атом водорода и его псевдосфе- ра существует столько, сколько, согласно программе 2-го Уровня мира, назначено су- ществовать данному атому водорода. После окончания программы псевдосферы кон- кретного атома водорода начинает действо- вать следующая аналогичная программа, со- здающая атом водорода в той же точке про- странства. Все атомы – глобули существуют относительно постоянно и непрерывно до тех пор, пока работают программы, создающие и поддерживающие существование данного вещественного мира. Итак, глобуль – это первичный элемент как полевой, так и ве- щественной материи. Частицы времени эммеры и их произ- водные эары, эароки и эароны. Протопространство, где находится Тво- рец, названное Мыслениум-0 (М-0), наполнено огромным количеством частиц времени. Среди них нам известна только частица эммер. Его Творец берёт за основу для создания новых носителей информации. В результате действия программ из эммеров создаются новые частицы эар, эарок и эарон. Название амеры (не имеющие меры) – в современном варианте эммеры – применялось с античных времён. «В учении об «амерах» Диодора Крона эти частицы понимались не только как кванты материи, но и как кванты пространства и времени». [3] Слово «амеры» используется в некоторых современных научных направлениях, дающих разные толкования данного термина. Поэтому целесообразней дать собственное толкование термина или применить изменённый его вариант «эммеры».

Частица времени эммер является одной из огромного множества частиц

Протосреды М- 0. А остальные известные частицы – эары, эароки и эароны – являются производными от эммеров и это уже частицы М-1. «В науке 20-го века стало постепенно формироваться представление об атоме и элементарных частицах как полевоэнергети- ческих структурах, по терминологии Эйн- штейна «квантах энергии», или, другими сло- вами, дискретных частицах энергии». [2, стр. 10–13] А по теории ИГРП вышеуказанные но- вые частицы энергии участвуют в образова- нии атомов вещества и являются элементар- ными частицами. Эти четыре частицы: эм- мер, эар, эарок, эарон по программам Твор- ца и создают всё бесконечное многообразие полевых и атомарно-молекулярных структур, образующих весь вещественный мир. Воз- можным аналогом данного процесса про- граммного творения является создание ДНК всех видов биологической формы жиз- ни, которое также создано из четырёх моно- меров – нуклеотидов, имеющих четыре вари- анта азотистых оснований: аденин, гуанин, цитизин, тимин. Фотон тоже является части- цей энергии, но он не принимает участие в каких-либо построениях в вещественном ми- ре, но играет важную роль для существова- ния биологической формы жизни.

Итоги. Во вводной части статьи мы опре- делили инструменты и правила, известные современной науке и необходимые для по- строения модели атома водорода. Дали опре- деления терминам и пояснения к ним.

1.3. Основная часть

После того, как мы выяснили, что Миро- здание программно, а материя создана ча- стицами энергии, появилась возможность на основании известных природных законов выстроить логику создания вещества и появ- ления массы. По теории ИГРП, в простран- стве М-1 согласно программам 2 уровня пла- нетарного мира формируются полевые вол- новые псевдосферы. Они существуют непре- рывно столько, сколько назначено существо- вать данной псевдосфере и создаваемому ей атому (рис. 3, 8). Псевдосферы захватывают широким раструбом самые скоростные ча- стицы энергии времени эммеры.

12

Картина дня

наверх